Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 15.10.2007, 18:05   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию У меня есть РВП, но нет прописки

Vlada: все легально ( сама документы сдавала и получала) но кинули с пропиской ( когда пришла в милицию, сказали что дом начали рушить) отправили обратно на покровку.. вопрос в следующем: когда ездила по разным контором, то одни говорят, что всю эту процедуру надо заново проходить ( получение квоты и т.д. ) другие, что только надо адрас в том же адменистративном округе найти.. третьи, что главное прописку ( дововор с хозяином "московских метров", на 3 года оформленный у натариуса) ( получала РнВП 1,1 год назад) совсем запуталась.. не знаю кому верить.. не хочу что бы еще раз кинули.. помогите
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.10.2007, 18:05   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Vlada, куда переселили собственника квартиры?
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.10.2007, 18:06   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Severt: Какими документами регламентрируется обязательность временной регистарции для получения РНВП.
у меня ситуация почти схожая.
подавал документы на РНВП. вот подходит срок получения решения. а мне говорят что нужно будет после этого пройти процедуру временной регистрации. то есть со всеми совершонелетними что прописаны на площади где я уведомился пойти к нотариусу и получить согласие на регистрацию на 3 года. потом пойти с ними же в егирц и там времено прописаться.
ничего не понимаю - отменили же регистрацию.
как быть в случае если невозможно получить это согласие. можно ли зарегистрироваться по другому адресу.
если есть возможность аргументируйте пожалуйста со ссылками на законы и постановления.
заранее благодарен
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.10.2007, 18:07   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Severt, регистрацию отменили для временно пребывающих иностранных граждан, а Вы временно проживающий иностранный гражданин. Можно посмотреть ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" ст. 6.1. Но там таких данных не содержится. Упоминается только список документов который утсанавливается Правительством Российской Федерации.
Вы в безвизовом порядке прибыли?
Ранее все эти документы сдавали сразу, а теперь при получении положительного решения.
Цитата:
как быть в случае если невозможно получить это согласие. можно ли зарегистрироваться по другому адресу.
В принципе возможно и мне известны такие случаи.

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА
РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ

11. Указанные в пункте 9 настоящего Положения лица также представляют документ, подтверждающий наличие у них жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, или согласие граждан Российской Федерации, достигших совершеннолетнего возраста и зарегистрированных по месту жительства на территории Российской Федерации, предоставить им для проживания жилое помещение.
ИНСТРУКЦИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ
И ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА
РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ


14. Указанные в пункте 13 настоящей Инструкции иностранные граждане представляют также документ, подтверждающий наличие у них жилого помещения по предполагаемому месту жительства на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, или согласие граждан Российской Федерации, достигших совершеннолетнего возраста и зарегистрированных по месту жительства на территории Российской Федерации, предоставить им для временного проживания жилое помещение.

Случаи были изменения адреса были. По крайней мере, в НПА ничего не указано, про то, что адрес нельзя менять. Естестсвенно, это должно быть только в пределах одного субъекта. Т.е. если Вы получили РВП в г.Москве зарегистрироваться в МО нельзя.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе