Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2010, 19:53   #1
styler-ru
Пользователь
 
Аватар для styler-ru
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Свидетель на суде по лишению вод. удостоверения

Здравствуйте, друзья. Поясните, пожалуйста, кто знает, насколько необходимо присутствие свидетеля на суде по вопросу лишения водительского удостоверения. Я стал, так сказать, "понятым" при изъятии удостоверения у пьяного водителя. Теперь, спустя неделю, мне пришла повестка. Сказано, что необходимо присутствие мое на суде в качестве свидетеля. Этот вопрос решает районный мировой судья. Насколько мне известно, то при изъятии удостоверения у водителя сейчас свидетели и "понятые" сотрудникам ДПС вообще не требуются. Можно ли не ехать на суд? Ведь тратить свое время и деньги на "поездку" в середине рабочей недели как-то желания нет. Спасибо заранее.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 18.03.2010 в 22:22.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 22:02   #2
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от styler-ru Посмотреть сообщение
насколько необходимо присутствие свидетеля на суде по вопросу лишения водительского удостоверения. Я стал, так сказать, "понятым" при изъятии удостоверения у пьяного водителя.
Исходите из того, что от Ваших показаний может зависеть правильность принятия судьей решения по делу. Не буду грузить Вас, что согласно закону Вы обязаны явиться в суд для дачи показаний в качестве свидетеля по делу. Обратитесь к своей совести и сами решите этот вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2010, 03:07   #3
Makomi
Пользователь
 
Аватар для Makomi
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 243
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от styler-ru Посмотреть сообщение
Здравствуйте, друзья. Поясните, пожалуйста, кто знает, насколько необходимо присутствие свидетеля на суде по вопросу лишения водительского удостоверения. Я стал, так сказать, "понятым" при изъятии удостоверения у пьяного водителя. Теперь, спустя неделю, мне пришла повестка. Сказано, что необходимо присутствие мое на суде в качестве свидетеля. Этот вопрос решает районный мировой судья. Насколько мне известно, то при изъятии удостоверения у водителя сейчас свидетели и "понятые" сотрудникам ДПС вообще не требуются. Можно ли не ехать на суд? Ведь тратить свое время и деньги на "поездку" в середине рабочей недели как-то желания нет. Спасибо заранее.
Если обвиняемый будет настаивать, то присутствие будет в плоть до принудительного привода в наручниках =). Недавно был случай когда в зал суда судебными приставами были доставлены сотрудники ГИБДД и понятые из другого города. Обвиняемый выиграл процесс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 07:50   #4
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А водитель был пьян. Или это подстава ГАИшная была? Если подстава, то чела спасть надо. А если был пьян, то можете не ходить - его и так лишат. Никто заморачиваться с Вашим приводом не будет. Хотя может. Но сейчас никто из МС судей не обременяет себя серьезным разбирательством по этой статье - в 5 мин. лишат. Даже невиновного. Так что думайте, надо Вам помагать человеку или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 09:34   #5
Makomi
Пользователь
 
Аватар для Makomi
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 243
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudeg Посмотреть сообщение
А водитель был пьян. Или это подстава ГАИшная была? Если подстава, то чела спасть надо. А если был пьян, то можете не ходить - его и так лишат. Никто заморачиваться с Вашим приводом не будет. Хотя может. Но сейчас никто из МС судей не обременяет себя серьезным разбирательством по этой статье - в 5 мин. лишат. Даже невиновного. Так что думайте, надо Вам помагать человеку или нет.
Да Забыл уточнить, что МС того на 1,5 года обула - сроки поджимали а свидетели не являлись.
Приставы работали по решению федерального судьи уже в порядке жалобы на постановление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 12:44   #6
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
Исходите из того, что от Ваших показаний может зависеть правильность принятия судьей решения по делу. Не буду грузить Вас, что согласно закону Вы обязаны явиться в суд для дачи показаний в качестве свидетеля по делу. Обратитесь к своей совести и сами решите этот вопрос.
Полностью разделяю Вашу точку зрения...
А человеку который спрашивает совета ... сходите не чего не потеряете , а человеку может быть поможите.. , а земля как известно круглая
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе