Ответить

 

Опции темы
Старый 08.05.2014, 10:49   #11
Лилия 75
Пользователь
 
Аватар для Лилия 75
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не для СПИ, а для нового собственника. История с квартирой очень трагичная, озвучивать на форуме не буду. Поэтому на данный момент интересует только вопрос: как должен происходить процесс? Конкретно: необходима замена взыскателя, значит, он должен идти в суд и оформлять все, как положено. А СПИ уже на основании правильных документов начинать работу. Вот и все.
Спасибо, что все разъясняете, очень ценно для меня. Но, прошу, не ищите подводных камней. Их нет. Интересует только сам процесс. Чистый процесс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2014, 10:57   #12
Лилия 75
Пользователь
 
Аватар для Лилия 75
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доверенность-то от взыскателя есть, но взыскатель уже не является стороной, как только продал квартиру. Никакого отношения к объекту старый взыскатель не имеет. Доверенность обычная судебная. Никаких еще особых полномочий там нет. На участие в ИП - есть. Но сейчас эта доверенность от кого?
Может, я слишком увлекаюсь логикой, но вот был у меня огород. На него залез сосед. Получила решение, но не исполнили. А участок продала. Там новый собственник. А я все продолжаю разборки с бывшим соседом? С какого? Объясните, если не права.
Про ковбоев понятно. Разрядили немного обстановку, посмеялась )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2014, 10:58   #13
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия 75 Посмотреть сообщение
Не для СПИ, а для нового собственника. История с квартирой очень трагичная, озвучивать на форуме не буду. Поэтому на данный момент интересует только вопрос: как должен происходить процесс? Конкретно: необходима замена взыскателя, значит, он должен идти в суд и оформлять все, как положено. А СПИ уже на основании правильных документов начинать работу. Вот и все.
Спасибо, что все разъясняете, очень ценно для меня. Но, прошу, не ищите подводных камней. Их нет. Интересует только сам процесс. Чистый процесс.
Конкретный ответ: Никому не надо никуда идти, решение должно быть исполнено без всяких замен, ибо взыскатель никуда не делся, он не умер, он живой. Взыскатель вправе требовать исполнения решения суда, а так как у нового собственника есть доверенность, то и он (от имени взыскателя) вправе это требовать и для участия ему в ИП достаточно любой доверки, в том числе и судебной.

Новый собственник может пойти в суд за заменой стороны ИП, но такая замена законом не предусмотрена, так как при продаже правопреемство не произошло....

Смена собственника квартиры не освобождает должника от исполнения обязанности наложенной судом.
Больше не буду обсуждать эту тему, вопросы пошли по кругу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2014, 11:03   #14
Лилия 75
Пользователь
 
Аватар для Лилия 75
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2014, 11:13   #15
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия 75 Посмотреть сообщение
Там новый собственник. А я все продолжаю разборки с бывшим соседом? С какого? Объясните, если не права.
Не права, так как в примере с огородом речь идет о смене должника, а не взыскателя. Здесь можно нового обязать, а можно и так исполнить, смотря что в листе написано. Есть должники по хитрее Вас, к примеру, был один - взыскатель лист о сносе получил, а он объект сноса продал, взыскатель за листом в отношении нового собственника, а он опять продал, закончилось получением листа о сносе объекта в чей бы собственности он не находился, исполнили.
А у Вас должник не менялся, приставу думать здесь не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2014, 12:56   #16
Лилия 75
Пользователь
 
Аватар для Лилия 75
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, боюсь, что опять скажете, что по кругу. Но привела пример, что будто сменился собственник огорода, а должник тот же, кто и залез. Сидит на месте. А я , типа старый собственник, но фактически, уже не имею никаких прав в отношении этого огорода продолжаю его выгонять. И разве моя доверенность имеет силу, если я уже не имею права требования? Надо было соседа гнать, пока не продал огород. Теперь это имеет право делать только новый собственник.
Еще раз прошу прощения, если напрягаю. Но так и не разобралась. Почему человек, уже добровольно не имеющий прав на объект, имеет какие либо права требования? И как он может передавать какие-либо полномочия по доверенности, если сам на данный момент не имеет прав?
Цель моя не поспорить, не доказать свою правоту, а понять, почему возможно то, что вы пишите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2014, 14:43   #17
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Абсолютно солидарен в этом вопросе с неновый работник,
Цитата:
почему возможно то, что вы пишите?
Потому что есть неисполненное решение суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2014, 15:00   #18
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предлагаю остановиться на этом ибо
Цитата:
2.14. Запрещено обсуждение тем, связанных с уклонением от исполнения судебных решений и иных актов, подлежащих исполнению в рамках исполнительного производства, а также тем, так или иначе связанных с нарушением действующего законодательства, в том числе размещение на форуме вопросов, советов, призывов и заявлений, направленных к нарушению действующего законодательства.
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=182598
Я об этом
Цитата:
и что может сделать должник для, хотя бы, небольшого оттягивания времени.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2014, 15:27   #19
Лилия 75
Пользователь
 
Аватар для Лилия 75
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, боюсь, что опять скажете, что по кругу. Но привела пример, что будто сменился собственник огорода, а должник тот же, кто и залез. Сидит на месте. А я , типа старый собственник, но фактически, уже не имею никаких прав в отношении этого огорода продолжаю его выгонять. И разве моя доверенность имеет силу, если я уже не имею права требования? Надо было соседа гнать, пока не продал огород. Теперь это имеет право делать только новый собственник.
Еще раз прошу прощения, если напрягаю. Но так и не разобралась. Почему человек, уже добровольно не имеющий прав на объект, имеет какие либо права требования? И как он может передавать какие-либо полномочия по доверенности, если сам на данный момент не имеет прав?
Цель моя не поспорить, не доказать свою правоту, а понять, почему возможно то, что вы пишите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2014, 15:29   #20
Лилия 75
Пользователь
 
Аватар для Лилия 75
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никто не собирается уклоняться от исполнения. Хотим понять, как должен происходить процесс правильно от и до
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе