Старый 22.01.2019, 18:51   #1
akrikunow
Пользователь
 
Аватар для akrikunow
 
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ограничение прав на участок

Добрый день.
Хочу приобрести в селе земельный участок для ведения ЛПХ (строительство небольшого дома, огород и т.д.).
На интересующий меня участок заказал выписку из ЕГРН в МФЦ и решил также заказать выписку о наличии ограничений/обременений на сайте rosreestr.net.
С сайта ответ пришел быстрее, чем в МФЦ выписку подготовили, и в нем было указано, что на часть участка (указана конкретная площадь, примерно половина участка) имеются, цитирую: "Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 74.19.2.70". дата введения была указана "c 2015-06-03".
Однако в бумажной выписке, полученной в МФЦ через несколько дней, указано "данные отсутствуют" в разделе "Сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных и муниципальных нужд" .
При этом уже после даты 03.06.2015 г. предыдущим хозяином было получено разрешение на строительство. Вопрос обостряется тем, что рядом находится территория заповедника (хотя и ближе к нему есть несколько домов).
Вопрос: насколько обоснованы мои опасения относительно покупки данного участка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2019, 18:49   #2
lilita
Пользователь
 
Аватар для lilita
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

значит в электронном виде не сняты были ограничения,там они всё дольше делают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2019, 18:52   #3
lilita
Пользователь
 
Аватар для lilita
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

закажите расширенную выписку,но её может заказать только собственник,но если есть разрешение на строительство позже,чем ограничения,значит они сняты или участок находится в долевой собственности,заказывайте расширенную и всё будет ясно
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе