Ответить

 

Опции темы
Старый 15.02.2013, 20:40   #31
kamapuna
Пользователь
 
Аватар для kamapuna
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, У меня есть академическая справка с печатями и подписями о том, что я в Москве окончила три курса Литературного института им. Горького. Там есть оценки, полученные в результате сдачи экзаменов по русскому языку, курс более 400 часов, так как Литинститут учит писателей ) То есть, русский язык я изучала во всех видах, включая древнерусский, старославянский и даже историю языкознания (это всё помимо четырехсот часов русского языка). Сейчас я нашла информацию, что по результатам такого обучения могут давать и диплом о неоконченном высшем, но закон за последние десять лет менялся несколько раз. Наверное, мне стоит обратиться в институт, но здравый смысл говорит, что и эта справка вполне подтверждает мою компетенцию.

В сети по этому вопросу нахожу вот что, например, совершенная путаница: Если вы прочтете ст. 6 ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» то поймете, что дипломы о неполном высшем образовании не существуют с 2007 года. Соответственно приказ Министерства образования и науки РФ от 10 марта 2005 г. N 65 «Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов», в части приведенной Вами, не соответствует законодательству и соответственно не может применяться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2013, 20:44   #32
kamapuna
Пользователь
 
Аватар для kamapuna
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, а документ выдан ректоратом Литературного института соответственно. То есть, все упирается в слово "диплом", который непонятно выдают или нет. при этом понятие "неоконченное высшее образование" вполне легитимно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2013, 21:17   #33
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kamapuna, а где Вы взяли слово "диплом"? В пункте 10 Положения о порядке рассмотрения вопросов о гражданстве РФ говорится следующее:
Цитата:
Заявитель также представляет документ, подтверждающий его владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды. Владение русским языком на указанном уровне подтверждается одним из следующих документов:
документом государственного образца о получении образования (не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением (организацией):
до 1 сентября 1991 г. - на территории государства, входившего в состав СССР;
после 1 сентября 1991 г. - на территории Российской Федерации;
По-моему у Вас именно такой документ, так в чём проблема? Его и предъявите в УФМС, а копию сдадите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2013, 21:30   #34
kamapuna
Пользователь
 
Аватар для kamapuna
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, слово "диплом" я взяла в уфмс. тётенька даже позвонила куда-то, и там ей подтвердили, что примут только диплом. но они явно не сталкивались с такой проблемой раньше, видимо, повторяют друг за другом. мне то как раз тоже кажется, что моя справка вполне убедительна, выдана государственным учреждением РФ, там указаны оценки и тд. вот я и думаю, может, поехать на солянку и попробовать получить там подтверждение? или это все бессмысленно, и надо просто смириться с потерей денег и времени..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2013, 22:30   #35
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kamapuna, надо подавать имеющуюся справку в УФМС вместе с остальными документами, если инспектор её не примет, зафиксировать незаконный отказ в приёме документов свидетелем и письменной жалобой начальнику отделения вот по этим правилам (письменный ответ должны прислать в течение 5 рабочих дней, лучше об этом в самой жалобе написать), а потом обжаловать незаконный отказ в вышестоящем органе УФМС, прокуратуре и/или суде.

А смиряться и платить лишние деньги совсем не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2013, 23:39   #36
kamapuna
Пользователь
 
Аватар для kamapuna
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо! попробую получить письменную консультацию в уфмс на солянке. если не получится, буду действовать по вашему плану
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2013, 13:29   #37
ECHOEE
Пользователь
 
Аватар для ECHOEE
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Тест по русскому языку в Киеве

В Киеве тестирование по русскому языку на гражданство России можно сдать в авторизованном РУДН центре "Эхо Восточная Европа" по ул. Петра Сагайдачного 25, офис 5., тел. +380687074747 или +380443618650. http://www.echoee.com/programs/rus-citizenship.php

Последний раз редактировалось ECHOEE; 06.06.2013 в 13:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2013, 20:12   #38
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Тбилиси тоже начал проводить тестирование по русскому языку на сертификат для гражданства РФ учебный центр - Русский Дом (Грузия, Тбилиси, пр. Чавчавадзе 17а).
http://russkidom.ge

моб. + 995 551-267600, + 995 577-517997
Тестирования проводят 2 раза в год, провели сейчас в мае, сказали, что будет в октябре (2013), будут набирать претендентов, тестирование проводят специалисты из Москвы, с университета Ломоносова - http://russian-test.com , стоимость тестирования - 300 евро, + за дополнительные - 60 долларов (в группе) 90 долларов (индивидуально) вас подготовят к тестированию специалисты-педагоги из учебного центра Русский Дом. Сертификат-уровень-А2 пришлют через 2 недели после сдачи тестирования.

Если поехать с Тбилиси в Ереван (300 км) сдавать тестирование - http://www.rau.am/announcements.php?...onth=09&day=06 , стоит тест - 220 долларов, но надо еще деньги на транспорт (2 раза туда-сюда = 80 долларов), еда = 20-40 долларов, гостиница на два дня - 40 долларов еще, в Ереване тестирование проходит два дня, если посчитать затраты на Ереван и туда надо ехать два раза - первый раз на два дня на тестирование, и потом второй раз надо ехать туда лично получать сертификат через - 45 дней, то затраты будут почти одинаковые, еще один плюс, то что азербайджанцы, лица со штампом Армении в паспорте или с азербайджанскими фамилиями или корнями не могут въехать в Армению, им въезд запрешен в Армению. Тестирование в Тбилиси для них не плохой вариант.

В Тбилиси обойдется - тестирование - 380 долларов (300 евро) + 60 или 90 долларов - подготовка к тестированию.
В Ереване обойдется - тестирование - 220 долларов + 80 долларов (для поездки) 40 долларов - еда, + 40 долларов - гостиница = 380 долларов.

В Ереване есть еще второй тест центр -

Второй тест-центр в Ереване (СЕРТИФИКАТ ПРИНИМАЕТСЯ)

http://arm.rs.gov.ru/ru/node/3583
http://arm.rs.gov.ru/ru/node/3649
http://www.gisher.ru/kandidati-na-po...va-t33077.html

Тестирование по русскому языку для лиц, претендующих на получение российского гражданства, проводится ежемесячно.
Справки: т/ф (+374 10) 544890, 520360 доб.21, 14;

Для желающих повысить уровень знаний по русскому языку организованы подготовительные курсы и консультации.

Согласно Федеральному закону от 31 мая 2002 года «О гражданстве Российской Федерации» одним из условий получения гражданства Российской Федерации в общем порядке является владение иностранными гражданами и лицами без гражданства русским языком.

Российский учебно-методический центр русского языка Представительства Россотрудничества в Армении планирует ежемесячное проведение. Для желающих повысить уровень знаний к сертификационному тестированию по русскому языку в РУМЦРЯ организованы подготовительные курсы и консультации по подготовке к экзамену.

Тестирование по русскому языку для лиц, претендующих на получение российского гражданства, проводится ежемесячно. Справки можно получить по т/ф (+374-10) 520360 / внутренний - 14 (Наталья Владимировна) или 21; 544890
---

Просмотрите примеры тестов русского языка для получения гражданства РФ.

Скачайте здесь:
test-1.pdf
test-2.pdf
test-3.pdf
test-4.pdf
test-5.pdf
test-6.pdf
test-7.pdf
test-9.pdf - (Описание - Типовой тест по русскому языку для приема в гражданство Российской Федерации)
test-8-audirovanie.pdf
test-8-chtenie.pdf
test-8-govorenie.pdf
test-8-pismo.pdf
test-8-gramatika.pdf
test-10.pdf
test-11-a2.pdf
test-12-b1.pdf
test-14.pdf - (Книга - Типовой тест по русскому языку для приема в гражданство Российской Федерации)

Последний раз редактировалось vladislav2012; 06.06.2013 в 20:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2013, 19:06   #39
Serseya_L
Пользователь
 
Аватар для Serseya_L
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто-то сдавал тесл в Киеве через echoee? Это же не вуз и их нет в списке на скайте фмс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2013, 09:59   #40
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлесяВ Посмотреть сообщение
На счет того, что я поздравила с днем рождения,а не со свадьбой, как по заданию преподавательница сказала, что по-барабану, кто с вас что будет требовать!!!!! Почти вся группа была из Афганистана, кавказцы и т.д. Вот им было действительно трудно. Гоняли, списывали мой тест по всей аудитории.
Боже мой, а потом мы еще чему-то удивляемся... Кому интересно - пусть почитает про IELTS - аналогичный экзамен, но по английскому языку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе