Старый 03.08.2013, 22:20   #1
liza-84
Пользователь
 
Аватар для liza-84
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подать документы на РВП по квоте зарубежем РФ в консульстве

Добрый день! Можно ли подать документы на РВП по квоте в консульстве РФ зарубежем? Если можно, то какие документы надо подавать, в отличие от подачи внутри РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2013, 23:21   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

liza-84, теоретически (по закону) можно, но на практике будет как минимум две проблемы: из-за реально организованной незаконной процедуры "выдачи квоты" в посольстве могут отказаться принимать документы или из УФМС могут прислать отказ, что очень сильно затянет время и приведёт к необходимости обжаловать незаконный отказ, а также из-за необходимости оформления медицинских справок за границей а потом переводом их на русский язык с дорогим нотариальным заверением в консульстве РФ.

На территории РФ можно проще решить проблемы с квотами (например в Москве), можно лично прийти на приём к начальнику и попытаться решить проблему устной жалобой или по телефону горячей линии, а также в РФ налажена процедура оформления медицинских справок и более менее понятно, куда обращаться и сколько платить.

Но если принципиально нужно из-за границы на РВП подать, то можно добиваться, просто долго всё это длиться будет, я подозреваю. И потом уже будет обидно бросать зря потраченные деньги и начинать всё заново уже на территории РФ, когда можно сразу так сделать. Но выбирать конечно Вам. Я бы лично на территории РФ оформил РВП на Вашем месте. Правда не знаю, как там с квотами в Рязанской области, знаю как в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
консульство, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе