Старый 01.11.2013, 18:40   #91
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот интересно до жути - кто такое делал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 20:23   #92
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
Получается что - смена места проживания при РВП означает аннулирование старого и автоматическую выдачу нового РВП в нужном регионе?
Нет, реквизиты принятого решения о выдаче РВП сохраняются (та же дата, тот же номер, тот же УФМС, тот же срок действия), просто принимается дополнительное решение о смене места проживания (и уже жить и работать можно будет в другом субъекте РФ. если менялся субъект).

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
Допустим, человек оформил РВП по Московской области, затем купил квартиру в Москве, проследовал указанной процедуре - и переоформил РВП на Москву? Интересно - это выглядит в виде нового штампа в загранпаспорте?
Да, поставят новый штамп, укажут там другой субъект, а все остальные сведения в принятом решении о выдаче РВП сохранят.

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
Только срок действия, как понимаю, не меняется.
Не меняется.

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
А что со старым штампом? Его зачеркивают как-то?
Поверх него поставят мастичный штамп "Погашено" точно такой же, как ставят на РВП при выдаче ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 21:49   #93
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно, а что (кроме указанных примеров) может служить вескими основаниями для изменения места проживания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 21:56   #94
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
Интересно, а что (кроме указанных примеров) может служить вескими основаниями для изменения места проживания?
Наличие права пользования жилым помещением по другому адресу и Ваше желание туда переселиться. У инспектора просто нет оснований отказать Вам, просто придётся ждать минимум 2 месяца, а на практике пересылка документов в другой субъект РФ часто затягивается почтой России, а иногда ещё и теряются документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2013, 16:54   #95
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, интересно, а уведомление о годичном проживании -все-таки по месту получения первого рвп подавать нужно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2013, 17:04   #96
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
уведомление о годичном проживании -все-таки по месту получения первого рвп подавать нужно?
Пункт 5 Правил подачи уведомления о проживании:
Цитата:
5. В случае изменения иностранным гражданином места жительства в Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, уведомление подается по новому месту жительства, а в случае отсутствия у него места жительства - по месту учета иностранного гражданина по месту пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 17:37   #97
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
Уважаемая Татьяна А.Г..


Вам надо будет обратиться в УФМС где получали РВП с заявлением о смене места жительства и действующим паспортом с РВП. Сама процедура по закону не должна превышать 2 месяца, но на практике процесс может затянуться. Заново ничего Вам делать не придется!
При получении ВнЖ (рекомендую Вам как можно побыстрее подать документы) Вы сможете свободно работать на территории РФ без ограничений, это выгодно отличает ВнЖ от РвП.
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста какие документы мне понадобятся для подачи на ВНЖ? Нужно ли снова проходить примерно ту же процедуру, что и при получении РВП, медосмотры( само собой платные) и прочее? Дело в том, что я живу в 380 км от Краевой миграционной службы в сельском поселении и в самом поселении есть миграционный отдел, но та женщина, которая вела нас до получения РВП ушла в декрет и сейчас её заменяет не очень компетентный в этом вопросе, я не могу добиться с неё исчерпывающей информации потому, что она сама толком не знает что и как.


И ещё вопрос такой, недавно наш район стал участником программы переселения соотечественников, можем ли мы с сыном стать её участниками, не влияет ли мой брак с гражданином РФ на это каким-либо образом???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 17:58   #98
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста какие документы мне понадобятся для подачи на ВНЖ?
1. Заявление установленной формы (2 экземпляра)
2. Фотографии 35х45 мм (4 штуки)
3. Загранпаспорт с нотариальным переводом на русский язык
4. РВП
5. Документы о наличии средств в пределах прожиточного минимума (справки о доходах или иждивение, или личные сбережения)
6. Медицинские справки (ВИЧ-сертификат и Медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина)
7. Если РВП получали вне квоты по некоторым основаниям, то ещё дополнительно в некоторых случаях надо подтвердить основание (например, если по браку с гражданином РФ, то паспорт супруга и свидетельство о браке)

При получении ВНЖ надо оплатить госпошлину 2000 рублей.

Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
Нужно ли снова проходить примерно ту же процедуру, что и при получении РВП, медосмотры( само собой платные) и прочее?
Нужно. Медсправки те же самые, как и в прошлый раз.

Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
И ещё вопрос такой, недавно наш район стал участником программы переселения соотечественников, можем ли мы с сыном стать её участниками, не влияет ли мой брак с гражданином РФ на это каким-либо образом?
Можете, если хотите. Брак не влияет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 19:25   #99
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете, если хотите. Брак не влияет.[/QUOTE]

а упрощает ли это процесс получения гражданства или мне мне в любом случае надо будет проходить вышеуказанную процедуру с подачей на ВНЖ и т.д.???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 19:31   #100
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
а упрощает ли это процесс получения гражданства или мне мне в любом случае надо будет проходить вышеуказанную процедуру с подачей на ВНЖ и т.д.?
Процесс получения гражданства РФ упрощает, ВНЖ в этом случае не нужно будет, зато будут другие обязанности, например жить и работать в течение 2 лет после получения гражданства РФ в том регионе, где Вы будете участвовать в программе переселения. Зато можно будет получить подъёмные, оплату проезда и провоза багажа, Вам помогут найти работу и жильё и т.п.

Выбирать конечно же Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе