Старый 22.04.2021, 20:36   #1
Kuzmich36rus
Пользователь
 
Аватар для Kuzmich36rus
 
Регистрация: 22.04.2021
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Запрос от СПИ в банк о счетах физлица

Доброго времени суток! Прошу помощи в ответе на такой вопрос. ФССП направляло пакетные запросы о наличии счетов физлиц в Сбербанк. Одним из лиц из этого пакета была моя должница. Так вот, первый запрос был направлен в феврале 2010 года и в отношении моей должницы поступил ответ: "недостаточно информации для предоставления сведений". Запрос повторялся каждый месяц без изменений, и ответ приходил тот же. Но в апреле 2021 года на тот же запрос с теме же данными от Сбербанка поступил ответ с информацией о наличии 5 счетов на имя должницы с практически 0 остатком. Мне известно, что в период с февраля 2020 года по данным счетам проводились операции, но они прошли незамеченными для приставов из-за того, что банк не дал информацию о них в ФССП. Запросы в ФНС тоже не принесли никаких результатов: все время ответ был один: нет сведений. 
​​​​​​​Так вот какой вопрос, можно ли каким то образом привлечь Сбербанк к ответственности за непредомтавление приставам информации о счетах и взыскать со Сбербанка сумму равную обороту по счетам должницы в счёт погашения долга по исполнительному производству с момента 1 запроса, а так же моральный вред? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2021, 00:05   #2
Kuzmich36rus
Пользователь
 
Аватар для Kuzmich36rus
 
Регистрация: 22.04.2021
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Описался в датах. Первый запрос был направлен в феврале 2020 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2021, 09:42   #3
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzmich36rus Посмотреть сообщение
можно ли каким то образом привлечь Сбербанк к ответственности за непредомтавление приставам информации о счетах и взыскать со Сбербанка сумму равную обороту по счетам должницы в счёт погашения долга по исполнительному производству с момента 1 запроса, а так же моральный вред?


Я считаю, что нет, ибо:



Цитата:
Сообщение от Kuzmich36rus Посмотреть сообщение
поступил ответ: "недостаточно информации для предоставления сведений".

В чем вина банка, если из запроса нельзя было четко определить является ли должник клиентом. Судя по всему на последний запрос пришел ответ, так как по должнику подтянулись дополнительные сведения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2021, 12:49   #4
Kuzmich36rus
Пользователь
 
Аватар для Kuzmich36rus
 
Регистрация: 22.04.2021
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Я считаю, что нет, ибо:






В чем вина банка, если из запроса нельзя было четко определить является ли должник клиентом. Судя по всему на последний запрос пришел ответ, так как по должнику подтянулись дополнительные сведения.
Ничего в запросе не изменялось. Точь в точь запросы. ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес регистрации. Все. Ничего не менялось. Однако ответ появился только в апреле.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе