Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2009, 17:11   #1
mosha
Пользователь
 
Аватар для mosha
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Непропуск автомобилей с маячками и сигналами и заполнение протокола

Добрый день, господа!

Прошу помочь советом в моем затруднении. Сразу оговорюсь, что уважаю закон, пдд и прочая, за последние три года было одно нарушение - превышение на 11км/ч, т.е. с сотрудниками гаи встречаюсь крайне редко.

А дело было так:

По делам пришлось ехать в другой город (около 200 км, от места проживания), и там меня остановил сотрудник гаи, сказав что проводит спецоперацию "сигнал", а я, негодяй, его не пропустил, на что я ответил, что видеть его не видел, слышать не слышал, он предложил пройти в автомобиль. Там и началось веселье.
Начнем с того, что в протоколе присутствует ряд ошибок: неверно указано место жительства, перепутаны строчки "состоит на учете" и "принадлежит", исходя из протокола, получается, что мой автомобиль принадлежит районнному ГИБДД, рукой гаишника написано "прошу направить по месту нарушения". В строке "объяснение" я написал, что мне не было дано времени для реакции на маячек со звуком, и уже там написал "прошу рассмаотреть по месту жительства".
Но и это еще не все. Гаишник дает мне формуляр ходатайства о рассмотрении по месту жительства, я заполняю подписываю, а дальше он показывает отказ ходатайства, подписанный начальником полка ГИБДД того самого города и предлагает обжаловать в течении 10 дней.

Я очень слиьно торопился и совершил главную ошибку - не стал бодаться на месте, требовать перезаполнения протокола и пр. Сейчас, анализируя вчерашние события, я вспомнил, что перед тем, как меня остановили, буквально за несколько минут, я видел этот автомобиль дпс, он остановил автомобиль, причем временной промежуток между включеним сирены и криками в рупор "прижмитесь к обочине" составил, буквально, пару секунд, видимо очень уж хотел он побыстрее закончить свою спец-операцию.

план действий следующий: 1)написать ряд жалоб, на действия самого гайца (изобретение нарушения), на неверное составление протокола, на отказ ходатайства, подписанный до составления протокола, и соответственно до самого ходатайства. 2) обжаловать это самое решение, и перенести рассмотрение по месту жительства.

Подскажите, пожалуйста, что из этого принесет какую-нибудь пользу, куда направлять жалобы, и как обжаловать решение об отказе ходатайства.
заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2009, 20:36   #2
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mosha Посмотреть сообщение
он показывает отказ ходатайства, подписанный начальником полка ГИБДД того самого города и предлагает обжаловать в течении 10 дней.
Бред, обжаловать такое ходатайство нельзя, это не предусмотрено законом.
На будущее, ходатайство лучше заявлять не по месту жительства, а по месту регистрации транспортного средства.
Отказ, в удовлетворении ходатайства о рассмотрении по месту жительства или регистрации т/с, является основанием для отмены постановления.
Когда Вас вызовут для рассмотрения дела, еще раз, письменно, заявите ходатайство о передаче дела на рассмотрение по месту регистрации т/с.
Пока все.



Цитата:
Сообщение от mosha Посмотреть сообщение
план действий следующий: 1)написать ряд жалоб, на действия самого гайца (изобретение нарушения), на неверное составление протокола,
Это можно, в Прокуратуру и/или ОСБ. Начальнику ГИБДД не пишите, бесполезно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2009, 23:27   #3
mosha
Пользователь
 
Аватар для mosha
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Когда Вас вызовут для рассмотрения дела, еще раз, письменно, заявите ходатайство о передаче дела на рассмотрение по месту регистрации т/с.
Да в том то и дело, что не хочу туда ездить, к тому же адрес в протоколе записан неверно, а это значит что вызов придет к кому-то другому.

А ошибка в протоколе, та, которая гласит, что автомобиль принадлежит гибдд, не является причиной изъятия протокола из рассмотрения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2009, 00:04   #4
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mosha Посмотреть сообщение
А ошибка в протоколе, та, которая гласит, что автомобиль принадлежит гибдд, не является причиной изъятия протокола из рассмотрения?
Думаю, что нет, это чисто формальная "описка". Ведь суть не меняется, такой автомобиль действительно был, водитель Вы и нарушили Вы.

Цитата:
Сообщение от mosha Посмотреть сообщение
адрес в протоколе записан неверно, а это значит что вызов придет к кому-то другому
Тогда и постановленме вышлют по другому адресу, и приставы будут ходить по другому адресу, тогда может быть и не стоит беспокоиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе