Старый 02.08.2022, 11:44   #1
Bavarec
Пользователь
 
Аватар для Bavarec
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оспорить приватизацию квартиры

Доброго времени суток! Думал вопрос мой популярен, но поиском не нашел похожей темы, уж извините, если не увидел.

Вопрос в том, что квартира, в которой я живу со своими родителями, была приватизирована в далёком 1992 году. Сейчас, когда встал вопрос раздела, выяснилось, что меня (на момент приватизации мне было 14 лет) нет в числе собственников, а доли разделены пополам между родителями.
Могу ли я оспорить приватизацию? Ведь до этого дня у меня и необходимости не было в том, чтобы узнать о том, что меня нет в числе собственников.
Просчитал несколько статей, из которых выяснил, что срок исковой давности 3 года, но с другой стороны, эти три года исчисляются с даты, когда узнал о том, что не учтёт в приватизации.
Но есть и другой максимальный срок - 10 лет. Так вот вопрос, могу ли я оспорить приватизацию сейчас и как?
Спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2022, 12:57   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bavarec Посмотреть сообщение
Могу ли я оспорить приватизацию?
до середины 1994г не было обязательного включения несовершеннолетних в приватизацию И Ваши родители не нарушили закон

Цитата:
Сообщение от Bavarec Посмотреть сообщение
эти три года исчисляются с даты, когда узнал о том, что не учтёт в приватизации.
это случилось, когда вам исполнилось 18.
Цитата:
Сообщение от Bavarec Посмотреть сообщение
Ведь до этого дня у меня и необходимости не было в том, чтобы узнать о том, что меня нет в числе собственников.
у собственников есть не только права , но и обязанности. Вы не могли не знать что не платите налог на имущество
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
приватизация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе