Старый 26.03.2020, 07:15   #1
Наталья Гвелесиани
Пользователь
 
Аватар для Наталья Гвелесиани
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как подтвердить отчество и отчество матери, если в Грузии они отменены?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
Я родилась в Узбекистане в годы СССР. Имя моего покойного отца в графе отец было - Александр Викторович. Но недавно выявилось, что по Актовой записи о рождении он был - Сандро Бикторович.
В Доме юстиции Грузии мне выдали новое - исправленное Свидетельство о рождении (по договору с Узбекистаном, исправления в документы можно вносить в Грузии). Написав, что имя отца - Сндро.
Однако по новому закону Грузии в документах = Свидетельстве о рождении, о браке, паспорте и т.д. отчество больше не пишется.
Я хотела изменить и отчество отца с "Викторович" на "Бикторович", но Дом юстиции отказывается - утверждая, что раз отчества в Грузии анулированны, то и исправление вносить некуда. Просто отец теперь - Сандро, а отчества у него нет.
Но я хотела бы переехать в РФ и взять гражданство РФ.
Примут ли у меня такое новое свидетельство о рождении без отчества отца? И как я буду доказывать, что отец на самом деле был - Бикторович, а не Викторович, как то значится уже в моей актовой записи о рождении в Узбекистане?
...А еще возникла такая проблема. Родители регистрировали брак в Туркменистане. В Свидетельство о браке Дом юстиции Грузии тоже внес изменения. Но теперь в нем имена как отца, так и матери значатся без отчества. Тогда как мать родилась в СССР в Украине и в ее украинском свидетельстве о рождении отчество есть.
Как доказать в РФ - что мать с отчеством в ее свид. о рождении и мать без отчества в моем свид. о рождении и свидетельстве о браке родителей - это одно и то же лицо?
Я проживаю в Грузии, являюсь гражданкой Грузии.
Как мне исправить все документы, чтобы при переезде в рФ и оформлении вида на жительство и гражданства РФ не возникло проблем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2020, 14:41   #2
Наталья Гвелесиани
Пользователь
 
Аватар для Наталья Гвелесиани
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!!

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросами.


Я родилась в Узбекистане в годы СССР. Имя моего покойного отца в графе отец было - Александр Викторович. Но недавно выявилось, что по Актовой записи о рождении он был - Сандро Бикторович и с другой датой в месяце рождения.
В Доме юстиции Грузии мне выдали новое - исправленное Свидетельство о рождении (по договору с Узбекистаном, исправления в документы можно вносить в Грузии). Написав, что имя отца - Сандро.
Однако по новому закону Грузии в документах = Свидетельстве о рождении, о браке, паспорте и т.д. отчество больше не пишется.
Я хотела изменить и отчество отца с "Викторович" на "Бикторович", но Дом юстиции отказывается - утверждая, что раз отчества в Грузии анулированны, то и исправление вносить некуда. Просто отец теперь - Сандро, а отчества у него нет.
Но я хотела бы переехать в РФ и взять гражданство РФ.
Примут ли у меня такое новое свидетельство о рождении без отчества отца? И как я буду доказывать, что отец на самом деле был - Бикторович, а не Викторович, как то значится уже в моей актовой записи о рождении в Узбекистане?

2.А еще возникла такая проблема. Родители регистрировали брак в Туркменистане. В Свидетельство о браке Дом юстиции Грузии тоже внес изменения. Но теперь в нем имена как отца, так и матери значатся без отчества.
Тогда как мать родилась в СССР в Украине и в ее украинском свидетельстве о рождении отчество есть.

3.Кроме того кроме имени и девичьей фамилии матери, а также присвоенной ей фамилии мужа не указано больше ничего — ни даты, не места, ни страны рождения. Так как в Справке об актовой записи регистрации брака родителей в Туркменистане такие данные почему-то не проставили. И в Грузии в Доме юстиции утверждают, что раз таких данных нет в справке из Туркменистана, то и они не имеют права их отразить.
Как доказать в РФ - что мать с отчеством и местом рождения в ее свид. о рождении и мать без отчества и места рождения в моем исправленном свид. о рождении и свидетельстве о браке родителей - это одно и то же лицо? (Это при том, что в моем прежнем свидетельстве о рождении, выданном в Узбекистане, где я роилась в годы СССР- у матери отчество и место рождения имелись. Это Свидетельство имеется).

Я проживаю в Грузии, являюсь гражданкой Грузии.
Как мне исправить все документы, чтобы при переезде в РФ и оформлении вида на жительство и гражданства РФ не возникло проблем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2020, 09:01   #3
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На каком основании вы собираетесь получать ВНЖ и приобретать гражданство РФ?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе