Ответить

 

Опции темы
Старый 12.05.2011, 12:51   #1
FleurP
Пользователь
 
Аватар для FleurP
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 73
Благодарности: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приглашение для частной визы

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может, кто-то сталкивался с такой ситуацией или знает:
я собираюсь сделать приглашение другу для частной визы с 1 августа на три месяца. Но что делать, если он по каким-то причинам не сможет прилететь 1 августа и вылет нужно будет отложить на месяц? Те 90 дней срока частной визы нам обязательно нужны и "укоротить" ее на 30 дней мы не можем. Можно ли будет НЕ получать визу по тому ПЕРВОМУ приглашению, а сделать второе и получать визу уже по нему (то есть, например, с 1 сентября на 90 дней)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2011, 23:03   #2
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Закон это не запрещает.
Но не известно как это воспримут чиновники, любящие ко всему придираться.
Думаю, что наверняка сработает, если второе приглашение сделаете не Вы, а какой-нибудь еще друг-россиянин из другого района города, или можете еще проще оформить через визовую фирму приглашение на коммерческую визу сроком действия от 3-х месяцев до 1 года.
Главное, чтобы иностранец при оформлении коммерческой визы и на границе всем говорил, что дескать в качестве основной цели едет устанавливать коммерческие контакты, а не в гости к другу, если спросят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2011, 09:29   #3
FleurP
Пользователь
 
Аватар для FleurP
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 73
Благодарности: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

probono, большое спасибо!
Мне самой так кажется, что юридически не должно быть никаких проблем. А что касается инспекторов - да...тут уж не угадаешь. Когда я задавала этот вопрос в фмс, адекватного ответа так и не получила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2011, 17:38   #4
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FleurP Посмотреть сообщение
А что касается инспекторов - да...тут уж не угадаешь. Когда я задавала этот вопрос в фмс, адекватного ответа так и не получила.
Опять таки закон формально не запрещает ни Вам ни инспекторам хоть каждый день оформлять по новому приглашению и так хоть целый год - 365 штук
Более того, инспектора по-идее должны бы быть рады клепать Вам новые приглашения, поскольку за каждое приглашение идет не малая пошлина в бюджет.
Но это теория.
На практике у каждого чиновника свои фобии и тараканы в мозгах и очень часто законы толкуются не в пользу либерализма и разума..
Поэтому, на Вашем месте проще всего было бы оформить второе приглашение для коммерческой (деловой) визы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 03:51   #5
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проще всего сделать через турфирму туристическое приглашение -- оно стоит несколько сот рублей и оформляется за час (иногда вообще при вас).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 09:46   #6
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Проще всего сделать через турфирму туристическое приглашение -- оно стоит несколько сот рублей и оформляется за час (иногда вообще при вас).
Да, но с туристической визой не принимают на практике документы на РВП (хотя закон не это не запрещает). С туристической могут также отказать в подаче документов в ЗАГС для брака.
Поэтому самое оптимальное - коммерческая (деловая) виза - делают несколько дней, стоит чуть дороже, но зато по ней и на РВП и в ЗАГС можно без проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 13:20   #7
FleurP
Пользователь
 
Аватар для FleurP
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 73
Благодарности: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Туристическая не подойдет, потому что виза только на месяц (так ведь?). А вот насчет деловой - идея действительно хорошая
Но мне уже просто интересно - какую "юридическую" силу имеет это приглашение? Разве где-то в базе фмс или еще какого-то госучреждения будет отмечено, что в *такую-то* квартиру на *такой-то* срок кто-то приглашен? То есть, при повторном обращении возникнет проблема "место занято". Сомневаюсь... Все регистрации, отметки, штампы ведь делаются, когда гость уже приехал. Или я не права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 13:29   #8
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FleurP Посмотреть сообщение
Туристическая не подойдет, потому что виза только на месяц (так ведь?).
Так. Я имел в виду, что вы можете легко наделать туристических приглашений сколько душе угодно, и никто ничего вам не скажет (потому что это не ФМС :-)). Плюс никаких документов не требуют.

Впрочем, и при обращении в ФМС тоже не должно возникнуть проблем. Закон вам не запрещает оформить сколько угодно приглашений. Будьте просто немного понастойчивее и не думайте, что инспектора знают закон лучше вас -- это обычно не так :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 13:37   #9
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FleurP Посмотреть сообщение
Туристическая не подойдет, потому что виза только на месяц (так ведь?). А вот насчет деловой - идея действительно хорошая
Но мне уже просто интересно - какую "юридическую" силу имеет это приглашение? Разве где-то в базе фмс или еще какого-то госучреждения будет отмечено, что в *такую-то* квартиру на *такой-то* срок кто-то приглашен? То есть, при повторном обращении возникнет проблема "место занято". Сомневаюсь... Все регистрации, отметки, штампы ведь делаются, когда гость уже приехал. Или я не права?
В туристической дело не в сроке. Чиновники утверждают (хотя это не законно), что согласно туристической Вы вправе только осматривать туристические красоты России и больше ничего не вправе официально делать.

Юридически приглашение - формальная бумажка и узаконенная чиновниками фикция.
Согласно деловым приглашениям, оформляемым визовыми фирмами, ИГ едет установить деловые контакты с фирмой Рога и Копыта по такому-то адресу и остановится в такой то гостинице (обычно какая-нибудь крупная известная).
После оформления ИГ визы и пересечении границы ИГ резко как бы "передумывает" изменить свой первоначальный план пребывания и может поселиться либо в частной квартире, либо в другой гостинице в другом городе.
Никто не проверяет первоначально задекларированный в приглашении маршрут и план.
Всех все устраивает и обычно никто не придирается, поскольк визовые фирмы наверняка тесно связаны с чиновниками, которыми эти фирмы выгодны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 14:53   #10
mariya2585
Пользователь
 
Аватар для mariya2585
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию туристическая виза

Здравствуйте, читая ответы в этом разделе, я увидела нужную мне тему, но все же хотела уточнить!!! Подскажите пожалуйста, возможно ли приехать в Россию по туристической визе, чтобы в дальнейшем начать оформлять документы в УФМС на РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе