Старый 12.07.2009, 08:14   #41
Plucheviy
Пользователь
 
Аватар для Plucheviy
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 178
Благодарности: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсюня Посмотреть сообщение
господа, вот все же подскажите у кого практика есть или может какие разъяснения органов были по поводу 13% НДФЛ? Нужно ли с средненачисленной з.п., взятой с сайта Росстата вычитать 13% налога, а потом уже 25% алиментов? Должник в суд подал, обжалует постановление о задолженности, говорит, что надо!
Интересная ситуация. Должник этот доход не получил, следовательно, и 13 % с него вычесть при расчете правовых оснований не имеется. А то получается нонсенс - налог на доход, которого не было. Полагаю, что правильно все таки производить расчет без учета 13%, т.е. исходя из всей суммы средненачисленной з.п. А в инструктивных письмах можно все, что угодно написать, любой бред - ответственности за это никто из руководства нести не будет. Это СПИ и взыскатель будут расхлебывать, ломать голову и шишки получать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2009, 15:04   #42
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plucheviy Посмотреть сообщение
А у судей Вы с чем столкнулись, если не секрет? Там тоже "ляпов" предостаточно.
Пристав не хочет производить индексацию алиментов на основании того, что в резолютивной части нет слов "Алименты индексировать ". есть сумма и МРОТ и пояснения суда , что для индексации по ст.117 алименты приняты в МРОТ .
Но по моему убеждению , нашему приставу хоть десять таких ссылок было бы , она все равно не стала бы индексировать .
К сожалению пришлось подавать жалобу на постановление пристава . Ну что ж будем ждать суда и судебного решения .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2009, 15:45   #43
Люсюня
Пользователь
 
Аватар для Люсюня
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо ответившим. вот только мотивировка у жалобщика хорошошая, ссылается на п. 4 Пос. Правительства, где указано, что алименты удерживаются только после уплаты налога. Суд 10 августа, потом отпишусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2009, 17:00   #44
Plucheviy
Пользователь
 
Аватар для Plucheviy
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 178
Благодарности: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсюня Посмотреть сообщение
спасибо ответившим. вот только мотивировка у жалобщика хорошошая, ссылается на п. 4 Пос. Правительства, где указано, что алименты удерживаются только после уплаты налога. Суд 10 августа, потом отпишусь.
Это - не аргументация. Дохода должник не получил. А НДФЛ - это налог на доходы физ лиц. Гже же тут доходы? Нужно позицию для суда обосновать, руководствуясь НК РФ.
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2009, 19:47   #45
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
спасибо ответившим. вот только мотивировка у жалобщика хорошошая, ссылается на п. 4 Пос. Правительства, где указано, что алименты удерживаются только после уплаты налога. Суд 10 августа, потом отпишусь.
Вы скиньте лучше сюда свои возражение , а мы их подкорректируем если что. К суду надо тщательно готовится , если хотите выиграть. И если очень кратко текст его жалобы ( а лучше скан).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2009, 22:01   #46
Plucheviy
Пользователь
 
Аватар для Plucheviy
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 178
Благодарности: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Вы скиньте лучше сюда свои возражение , а мы их подкорректируем если что. К суду надо тщательно готовится , если хотите выиграть. И если очень кратко текст его жалобы ( а лучше скан).
Действительно, сбросьте сюда, подумаем вместе, как помочь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2009, 07:00   #47
Лика 22
Пользователь
 
Аватар для Лика 22
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
можно же схитрить. Потребовать расчет задолженности по алиментам, к примеру, на 10 июля 2009 года, и, если принцип расчета алиментов не изменится (13%), обжаловать его в 10-дневный срок.
Уважаемые Господа! А я вот попросила расчет задолженности и мне представили следующее.
1.В испол листе указано:взыскать с И. алименты в размере 1/4 части всех видов заработка с 16.06.08 и до совершеннолетия... А мне дали расчет-с 20.08.09( когда испол лист поступил к СПИ) . Правильно ли это?
2.Также указали постановление от 28.04.09 о расчете задолженности, которое я в глаза не видела, но видимо оно делалось для суда о злостном уклонении. Ведь его уже не оспоришь? Или можно? Там ведь расчет с 20.08.09!
3. Расчет сделан на основании средн. зараб. платы по России на 13.07.09(!). Должник нигде не работает. Но мне не понятно, почему весь расчет сделан по этой цифре???? а как же первый пост?

Я вас прошу, разъясните мне, пожалуйста, ничего понять сама не могу. У вас на форуме и так много всего хорошего и дельного узнала! Подскажите мне, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2009, 11:39   #48
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1.В испол листе указано:взыскать с И. алименты в размере 1/4 части всех видов заработка с 16.06.08 и до совершеннолетия... А мне дали расчет-с 20.08.09( когда испол лист поступил к СПИ) . Правильно ли это?
Возможно это возникло из-за того, что в заявлении к которому Вы приложили исполнительный документ Вы не указали, что есть необходимость взыскания задолженности? Конечно, если Вы не получали алименты с 16.06.08, то с этого момента и надо вычитать задолженность. Но исходя из практики Вам необходимо это письменно сообщить приставу.
Цитата:
3. Расчет сделан на основании средн. зараб. платы по России на 13.07.09(!). Должник нигде не работает. Но мне не понятно, почему весь расчет сделан по этой цифре???? а как же первый пост?
Простите, если честно готов помочь, но не понял вашего вопроса.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2009, 11:50   #49
Лика 22
Пользователь
 
Аватар для Лика 22
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто мне не понятно, вот если должник, допустим, год не платил и я обратилась к СПИ о предоставлении мне расчета задолженности, то этот расчет должен производиться по месяцам, исходя из среднемесячной номинальной начисленной зар плате по РФ отдельно по каждому месяцу? Или берется средняя з/п на момент обращения и считается задолженность за весь этот год исходя из этого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2009, 11:57   #50
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Просто мне не понятно, вот если должник, допустим, год не платил и я обратилась к СПИ о предоставлении мне расчета задолженности, то этот расчет должен производиться по месяцам, исходя из среднемесячной номинальной начисленной зар плате по РФ отдельно по каждому месяцу? Или берется средняя з/п на момент обращения и считается задолженность за весь этот год исходя из этого?
Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. ст.102 ФЗ Об исполнительном производстве. Т.е. размер задолженности зависит не только от количества месяцев, но и от размера среднемесяченой по РФ на момент вынесения постановления о задолженности.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе