Ответить

 

Опции темы
Старый 12.07.2017, 12:06   #31
Arsen_015
Пользователь
 
Аватар для Arsen_015
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Должник около года не уплачивает алименты. В настоящее время объявлен в розыск. Согласно объяснениям сестры, должник по адресу регистрации места жительства не проживает.

В соответствии со статьей 5.35.1 КоАП РФ должник привлекается к административной ответственности при уклонении от уплаты алиментов в течении двух месяцев подряд.

Судебный пристав-исполнитель отказывается привлекать должника к административной ответственности в связи с тем, что он находится в розыске, несмотря на то, что известен его адрес регистрации места жительства.

Прав ли пристав? Возможно ли привлечь должника, находящегося в розыске, к административной ответственности по 5.35.1 КоАП РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2017, 19:18   #32
Arsen_015
Пользователь
 
Аватар для Arsen_015
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arsen_015 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Должник около года не уплачивает алименты. В настоящее время объявлен в розыск. Согласно объяснениям сестры, должник по адресу регистрации места жительства не проживает.

В соответствии со статьей 5.35.1 КоАП РФ должник привлекается к административной ответственности при уклонении от уплаты алиментов в течении двух месяцев подряд.

Судебный пристав-исполнитель отказывается привлекать должника к административной ответственности в связи с тем, что он находится в розыске, несмотря на то, что известен его адрес регистрации места жительства.

Прав ли пристав? Возможно ли привлечь должника, находящегося в розыске, к административной ответственности по 5.35.1 КоАП РФ?
Отвечу сам себе) Пристав прав. Заочное составление протокола по данной статье не предусмотрено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2020, 20:51   #33
Ludok-72
Пользователь
 
Аватар для Ludok-72
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые приставы! У меня назрел очередной вопрос с моим ответчиком. Он примерно в течение года выплачивал алименты примерно 17 - 19 тысяч, через работодателя. Насколько я понимаю, это примерно 70 процентов заработной платы. Напомню, долг был больше 500 тысяч. Но в начале этого года судебный пристав мне прислал дополнение к постановлению, в котором указал, что алименты будут удерживаться из расчета 35 процентов от заработной платы. Ежемесячные алименты на ребёнка (1/2 от прожиточного минимума), а остальное - погашение долга. Долг нынче больше 400 тысяч. Но по факту получается, что выплачивает он только ежемесячный платёж, а долг не гасится. А последние месяцы и того меньше... У меня вопрос. На основании чего судебный пристав мог принять такое решение и могу я это как-то оспорить? Иначе он этот долг будет ещё 10 лет отдавать... И раз я так долго буду ожидать этих денег, могу ли я подать на неустойку? Заранее спасибо огромное всем откликнувшимся)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2020, 10:50   #34
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok-72 Посмотреть сообщение
. На основании чего судебный пристав мог принять такое решение и могу я это как-то оспорить?
ЧТо в мотивировочной части написал СПИ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2020, 12:06   #35
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok-72 Посмотреть сообщение
На основании чего судебный пристав мог принять такое решение и могу я это как-то оспорить
на основании еще одного исполнительного листа на алименты на другого ребенка. Максимальное удержание из зарплаты 70 %. Если раньше получалось 18т, то они состояли из алиментов и погашения задолженности. т.е сами алименты тысяч 8 и 10т- задолженность. Если должник принес еще ИЛ на другого ребенка, например на 1\4 зп, то теперь сначала раздаются алименты и из остатка - задолженность. И соответственно, погашение задолженности будет медленнее

Цитата:
Сообщение от Ludok-72 Посмотреть сообщение
могу я это как-то оспорить?
на данном этапе
- нет. Вот если будет подан иск об изменении размера алиментов, то тогда сможете возражать.
Цитата:
Сообщение от Ludok-72 Посмотреть сообщение
И раз я так долго буду ожидать этих денег, могу ли я подать на неустойку?
нет. он и так платит по максимуму. Возможно, что можно взыскать пеню по ставке ЦБ. но это такой мизер.там 0.1% или чтото около
Цитата:
Сообщение от Ludok-72 Посмотреть сообщение
Иначе он этот долг будет ещё 10 лет отдавать
да. а если будут еще дети- то и дольше

Последний раз редактировалось ivasi; 16.06.2020 в 12:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе