Старый 11.10.2013, 13:40   #231
Светлана М
Пользователь
 
Аватар для Светлана М
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые юристы!
Моей маме принадлежит по праву наследования дом постройки 1912 года и участок земли с планом земельного участка на площадь 0,0554 га. В1994г. выделили дополнительный земельный участок 0,06га, который граничит с земельным участком 0,0554 га для ведения садоводства.
В 2011 хотели узаконить пользование земельным участком, составили план с нанесением всех точек. Далее дали доверенность на родственницу на оформление земли. Получили свидетельство 2012г. только на 6 соток, а сейчас новые соседи пытаются отнять у нас эти 4 сотки. Подали в суд о признание не законной сделки и отмене свидетельства. Мы ссылались на использования участка более 15 лет, все безрезультатно. Получили отказ. Мама относится к числу репрессированных.
Помогите пожалуйста,
На какие законы мы можем сослаться, чтоб не потерять нашу землю, для неё это очень важно
Заранее большое спасибо..

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 12.10.2013 в 11:10.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2014, 21:22   #232
Торвальд
Пользователь
 
Аватар для Торвальд
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер друзья.
Скажите в нашем нынешнем законодательстве прописаны какие-то пункты, которые возможно могут помочь с получением земельного участка под ижс бесплатно?
Мы с женой - молодая семья, брак официально зарегистрирован, я сам коренной Петербуржец.
Зарегистрирован в Санкт-Петербурге.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 10:11   #233
Александер2201
Пользователь
 
Аватар для Александер2201
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ветеран боевых действий

Писал два года назад заявление по месту жительства на бесплатное приобретение земли по льготе УБД Чечни, на тот момент собирались все документы. Чтобы её начать раздавать, теперь когда всё готово мне заявляют что ваша льгота отменена( Нахожусь в Вологодском районе, НИУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ПОДЕЛАТЬ?????СПАСИБО!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2015, 10:43   #234
IQnasledstvo
Пользователь
 
Аватар для IQnasledstvo
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александер2201 Посмотреть сообщение
Писал два года назад заявление по месту жительства на бесплатное приобретение земли по льготе УБД Чечни, на тот момент собирались все документы. Чтобы её начать раздавать, теперь когда всё готово мне заявляют что ваша льгота отменена( Нахожусь в Вологодском районе, НИУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ПОДЕЛАТЬ?????СПАСИБО!!!
Первое - необходимо выяснить в связи с чем именно Ваша льгота отменена - это должно быть отражено в письменном ответе. Выяснить насколько это соответствует действительности.
Второе - действовать нужно быстро ибо срок обжалования у Вас три месяца.
Третье - очень часто снимают с очереди незаконно - поэтому это стоит обжаловать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2015, 08:51   #235
GRALEX78
Пользователь
 
Аватар для GRALEX78
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Верхнебаканский
Сообщений: 15
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. В соответствии с законами субъектов РФ сейчас молодым семьям и семьям с детьми выделяются участки под ИЖС в аренду с правом дальнейшей передачи в собственность бесплатно (в частности, закон Приморского края от 27.09.2013 №250-Кз). Искал везде, но найти не получилось следующую информацию.
1. Межевание выделяемого участка кто обязан производить? Арендодатель (т.е. администрация) или арендатор?
2. Какие требования предъявляются к предоставляемым участкам? В частности интересует пригодность к строительству, наличие водо- и электроснабжения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2016, 14:23   #236
khodov.maxim
Пользователь
 
Аватар для khodov.maxim
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 30
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Свободный дом

Здравствуйте!
Могу ли я получить в собственность бесхозный дом (собственник умер, наследников нет) вместе с земельным участком на котором он построен? Если да, то каким образом оформляются документы, и, что делать?
Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2016, 15:35   #237
vladimir154
Пользователь
 
Аватар для vladimir154
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Россия / Татарстан / Лениногорск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте, земля в аренде, до конца аренды 13 мес, на ней присутствует постройка (баня поставленная на кадастровый учет). при попытке выкупа столкнулся с проблемой, всячески тянут время сейчас их начальник объясняет это тем, что сомневается, что они вправе мне предоставить в выкуп этот участок и они отправили запрос в минзем типа могут они или нет оформить договор купли продажи.действительно ли они так делают всегда или намеренно тянут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2017, 08:43   #238
MaksimGrigorev
Пользователь
 
Аватар для MaksimGrigorev
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Нижний Куранах
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как приобрести заброшенный дом

Добрый день.
У меня такой вопрос. Имеется земельный участок с жилым домом. Во первых земельный участок находиться в аренде размером 1116 кв.м., участок заброшенный, имеються сгоревшие постройки, забор на половину отсутствует. Во вторых дом 1964 года постройки, построен из бруса, в доме никто не живет (заброшен) уже как 11 лет, т.е. ни окон, ни дверей, только стены и крыша, изнутри весь разбитый и разрушенный. Нашел хозяйку, мою цену за дом 100т.р. она отклонила (этот дом выше 100т.р. не стоит), сказала хочет за него 700 т.р., (скорей всего она знает кадастровую стоимость, но кто ее такую там установил - непонятно).
Подскажите, что могу я сделать в такой ситуации, или лучше не заморачиваться и получить пустой земельный участок и построить дом самому?
Просто жалко участок, хорошо расположен, но на восстановление конечно тоже нужно много средств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2017, 18:52   #239
Anna1961
Пользователь
 
Аватар для Anna1961
 
Регистрация: 20.08.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые юристы. Право собственности зарегистрировано в органе юстиции в 2010 г., сейчас оказалось, что свидетельства о праве пожизненного наследуемого владения в наличи нет. Оно конечно было, копии сохранились, но вот оригинал найти не могу. Вожно, что при регистрации оно осталось в юстиции или их возвращают? И насколько это критично? Архивы администрации района волшебным образом исчезли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2017, 17:15   #240
yulya7
Пользователь
 
Аватар для yulya7
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, в 2010 году право собственности регистрировала только регпалата. Какой орган юстиции вы имеете ввиду? Если вы потеряли свидетельство о праве собственности на землю от 2010 года, то сейчас вы можете заказать выписку из ЕГРН на земельный участок - это и будет документом на землю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
земля


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе