Ответить

 

Опции темы
Старый 01.08.2012, 17:55   #1
juliy2527`
Пользователь
 
Аватар для juliy2527`
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию земельные доли переписала поздно

Здравствуйте,у меня следующая ситуациятец умер 29 октября 2005 года,у него остались земельные доли(паи),в 2010 году я переписала их на себя,есть решение суда,суд установил юридический факт принятия мною наследства,состоящего из двух земельных долей и признал за мной право собственности на земельные доли.мне на эти паи не дают никакую продукцию,производимую в сельхоз организации,направили в белый дом в район,там мне сказали,что эти доли теперь не мои ,а района,потому что я поздно их переписала на себя,что надо было в течении трёх лет после смерти отца переписывать эти паи.вообщем мои земельные доли теперь принадлежат району и я на них не имею никакого права(договоро аренды у меня нет).подскажите пожалуйста,так ли это или стоит обратиться в суд и побороться???очень жду ответа!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2012, 18:48   #2
Муниципал
Пользователь
 
Аватар для Муниципал
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 223
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juliy2527` Посмотреть сообщение
,там мне сказали,что эти доли теперь не мои ,а района,потому что я поздно их переписала на себя,что надо было в течении трёх лет после смерти отца переписывать эти паи.вообщем мои земельные доли теперь принадлежат району и я на них не имею никакого права(договоро аренды у меня нет)
могу Вас заверить что это полная чушь! Правда в том случае если муниципалитет не оформил данные земельные доли как невостребованные. Но и в этом случае при обращении в суд он как правило признает право собственности наследника.
Тем более у Вас

Цитата:
Сообщение от juliy2527` Посмотреть сообщение
есть решение суда,суд установил юридический факт принятия мною наследства,состоящего из двух земельных долей и признал за мной право собственности на земельные доли
С этим решением идете в Росреестр, получаете Свидетельства. Со свидетельствами к арендатору. В случае если он и после не будет платить арендную плату (продукцией или деньгами) в суд с исковым заявлением о выплате вам арендной платы за использование земельного участка в состав которого входят Ваши доли. А там пусть приставы уже с него долги выбивают.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе