Старый 06.11.2018, 20:58   #1
numol2
Пользователь
 
Аватар для numol2
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приватизация земли во втором поясе санитарной охраны водных объектов

Добрый вечер. Вопрос по приватизации земельного участка во втором поясе санитарной охраны водных объектов, используемых для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Ситуация такая: квартирный дом, собственник 1 квартиры моя мама приватизировала участок и оформила в собственность в 2013 году, во 2 квартире жил мой двоюродный брат, в 2016 году завещает мне долю в праве собственности на жилой дом, при оформлении оказалось что земля не приватизирована в собственности . При обращении в Администрацию города мне отказали в приватизации, и направили в МФЦ для оформления аренды, хотя в публичной кадастровой карте видно, что многим получилось приватизировать землю. Подскажите, пожалуйста, как приватизировать землю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2018, 13:52   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По общим правилам земельные участки, отнесенные к землям, ограниченным в обороте, не предоставляются в частную собственность, за исключением случаев, установленных федеральными законами. К землям ограниченным в обороте относятся в том числе участки в первом и втором поясах зон санитарной охраны. Для того, чтоб дать обстоятельный ответ необходимо выяснить находится ли участок в границах данных поясов, определялись и устанавливались ли эти границы, когда и кем. Выяснив вышеуказанное, можно уже размышлять о законности или незаконности отказа. В крайнем случае незаконный отказ можно обжаловать в суд. Вывод: обратиться со всеми имеющимися документами к живому юристу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе