Старый 04.01.2021, 03:43   #1
biba07
Пользователь
 
Аватар для biba07
 
Регистрация: 04.01.2021
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Автосалон продал авто с пробегом, на которое наложен запрет

Уважаемые юристы!

Автосалон, как владелец, продал в кредит авто с пробегом моей родственнице, а при регистрациии в ГИБДД обнаружилось, что для этого автомобиля по приказу пристава запрещены регистрационные действия.

Также в ГИБДД обнаружилось, салон не является собственником автомобиля , те у авто владелец физическое лицо , который предположительно сдал машину в комиссионную продажу салону.

Предположительно, пристав наложил запрет потому, что машина принадлежит предыдущему владельцу, а на него открыто несколько исполнительных производств (сумма долга небольшая).


В ПТС стоит печать салона, однако нет подписи о продаже от предыдущего владельца и записи ГИБДД, подтверждающей переход сосбственности на автомобиль к салону.

По сайту ГИБДД РФ видно , что владелец
Цитата:
c 11.11.2008 по настоящее время: Физическое лицо Последняя операция - первичная регистрация
то есть салон продал то, что ему не принадлежит.

Родственница сообщила о пооблеме в салон по телефону, там пообещали помочь. Прошел почти месяц, активность прекратилась, результата видимо нет, тк на сайте ГИБДД РФ есть информация о запрете регистрационных действий.

Ездить в ГИБДД затруднительно и наверное бесполезно, тк ГИБДД в соседнем более крупном городе городе, и срок действия номеров после покупки уже истек.

Родственница послала почтой претензию в салон, просит салон возместить все ее затраты перед банком и страховой компанией , забрать автомобиль назад в салон, расторгнуть договор . Но договоров было подписано несколько и не факт, что все их ей выдали на руки.


У нее имеются договоры:
- купли-продажи с салоном,
- кредитный с РГС-банком, по которому, в том числе, помимо страховой компании и оплаты автомобиля, обязана перечислить салону сумму 60 000 руб - непонятно за что,
- защиты вклада, каско, страхования жизни и др.с Росгосстрахом.

Как я понял, она понадеялась на известный торговый салон и подписала документы особо не читая их.
При стоимости авто 202 тыс, общая сумма разовых платежей составила 414 тыс. Как видно из договора, эту сумму уже оплатил банк и она стала долгом. Никаких подтверждений о платежах со стороны банка у нее нет.

Можно ли расторгнуть договор (или договоры) , и какие?
Кроме салона, нужноли предъявить претензии еще кому-то из участников договоров? Виноват ли страховщик, заключивший договор страхования каско на то, что не принадлежит продавцу?
Родственница в тихом ужасе, поэтому пишу за нее я.

PS: ОСАГО она уже оплатила самостоятельно.
PS: если нужно, могу с ее разрешения выложить тексты договоров без персональных данных

Последний раз редактировалось biba07; 04.01.2021 в 03:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе