Старый 27.10.2020, 17:15   #1
Oldbeliever
Пользователь
 
Аватар для Oldbeliever
 
Регистрация: 26.05.2018
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Требуют решение суда о лишении

Здравствуйте.
Прошу совета как действовать в данной ситуации. Итак.
Сегодня обратился в гибдд за заменой ВУ ибо срок действия закончился. Выдать новое ВУ отказались ибо всплыло лишение от июля 12 года, полученное в другом городе, сроком на 4 м-ца (встречка). Разумеется я о нем не знал. Но в том же 12 году , в ноябре я лишился прав (НС) сроком на 1.5 года. Срок истек и я благополучно получил свои права назад. На мой вопрос " как же вы выдали мне права после лишения если я уже был лишен" получил ответ, в смысле "документы долго идут к нам".
Ну Бог с вами, я готов сдать права, вот получите - мне отказали, требуют постановление суда который вынес решение. На мои увещевания, что это другой город, кого и как я там буду искать, естественно получил полный игнор.....
Собсна вопрос - действительно ли я должен им предоставить решение или это самоуправство??
Ведь насколько я вижу ситуацию - у нас презумпция невиновности, а значит это адм.практика должна иметь документы на основании которых лишают прав....
Сейчас же получается нонсенс - мы видим, что ты лишён, но подтверждающие документы ты должен предоставить сам. Это же полнейший пердимонокль !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2021, 11:26   #2
Timur23rus
Пользователь
 
Аватар для Timur23rus
 
Регистрация: 01.12.2015
Адрес: Россия / Адыгея /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Запрос в суд который вынес постановление о лишении. Получите документы-можете сдавать в/у.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе