Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2010, 23:29   #1
Forrets
Пользователь
 
Аватар для Forrets
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение прав по статье 12.15.4. Оцените, есть ли возможность зацепиться?

Здравствуйте, забрали права по ст. 12.15.4 выезд на встречку.

Согласен, не прав, нарушил, но хочеться защищаться. У меня есть пару мыслей, хотел спросить ваше авторитетное мнение. Ниже сначала приведу дословно, что написано в протоколе, потом за что думаю зацепиться.

Существо нарушения:
Водитель управляя а/м двигался по Местному проезду от улица холодильный переулок в сторону дома №13 по ул. Б.Тульская при наличии дорожных знаков 3.1, 5.5, 5.6, двигаясь во встречном направлении 50-60 метров.

Далее вписан мой свидетель с паспортными данными, адресом (подпись не поставил)

мои обьяснения (нервничал, понимаю написал фигню, но что есть то есть...) :
С правонарушением ст. 12.15.4 не согласен, так как я нарушил правил согласно другой статьи "не соблюдение знака кирпич", к сожалению знака было практически не видно из-за сильной метели.

Теперь как было дело:
Ехал по холодильному переулку, повернул направо под знак кирпич (не заметил реально) и сразу припарковался 1-2 метра от знака. Далее ушёл в магазин, вернулся минут через 20, подходил к машине и увидел знак. Сел в машину и решил развернуться, проехал вперед пару метров, чтобы развернуться в одно движение(так как машины были и слева и справа напаркованы). Когда разварачивался выскочил из неоткуда инспектор. Инспектор забрал документы и пошёл оформлять протокол. Все заполнения были сделаны чёрной гелевой ручкой. После подписанного протокола, он дал мне схему на подпись. У него была пачка таких схем (заранее подготовленных) и нарисованных синей шариковой ручкой. Я отказался подписывать эту схему. Потом инспектор ДПС разозлился, пихал мне схему, я нет и всё. Он достал фотик, я отвернулся, не знаю что на фотке, но подозреваю что фотка схемы с моим затылком в шапке. Отдал документы, времянку, извещение в суд и всё, я уехал.

Теперь мои мысли и не стыковки, скажите что из этого может мне помочь в защите или может совет полезный дадите:

1. Первый момент это схема, явно заготовка, составлялась не в моём присутсвии, нет моей подписи

2. Я начал вчитываться дословно в "существо нарушения" и пришел к выводу что, улица по которой я якобы ехал "местный проезд" не существует ни на одной карте города москвы, смотрел карту на яндексе, на сайте правительства москвы и не нашёл такого проезда. Его просто нет. (я вот думаю может они могут так называть улицу - маленький проезд который ведет на парковку, может это разрешенно так называть - "местный проезд")
Как вы думаете можно ли за это зацпить? ведь получается бред, я по протоколу ехал по улице которой не существует и соотвественно если этой улици не существует, как я могу нарушить на ней правил дорожного движения?

Я вот думаю в суде рассказать как на самом деле было, что действительно повернул, нарушил знак кирпич и согласен с нарушением знака кирпич, за что штраф 100 рублей, но так как в протоколе указана другая улица(несуществующая), то с этим протоколом я не согласен...
Так же у меня есть свидетель вписанный в протокол, который может всё это дело подвердить.


Вроде всё. скажите есть ли шансы у меня с такими зацепками, возможно надо какие то бумаги подверждающие например отсутсвие такой улици в москве, но где я не знаю. Дайте совет.

З.Ы. Сразу сорри что так много текста, но я постарался отразиться макимально точно ситуацию. Суд 3 февраля.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 12.01.2010 в 16:34.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 02:34   #2
Kedr
Пользователь
 
Аватар для Kedr
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 67
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Kedr с помощью MSN

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судя по всему двигались Вы в нарушение знака 3.1 (Въезд запрещен), кроме того нарушили требования знаков 5.5 и 5.6 (дорога с односторонним движением и конец дороги с односторонним движением). Это действительно была дорога с односторонним движением или это была дорога просто со знаком 3.1 Кирпич?
Инспектор в протоколе указал дату заседания? Вы расписались?

Последний раз редактировалось Kedr; 12.01.2010 в 02:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 03:33   #3
Forrets
Пользователь
 
Аватар для Forrets
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Знак кирпич висел, я его увидел когда вернулся из магазина к машине. машина стояла прямо под ним минут 20.

знак односторннее движение висел в конце этого проезда

имеет ли значение, что улицы "местный проезд"(по которой я якобы двигался исходя из протокола) не существует или это такое возможное-разрешенное скоращение?

дата заседания назначина, извещение я подписал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 04:23   #4
Kedr
Пользователь
 
Аватар для Kedr
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 67
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Kedr с помощью MSN

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот это зря. Теперь возможно 2 варианта окончания истории:
1. Если не ходить на суд то рассмотрят в ваше отсутствие и 100% лишат прав.
2. Если ходить, приобщать к делу показания свидетелей, вызывать в суд ИДПС то суд состоится, вас обвинят в сговоре со свидетелем и попытке ввести суд в заблуждение. и на основании того что "нет оснований не доверять ИДПС" лишат прав.
Что делать решать Вам. В следующий раз не расписывайтесь в протоколе. Легче будет строить защиту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 14:22   #5
Клякса911
Пользователь
 
Аватар для Клякса911
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 45
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не сдавайтесь,нафоткайте этот участок дороги, чтобы видно было знаки как они расположены, проставьте размеры, сравните с ГОСТами. От перекрестка кирпич на каком расстоянии расположен?Найдите свидетеля,заявите его в суде с помощью ход-ва. Утверждайте что после того как обнаркжили знак проехали вперед на пару метров с целью развернуться, если все происходило в границах перекрестка будет проще.Готовьте ход-ва по любому поводу, запросы в дор. службу о схеме дислокации знаков, о соответствии гостам и пр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 16:12   #6
Forrets
Пользователь
 
Аватар для Forrets
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да сдаватьcz нет смысла, сегодня был в юридической конторе, оформил договор, что бы они меня защищали - всё таки это дело юристов.

За работу попросили 10тыс.руб. + если выйграют дело то ещё +5тыс. руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 16:41   #7
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Forrets, расскажите пожалуйста, как все пройдет, и как ваш адвокат строил Защиту, а лучше если будет возможность, выложите пожалуйста доки на форум.

У меня подряд 4-ре похожих дела были, правда без знака, а просто пересечение сплошной линии. и выезд на встречку, при мой подопечный не расписывался в протоколе,со стороны инспектора не было не фото не виде съемки. Я готовил, Ходатайства об исключении из материалов дела "Рапорта", проокола и схемы как полученных доказательств с нарушением закона, следовательно не могущих быть положины в основу обвинения, учитывая принцип - " презумпции не виновности". судья все отклонил. Вообщем каждое дело индивидуально. Расскажите как все прошло.
Удачи вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 17:32   #8
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирилл99 Посмотреть сообщение
Я готовил, Ходатайства об исключении из материалов дела "Рапорта", проокола и схемы как полученных доказательств с нарушением закона, следовательно не могущих быть положины в основу обвинения, учитывая принцип - " презумпции не виновности".
Будьте любезны, поясните: на каком основании Вы подали ход. об исключении этих документов ?И почему на Ваш взгляд эти документы были получены с нарушением закона.
Я спрашиваю потому, что мне в сентябре удалось в суде доказать незаконность схемы, так как она была составлена с грубыми нарушениями Адм. регламента и на этом хотел построить свою защиту. Но суд просто написал в Решении, что схема не участвовала в числе документов, обосновывающих позицию ДПС, а решении о виновности вытекает из совокупности иных доказательств: Адм. протокол, рапорт, свид. показания инспектора, которому (естесно) не доверять оснований нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2010, 10:23   #9
Клякса911
Пользователь
 
Аватар для Клякса911
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 45
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forrets Посмотреть сообщение
Да сдаватьcz нет смысла, сегодня был в юридической конторе, оформил договор, что бы они меня защищали - всё таки это дело юристов.

За работу попросили 10тыс.руб. + если выйграют дело то ещё +5тыс. руб.
сОВЕТУЮ НЕ СЛИШКОМ ПОЛАГАТЬСЯ ТОЛЬКО на одних адвокатов, они как правило завалены делами, и нет у них ни сил ни времени внимательно и тонко проанализировать каждое дело , придумать уникальную( хотяб просто грамотную) схему защиты, вплоть до правильного выбора момента, когда подать то или иное ход-во ( не забывайте- ваши 10т.р. они уже получили). Не сидите без дела изучаите все что можно,тогда на суде будете вести себя уверенно, а не просто как что-то бестелесное, кот адвокат привел за руку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2010, 20:10   #10
BLooDY
Пользователь
 
Аватар для BLooDY
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Советское (Кабардино-Балкария)
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сделай фотографии с места нарушения, ходатайствуй о вызове свидетеля, начерти свою схему маневра (со всеми знаками), следует написать возражение.
Дело могут перенести для ИДПС и потребывать ОФФ схему расположения знаков на той улице..
Дело может тянуться долго и, даже если суд не в Вашу пользу будет, то можно написать жалобу в райсуд (всегда можно найти к чему придраться, в частности в постановлении)
С учетом занятости судей и работы нашей славной почты, сроки могут истечь раньше, чем вынесется решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе