Старый 07.12.2010, 17:51   #91
nighthunter
Пользователь
 
Аватар для nighthunter
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Норильск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Правомерно, даже если отозвала ИЛ/суд.приказ, поскольку решение суда никуда не испарилось и вы обязаны его исполнять, иначе копится задолженность. Взыскатель (жена) вправе отозвать ИЛ, но это не означает, что вы не должны после этого платить алименты, как вы ошибочно полагаете. Следует также помнить, что отзыв ИЛ не есть отказ от алиментов. Более того, супруга вообще НЕ ВПРАВЕ отказаться от взыскания алиментов, взысканных по решению суда, поскольку это целевые деньги, уплачиваемые НЕ ЕЙ (!!!), а на содержание ребенка.
Подскажите а каким образом я должен был выплачивать элементы .если я обращался в суд мне сказали вы не можете сами на себя написать заявления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 18:01   #92
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nighthunter Посмотреть сообщение
Подскажите а каким образом я должен был выплачивать элементы
1. Передавать из рук в руки (рекомендуется отбирать в этом случае расписку).
2. Почтовым переводом.
3. На счет, открытый на имя ребенка или получателя алиментов.
4. Заявление в бухгалтерию о перечислении такого-то размера от з\пл туда-то.
Цитата:
Сообщение от nighthunter Посмотреть сообщение
если я обращался в суд мне сказали вы не можете сами на себя написать заявления.
Я не знаю с чем именно вы обращались в суд. Суд не дает консультаций, поэтому кто и что вам сказал я не могу комментировать.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 18:27   #93
nighthunter
Пользователь
 
Аватар для nighthunter
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Норильск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Н.К.;612784]1. Передавать из рук в руки (рекомендуется отбирать в этом случае расписку).
2. Почтовым переводом.
3. На счет, открытый на имя ребенка или получателя алиментов.
4. Заявление в бухгалтерию о перечислении такого-то размера от з\пл туда-то.

а это не являтся что все добровльное перечисления
но не алиметы???
это все же происходит без исполнительного листа.
(был случай по выше перечисленым случаят и заставили выплачивать заново)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 18:35   #94
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nighthunter Посмотреть сообщение
а это не являтся что все добровльное перечисления
но не алиметы???
nighthunter, так в расписке или в назначении платежа пишИте "Алименты" за такой-то месяц.
Цитата:
Сообщение от nighthunter Посмотреть сообщение
это все же происходит без исполнительного листа.
А кто сказал, что решение суда только по исполнительному листу может или должно исполняться?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 12:52   #95
медвежонок
Пользователь
 
Аватар для медвежонок
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВЕЮ,спасибо за ответ, только возможности общаться лично нет, я в другом городе проживаю!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2010, 01:03   #96
elena18
Пользователь
 
Аватар для elena18
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,что можно сделать в случае, когда бывший муж скрывается и уклоняется от уплаты алиментов.Приставы ничего не хотят делать, ждут когда он сам объявится. И как наше законодательство защищает права детей(и есть ли какая-нибудь поддержка со стороны государства в таких случаях)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2010, 10:04   #97
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

elena18, читайте форум, объяснено многократно.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2010, 12:27   #98
oljalja
Пользователь
 
Аватар для oljalja
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день!!!!выходишь замуж за любимого человека,рожаешь ему долгожданного ребенка,разве можешь подумать,что спустя какое то время он может предать самое сокровенное-любовь,семью и бросить ребенка,а потом еще возмущаться по поводу принудительного выплачивания алиментов,но так же и не отказаться от ребенка,,ни себе,не людям,,
Очень хорошая тема и меня она волнует вдвойне(у меня двое детей,старшая от первого брака супруга,мама бросила когда ребенку было 2 года и скрылась,младшая дочь моя и тоже от первого брака,с её папой у меня уже 5 лет идет война по поводу алиментов)..хотела бы сейчас попросить у всех помощи,помогите восстановить справедливость.постараюсь описать проблему:
с папой ребенка мы в разводе уже 5 лет,подала в свое время на алименты.он выплачивал какие то не понятные копейки по липовым справкам..после обращения к приставам,получила ответ,что такие справки он принес и они проверять их не собираются,я обратилась с письмом в прокуратуру и они провели проверку по этим справкам и навели порядки...но взяв справку с полной его задолженностью сейчас я опять вижу эту сумму с липовых справок.я могу еще много писать на тему как он выкручивался и обманывал приставов и меня,но суть моей проблемы в следующем:
1)была большая задолженность по алиментам.я обращалась в суд с иском о взыскании индексации выплаты неустойки на что суд мне отказал ссылаясь на ,что я уже получаю алименты в размере ****рублей(поставила звездочки,т.к. не знаю сколько именно.сумма колеблется от 375 рублей до 1031 рублей в месяц).он оформлен индивидуальным предпринимателем и его доход по декларациям составляет 12 тысяч рублей в квартал.Вопрос:как можно на такой доход прожить имея в семье-супругу, и несовершеннолетнюю дочь,а так же как с таким доходом взять машину в кредит?ведь прожиточный минимум по стране,на сколько я знаю,не менее 5 тысяч составляет в месяц!!!а средняя заработная плата около 20 тысяч.
2)еще волнует меня,куда мне обратиться,что бы мне рассчитали индексацию или выплату неустойки?
3)так же обращалась в суд с иском о выплате в твердой денежной сумме с последующей индексацией,в ней мне тоже отказано,т.к. я уже получаю алименты.где справедливость?почему суд встает на сторону ответчика и не наводит порядки?с судьей был интересный разговор у меня и она мне пожаловалась на то,что у них практика другая,хотя законы в стране одни!!!!ведь я не заграницу приезжаю,а все лишь из Питера в Архангельскую область.это разве так далеко?
когда было подано заявление на алименты,у нас в поселке был один мировой судья и постановление выдавалось в одном месте.спустя время она ушла и на её место пришли два мировых судьи и они меня гоняют туда сюда,ссылаясь на то,что они постановление не выносили.что делать?к бывшей судье на дом идти?
в понедельник с утра уезжаю опять в ,,соседнее государство с одинаковыми законами,но разными практиками,,и во вторник с утра буду оббивать пороги с кипой их отказов и своих исков...вот и сижу в инете,что бы быть немного подкованной в наших законах.если у кого то есть возможность помочь мне советом и подсказками,буду очень благодарна и рада!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2011, 02:27   #99
irishka7774
Пользователь
 
Аватар для irishka7774
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Задолженность по алиментам (объединенная)

Здравствуйте,помогите разобраться в такой ситуации:у моего мужа есть задолженность по алиментам бывшей жене,уже около 2 лет,у нас есть общий ребенок.Алименты с него взыскиваются как с безработного,оплата происходила на месте,приставам,они выдавали квитанцию.На протяжении этих двух лет неоднократно пытался заплатить,но дело о его алиментах потерялось у суд.приставов,и он вообще нигде не числится как плательщик алиментов.Жена бывшая в курсе и пока ничего не предпринимает.Понятно что алименты все равно придется платить,но как лучше сейчас это сделать?Чтобы он не получился злостным неплательщиком.Бывшая жена должна идти к приставам и требовать или кто это должен сделать?Фин.ситуация у нас сейчас очень сложная,что бы его не принудили сразу все выплатить а хоть как то частями.Или может платить ей на руки и это тоже потом будет считаться как оплата алиментов?Подскажите как лучше действовать в сложившейся ситуации.Еще,сейчас он официально работает и даже 25% от зарплаты будет меньше чем как с безработного требуют.
Спасибо большое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2011, 07:24   #100
lysit
Пользователь
 
Аватар для lysit
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 418
Благодарности: 47
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irishka7774 Посмотреть сообщение
Или может платить ей на руки и это тоже потом будет считаться как оплата алиментов?
Конечно алименты можно платить на руки, только не забывайте брать у бывшей супруги расписку в получении алиментов.
Еще бывшая супруга может сходить в судебные приставы и написать заявление об отзыве исполнительного листа в связи с уплатой алиментов на руки, если дело потерялось полностью можно сделать запрос в суд и получить копию решения.
Цитата:
Сообщение от irishka7774 Посмотреть сообщение
Еще,сейчас он официально работает и даже 25% от зарплаты будет меньше чем как с безработного требуют.
Ну в этом случаи предоставляются в суд.приставы документы о з/п. В вашем случаи в можете платить жене эти 25 %, только сразу возьмите с работы справку подтверждающую размер з/пл., на случай спора.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе