Старый 08.01.2019, 11:05   #1
valter-s
Пользователь
 
Аватар для valter-s
 
Регистрация: 08.01.2019
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как договориться с приставами?

Ситуация такая. Я должник. Крайне неудачно пытался заняться бизнесом, с тех пор остались долги по аренде (ИП у приставов, 250 тыс примерно), долг по кредиту сбера (осталось 150 тыс примерно) и долги по квартплате (больше 200 тыс. Текущие платежи за квартиру делаю уже пару лет, но долг не уменьшается, понятно).
Пристав требовал вносить большие платежи, я объяснял, что не могу. И я реально не могу. Мне за 50, на работу уже крайне сложно устроиться. То есть, то нет. Из квартиры уже все продано, остались только стиралка и холодильник 12-летние. Ну и квартира на мне приватизированная. В итоге у пристава написал заявление, что могу платить 1500 руб. Ну и перечислил, почему не могу. И плачу 2 года уже. В рамках действий по моему делу приставы арестовали все банковские карты.
Сейчас обычное дело, когда зарплату перечисляют на зарплатную карту. Вот устроился я на работу, начислили мне 20-25 тыс. Половину забрали приставы. На оставшиеся 10-12 тыс. мне надо отдавать кредит, платить коммуналку и как-то жить. Одна коммуналка сейчас 5 тыс. Прожить нереально. И не дай бог заболел.
Так вот собственно и сам вопрос. Можно ли договориться с приставами о снятии ареста с карт и не арестовывать мои зарплаты, если будет официальная. Я бы согласился увеличить выплаты по долгам, если будет с чего. Могут они на это пойти или это запрещено?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2019, 08:59   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пристав не вправе предоставлять ни отсрочки, ни рассрочки. Только через суд можете попробовать, через пристава это не законный путь, может обернуться и уголовкой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2019, 11:17   #3
valter-s
Пользователь
 
Аватар для valter-s
 
Регистрация: 08.01.2019
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так мне не нужна отсрочка! Только с карт арест снять! Или он не может это сделать по правилам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2019, 07:35   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valter-s Посмотреть сообщение
Так мне не нужна отсрочка! Только с карт арест снять! Или он не может это сделать по правилам?

Нет, законно это пристав сделать не может.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе