Старый 28.05.2014, 13:27   #1
qwert8
Пользователь
 
Аватар для qwert8
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия / Читинская обл. /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Несвоевременная оплата штрафа за ПДД

Добрый день.
Я забыл оплатить штраф за парковку (3000 рублей). Через год завели исполнительное производство. Деньги 3000 рублей -сняли с моего счета в Сбербанке. Дело все равно висит на сайте. Подскажите пожалуйста, какая ответственность предусмотрена в таких случаях? Могу я считать, что заплатил штраф? Или надо еще что-то оплатить? Если еще- то что и где взять?
До приставов не дозвониться, а съездить пока нет возможности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2014, 15:32   #2
swin08
Пользователь
 
Аватар для swin08
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 132
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

qwert8, Когда было вынесено постановление "за парковку"? Когда получили его копию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2014, 15:45   #3
qwert8
Пользователь
 
Аватар для qwert8
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия / Читинская обл. /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

swin08,сам факт нарушения был 10.02.2013, документы после этого числа я никакие не получал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2014, 15:54   #4
swin08
Пользователь
 
Аватар для swin08
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 132
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

qwert8, Срок привлечения вас к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату адм. штрафа давно истек. Так что дополнительной ответственности вы избежали. С чем вас и поздравляю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2014, 16:11   #5
qwert8
Пользователь
 
Аватар для qwert8
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия / Читинская обл. /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

swin08, т.е. я правильно понял, что если бы мне прислали постановление в течении, двух месяцев, то я бы был обязан оплатить штраф в двойном размере? Пишут, что помимо штрафа в двойном размере еще заставляют сам штраф оплатить. Как на самом деле должно быть? Я в моем случае, что оплатил? (сам штраф, штраф за неуплату? тогда получается надо еще сам штраф оплачивать??) Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2014, 16:29   #6
swin08
Пользователь
 
Аватар для swin08
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 132
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwert8 Посмотреть сообщение
swin08, т.е. я правильно понял, что если бы мне прислали постановление в течении, двух месяцев, то я бы был обязан оплатить штраф в двойном размере? Пишут, что помимо штрафа в двойном размере еще заставляют сам штраф оплатить. Как на самом деле должно быть? Я в моем случае, что оплатил? (сам штраф, штраф за неуплату? тогда получается надо еще сам штраф оплачивать??) Спасибо!
С вас принудительно взыскали штраф за нарушение правил стоянки или остановки (ст. 12.19 КоАП РФ). Поскольку в установленный законом срок вы не были привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, то соответственно "двойной штраф", либо арест до 15 суток вам уже не грозят. Спите спокойно.
На будущее: постановление о привлечении к адм. ответственности вступает в силу через 10 дней с момента получения вами копии (или направлении ее вам). Затем у вас есть 60 суток на добровольную оплату штрафа. На 61 день вы совершаете адм. правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 КоАП РФ. На привлечение вас к ответственности по данной статье у гос. органов есть 3 месяца, начиная с 61-го дня. Если они уложились, то вам светит либо штраф в двойном размере, либо арест. При этом обязанность по оплате первоначального штрафа с вас не снимается на протяжении 2-х лет.
P.S. Для спасибо есть кнопка.
Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2014, 16:34   #7
qwert8
Пользователь
 
Аватар для qwert8
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия / Читинская обл. /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

большое Вам спасибо (по человечески все объяснили)!
нажал!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе