Старый 11.08.2012, 12:32   #111
frame_first
Пользователь
 
Аватар для frame_first
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blacksmithim Посмотреть сообщение
Я в январе на удачу поехал с товарищем в ФМС. Даже и не надеялся, что втулюсь в списки, но прошел. Получил квоту на лен. обл. Я в Питере живу и работаю. Пока там у них сидел, спросил за жену и за 2-х летнюю дочь. Они мне сказали: "Вы что, хотите чтобы они были тут нелегально????", на что я им ответил им, что нет. И они дали на них бланки, и теперь нам всем троим в мае на прием.

Так что бланки нужно всем заполнять.

Но и у меня есть вопрос. Я сейчас дома, в Украине, есть возможность переводы поделать и мед. справку, но вот не знаю, прокатит ли это все в ФМС СПБ? Может кто подскажет?
Скажите, тоесть вы сделали РВП на Лен. область но не Питер. А потом при ВНЖ можно будет где угодно жить ? главное регистрация?

Если у вас РВП будет на лен. область, то при остановке милицией не возникнет ли проблем? Ведь Питер и Лен. область - разные вещь я так понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2012, 12:37   #112
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

frame_first, при наличии ВНЖ Вы можете свободно выбирать место жительства на всей территории РФ и регистрироваться там без всяких разрешений от УФМС.

Милиции в РФ уже нет. Есть полиция. Она не имеет право про так без всяких причин проверять Ваши документы, в том числе регистрацию или миграционный учёт.

Кроме того у Вас есть 7 рабочих дней в другом регионе, чтобы сделать миграционный учёт. Если Вы посещаете другой регион менее, чем на 7 рабочих дней, то миграционный учёт там не нужен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2012, 12:38   #113
frame_first
Пользователь
 
Аватар для frame_first
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bozici Посмотреть сообщение
да, сначала на консультацию, потом на подачу документов.

очереди все нужно занимать с вечера предыдущего дня
Расскажите пожалуйста про это) если в январе надо будет приходить для получения РВП в С. Петербурге, лучше приходить вечером действительно? Потому что это не проблема как бы, сколько ж людей там будет стоять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2012, 12:43   #114
frame_first
Пользователь
 
Аватар для frame_first
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Это всё конечно в теории, но на практике они останавливают и мне это не нравиться.

А что значит в течении 7 дней, Тоесть Если будет РВП по Ленинградской области я смогу поменять там адрес проживания ? ) Нет, я планирую и жить и работать в Питере. Точнее я уже живу в нём.

Я буду работь и живу в С. Петербурге предположим. И у меня РВП на Ленинградскую область? Это ж будет не законно

Последний раз редактировалось frame_first; 11.08.2012 в 12:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2012, 12:52   #115
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

frame_first, ну и что, что они незаконно Вас останавливают? Сообщите им об этом. Поинтересуйтесь их служебным удостоверением (они обязаны предъявить его по Вашему первому требованию). Причём сначала они предъявляют документы, ведь иначе Вы даже не можете убедиться, что они сотрудники полиции. Обязательно записывайте на бумажку их ФИО, должность, звание, номер нагрудного значка. Потом интересуйтесь причиной остановки. Изучите список причин из закона "О полиции", по которым Вас имеют право остановить. Как правило они будут пытаться придумать незаконную причину, которой нет в этом законе. Сразу укажите им на это и отказывайтесь предоставлять документы, пока не будет законной причины.

Если Вас будут разводить на деньги, ничего не платите наличными. Просите составить протокол (не постановление) об административном правонарушении, укажите в нём своё несогласие с нарушением и причины несогласия, копию протокола заберите себе. Потом у Вас будет возможность обжаловать этот протокол в досудебном или судебном порядке, в том числе с помощью юристов или адвокатов. И только если обжаловать не удастся, придётся заплатить штраф официально через банк.

Как правило, если сотрудник полиции видит, что Вы знаете закон, свои права, записываете или готовы записать его данные, а также отсутствует реальный состав преступления, а имеются только надуманные причины для Вашей остановки, они просто отпускают Вас и всё. Тем более, что они понимают, что взятку Вы им в любом случае не дадите, а официально оплаченный штраф к ним в карман не попадёт, да и то без причин штрафа не будет, а просто протокол Вы обжалуете и всё. Да ещё и жалобу на них напишете за попытку незаконно привлечь Вас к ответственности.

И это уже будет не теория, а практика.

Если хотите жить и работать в Санкт-Петербурге, оформляйте РВП там же. Либо придётся ждать получения ВНЖ и потом жить и работать где угодно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2012, 13:39   #116
Katt_katti
Пользователь
 
Аватар для Katt_katti
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП

Здравствуйте!
Официально по разрешению на работу работаю в Москве 2 года. Зарегистрирована по месту работы. Регистрацию делают на год.
У меня такой вопрос, могу ли я подавать документы на получение разрешения на временное проживание с регистрацией по месту работы. Или у меня обязательно должна быть прописка?

Заранее большое спасибо за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2012, 13:50   #117
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Katt_katti, можете конечно подавать на РВП с миграционным учётом по месту пребывания на работе. Прописки в РФ не существует, есть ещё регистрация по месту жительства, которую иностранные граждане могут оформить только при наличии РВП или ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2012, 23:09   #118
Jumpingleo
Пользователь
 
Аватар для Jumpingleo
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Еще адреса по медицине

Отнеситесь к медицине внимательно. Есть куча контор и конторок в Москве, которые предлагают справки для ФМС. Мы заплатили конторе под названием "Медсанчасть 03" 1500 рублей. Причем, несколько раз переспрашивали, имеют ли они право делать такие справки. Они утверждали, что имеют, но ФМС не приняла справок от них. Знаю, что в Питере есть утвержденный список уполномоченных медицинских учреждений, в которых вы можете получать справку. В Москве не так. Каждое медицинское учреждение надо перепроверять в территориальном органе ФМС. Поэтому, в Москве лучше действовать через государственные медицинские учреждения.
Мы проходили в ВАО в следующих местах:
КВД № 15, Косинская дом 3 (принимают иностранцев с 8-30 до 11-00 с понедельника по четверг, кабинет 329),
Туберкулезный диспансер № 21, ул. Металлургов дом 37
Наркодиспансер ул. Щербаковская дом 57/20
Управление Здравоохранения, Зеленый проспект, дом 6, корпус 1, тел. 368-02-10, сюда надо идти в конце.
Вначале надо идти в КВБ, потом далее по списку.
В этих местах вы можете пройти медицину для всех районов, не только в ВАО.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 28.08.2012 в 13:53.. Причина: реклама
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2012, 12:36   #119
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, я гражданин Эстонии, в данный момент нахожусь в Москве (Зел. АО), у меня тоже есть вопросики про РВП и РнР, буду очень благодарен всем откликнувшимся. Мне вчера поставили печать РВП в паспорт, следующим этапом я должен зарегистрироваться по адресу моего предполагаемого проживания. Квартира муниципальная. Какие документы необходимо предоставить со стороны собственника?

Далее, хочу получить РнР, инспектора нашего местного Зеленоградского УФМС направили меня с этим вопросом в Москву на улицу Корнейчука 47а. Так как свет не ближний, был бы очень признателен если мне подскажут какие документы мне надо иметь с собой, чтобы ехать уже наверняка. Надо ли снова проходить мед. комиссию? И какие особенности трудоустройства будут в дальнейшем по сравнению с гражданами РФ. (Про то, что работать смогу только в "своем" регионе я уже понял.)

Вопрос про открытие ИП, надо ли для этого получать РнР или достаточно того, что у меня есть РВП? Есть ли какие-то отличия, если ИП открывает иностранный гражданин или гражданин РФ?

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 29.08.2012 в 13:51.. Причина: Цвет шрифта
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2012, 18:49   #120
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

iljabur, поскольку квартира муниципальная, её собственником является государство, а представителем государстве по части оформления договоров социального найма и поднайма является Департамент жилищной политики города Москвы (Вы же в Москве). Вот туда и обращайтесь. И будьте готовы, что от всех жильцов попросят письменное согласие на Ваше проживание у них.

Когда будет договор, то как обычно обращаетесь в районное отделение УФМС и подаёте заявление установленного образца, паспорт, РВП, договор и квитанцию госпошлины 200 рублей. Вас должны будут зарегистрировать в день обращения.

По поводу РНР Вам правильный адрес дали. Обращаться Вам нужно туда, где именно по РВП оформляют РНР, то есть 1 подъезд, второй этаж, кабинет самый дальний слева от лестницы, окно 6. Получать готовое РНР через 10 рабочих дней в том же 1 подъезде на 1 этаже в кабинете 3. Там табличек мало и найти трудно, если заранее не знать, главное не перепутайте с 3 подъездом, где ИГ без РВП оформляют РНР. И ещё узнавайте у очереди, по какому вопросу они обращаются, там списки длинные ведут представители работодателей, оформляющие разрешение на привлечение ИРС и разрешения на работу визовым гражданам. Обязательно скажите им, что Вы по РВП, обычно с РВП отдельная очередь и очень короткая.

Документы для РНР: заявление (особое внимание обращают на даты), одна фотография (приклеивается к заявлению там на месте, клей и ножницы Вам предоставят), паспорт с нотариальным переводом на русский язык и их копии, копия РВП, копия миграционного учёта или регистрации по месту жительства и квитанция госпошлины 2000 рублей. Медицинские справки не нужны.

Если хотите работать как ИП, то РНР нужно, выбирайте себе профессию "индивидуальный предприниматель" (указывается в заявлении). И ещё Вам нужно будет ИНН в налоговой получить, когда регистрацию сделаете. Он понадобится для ИП, а так вообще он не является обязательным. Для получения ИНН понадобится заявление и паспорт с РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе