Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2011, 20:17   #21
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Кроме подписи в постовой ведомости и в журнале учета приводов
Спец, а причём здесь журнал учёта приводов? Там речь о старшем группы, устно назначенном из числа судебных приставов, осуществляющих конкретный привод.
А про то, кто такой старший группы, я для себя усвоил вот что. По тексту инструкции, старший группы это тот, кто перед несением службы определяет группе посты, записывает их в постовую ведомость, знакомит группу под роспись с расстановкой, а по ходу рабочего дня регистрирует в разделе 5 постовой ведомости все перемещения судебных приставов группы с постов, расписываясь за каждую запись. Для этого он должен безотлучно находиться в суде и контролировать коллег.
Мы же на несчастного старшего группы всё на свете свалили, ему в суде не всегда появиться удаётся, он и за старшего ответы в управление строчит, конспекты по боевой подготовке старшему готовит, документы к тренировкам.Подозреваю,заявки за СПИ печатает. А так, как в старшие группы назначают людей пограмотнее, на них же сваливают и вооружение, и физподготовку. И получается ерунда какая-то - ему прямые функции старшего группы в суде выполнять некогда.
У меня всё никак руки не дойдут разобраться с вопросом, до какого предела можно грузить ОУПДСника, называемого старшим группы, несвойственными функциями, входящими в обязанности старшего судебного пристава.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 20:23   #22
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
кто такой старший группы, я для себя усвоил вот что.
Все правильно. Только до этого сами доходим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 21:07   #23
magadanist
Пользователь
 
Аватар для magadanist
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 67
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
Спец, а причём здесь журнал учёта приводов? Там речь о старшем группы, устно назначенном из числа судебных приставов, осуществляющих конкретный привод.
А про то, кто такой старший группы, я для себя усвоил вот что. По тексту инструкции, старший группы это тот, кто перед несением службы определяет группе посты, записывает их в постовую ведомость, знакомит группу под роспись с расстановкой, а по ходу рабочего дня регистрирует в разделе 5 постовой ведомости все перемещения судебных приставов группы с постов, расписываясь за каждую запись. Для этого он должен безотлучно находиться в суде и контролировать коллег.
Мы же на несчастного старшего группы всё на свете свалили, ему в суде не всегда появиться удаётся, он и за старшего ответы в управление строчит, конспекты по боевой подготовке старшему готовит, документы к тренировкам.Подозреваю,заявки за СПИ печатает. А так, как в старшие группы назначают людей пограмотнее, на них же сваливают и вооружение, и физподготовку. И получается ерунда какая-то - ему прямые функции старшего группы в суде выполнять некогда.
У меня всё никак руки не дойдут разобраться с вопросом, до какого предела можно грузить ОУПДСника, называемого старшим группы, несвойственными функциями, входящими в обязанности старшего судебного пристава.
Из сказанного хочется сделать вывод что при желании можно поставить этот вопрос перед ССП? Думаю обосновать мне обоснованность возложения на меня этих обязанностей он затруднится. Тем более что возложение всех этих обязанностей на одного человека мешает осуществлению прямых обязанностей СП по ОУПДС и старшего на посту в суде. Я могу оказаться прав в таком случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 09:10   #24
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если у вас всем этим занимается старший группы, то чем у вас занимается зам по ОУПДС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 12:33   #25
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у вас есть замы по ОУПДС?
Кстати, валим всё это на старшего группы не мы, а старшие судебные приставы, которые как правило в ОУПДС и вникать не хотят. А начинаешь заступаться, они хором руководству докладывают, что завалят прогнозируемые показатели по линии исполнительного производства из-за того, что на никому ненужное ОУПДС время тратить приходится. А это как красная тряпка на быка.
Так что сваливается всё это на старшего группы, он само - собой всё это вытянуть не может, к тому же во всех районных отделах можно пять-шесть толковых старших групп найти. Естественно, при проверках выявляется масса недостатков и ГСП удивлённо спрашивает, и почему это опять в ОУПДС так много недостатков

Всё таки при таком положении дел обеспечением установленного порядка деятельности судов Судебный департамент при ВС РФ заниматься должен. Для них бы ОУПДС не был бы второстепенным придатком. Не по какому-то призрачному принципу разделения властей, а по разумности, снижении затрат государственных денег, простоты решения служебных вопросов, ненужности подписей и печатей судей, части статистики, анкетирований, выпрашиваний автомобилей, помещений, металлодетекторов и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 13:26   #26
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Магадан Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, у нас на старшего группы делают свой должностной регламент, и ведет СГ все журналы ОУПДС: вооружение, профподготовка, привода, заявки, связь, короче вся номенклатура ОУПДСная... Наверное будьт народу побольше это делал бы зам. начальника по ОУПДС, но у нас отдел маааленький и все сладкости отданы в "нежные" руки СГ. а еще отв по ФП и по пож безопасности поввеесил ССП. и никого не волнует что нужно еще и приставу по ОУПДС показатели делать. У нас СГ - это перегруженный ОУПДСник без надежды на адекватную оценку результатов работы. А в последнее время на фоне внезапно возникшего конфликта с новоиспеченым ССП работать стало совсем невозможно. Но это другая невеселая история. (
Максим Магадан все Вами сказанное это сраные перегибы практически по всей России, сами не хотят заниматься... Попробуют уволить на фоне конфликта с ССП, через суд должны востановиться без проблем ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень должностных обязанностей СП по ОУПДС определен ч. 1 ст. 11 ФЗ. Хреново что все эти указивки преимущественно носят устный характер, НО пущай они Вам сделают ПИСЬМЕННЫЙ регламет и это будет одно из доказательств... ИМХО

Maler напрашивается вопрос, а почему в рамках численности отдела не перепрофилировать одну должность не сделать вместо СГ сделать зам. по ОУПДС оклад чуть повыше... и отношение, ты кто я СГ... - и что это за зверь?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 13:36   #27
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если кого-то и перепрофилируют в замы, то СПИ, чтобы был зам по исполнительному производству. Это направление же сложнее. Второго зама отдел из 10 человек никогда не выбьет. Да и очень не просто перепрофилировать. Это нужно вносить изменения в штатное расписание управления, которое утверждается приказом ГСП России. А насколько я знаю, все изменения в штатке (естественно, влекущие увеличение затрат бюджета) кадровикам-территориалам необходимо отстаивать в Управлении кадров ЦА.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 13:48   #28
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Опять упираемся в стену не понимание - "нам это на х.р не надо, от....сь". Срезать управленцам (50% из них) которые нихрена толком не делают оклады, премии, "епте не нравится, вперед на землю или на вольные хлеба..."
Уже неоднократно сталкивался, "Вас столько, а нас столько мы не справляемся" , когда так говорят СПИ это никого не интересует их просто ставят ра...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 17:55   #29
magadanist
Пользователь
 
Аватар для magadanist
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 67
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у нас в отделе по штату 6 ОУПДС, в наличии пока 5 но весной кажется планируется сокращение ОУПДС. При этом все же идет конкурс на вакансию. Дурддом. Потом будут жребий кидать. При такой штатной численности зам. по ОУПДС не положен. Нам так разъяснили. В соседнем отделе - 8 ОУПДС и зам.ССП по ОУПДС. В данный момент зама вообще нет - ушла в декрет, на и.о. нет никого до сих пор. Около года в отделе кадровая чехарда. Меняются СПИ один за другим, в прошлом году сменилось три ССП, заманет, сменился делопроизводитель, полгода без него сидели, осенью ОУПДС ушел; СГ по ОУПДС заставили поменять из-за низких показателей. Теперь на его месте я. Уже есть четкое желание сменить место работы. И почему то народжное хозяйство и вольные хлеба уже не кажутся такой уж страшной перспективой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 18:13   #30
halk-ipristav
Пользователь
 
Аватар для halk-ipristav
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Магадан Посмотреть сообщение
у нас в отделе по штату 6 ОУПДС, в наличии пока 5 но весной кажется планируется сокращение ОУПДС. При этом все же идет конкурс на вакансию. Дурддом. Потом будут жребий кидать. При такой штатной численности зам. по ОУПДС не положен. Нам так разъяснили. В соседнем отделе - 8 ОУПДС и зам.ССП по ОУПДС. В данный момент зама вообще нет - ушла в декрет, на и.о. нет никого до сих пор. Около года в отделе кадровая чехарда. Меняются СПИ один за другим, в прошлом году сменилось три ССП, заманет, сменился делопроизводитель, полгода без него сидели, осенью ОУПДС ушел; СГ по ОУПДС заставили поменять из-за низких показателей. Теперь на его месте я. Уже есть четкое желание сменить место работы. И почему то народжное хозяйство и вольные хлеба уже не кажутся такой уж страшной перспективой
Максим Магадан В связи с чем у вас планируется сокращение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе