Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2014, 20:08   #511
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ulmasonn, нужен возраст социальной нетрудоспособности (от 65 лет для мужчин или от 60 лет для женщин), если дочь совершенно летняя, дееспособная и т.п. Пенсионная книжка тут ни при чём.

Смотрите основания для РВП вне квоты в части 3 статьи 6 ФЗ-115.

Если оснований нет, можно оформлять РВП по квоте, в Москве квоту вполне реально получить (сам получал и знакомым помогал), в МО тоже (судя по отзывам людей на форуме).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 03:08   #512
Tek2g
Пользователь
 
Аватар для Tek2g
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП по внутреннему паспорту. успеть сделать ЗагранПаспорт.

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста.
Возможно ли, подать документы на РВП (по внутреннему паспорту Украины), т.к. загран.паспорта нет. После продления возможности нахождения в РФ во время рассмотрения моих документов и заявления на РВП, съездить в Украину и сделать загран. В который при положительном ответе поставить печать РВП. Возможно ли это (поставить печать и съездить)? И как будет обстоять ситуация с миграционной картой? Дадут новую (что с ней потом делать) или как то со старой…
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 07:10   #513
nanotrim
Пользователь
 
Аватар для nanotrim
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tek2g Посмотреть сообщение
И как будет обстоять ситуация с миграционной картой? Дадут новую (что с ней потом делать) или как то со старой…
Миграционную карту Вы сдадите на пограничном контроле когда будете выезжать из России. При последующем въезде Вы получите новую (точно так же как получили эту, которая у Вас сейчас). Ту новую Вы потом опять сдадите при очередном выезде из РФ. То есть карту эту получают при въезде и сдают при выезде. Все просто.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 10:59   #514
Tek2g
Пользователь
 
Аватар для Tek2g
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nanotrim Посмотреть сообщение
Миграционную карту Вы сдадите на пограничном контроле когда будете выезжать из России. При последующем въезде Вы получите новую (точно так же как получили эту, которая у Вас сейчас). Ту новую Вы потом опять сдадите при очередном выезде из РФ. То есть карту эту получают при въезде и сдают при выезде. Все просто.
Спасибо.
Нужно ли будет заново отправлять уведомление? А то, что ранее подавал документы с другой миграционной картой, как это отразится? и в старой миграционке будет печать (о продлении).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 11:54   #515
nanotrim
Пользователь
 
Аватар для nanotrim
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tek2g Посмотреть сообщение
Нужно ли будет заново отправлять уведомление?
Вы имеете в виду уведомление о прибытии? В общем случае - да, в следующий Ваш визит принимающей Вас стороне надо будет снова подать уведомление о прибытии, так как текущая регистрация по месту пребывания будет автоматически закрыта при выезде из России.
Есть еще соглашение между Россией и Украиной о временном пребывании граждан, я его тонкостей не знаю, лучше уточнить, распространяется ли оно на Ваш случай.
Цитата:
Сообщение от Tek2g Посмотреть сообщение
А то, что ранее подавал документы с другой миграционной картой, как это отразится?
Отразится на чем? На рассмотрение Вашего заявления о РВП? Никак не отразится. Но я думаю (возвращаясь к первому Вашему вопросу), что по внутреннему паспорту у Вас заявление не примут. По нему Вы можете только временно пребывать в РФ, но не проживать. Но, опять же, я в этом вопросе не разбираюсь, пусть кто-нибудь более компетентный Вам ответит...
Цитата:
Сообщение от Tek2g Посмотреть сообщение
и в старой миграционке будет печать (о продлении).
И? Я не понял, в чем вопрос. Штамп о продлении пребывания будет свидетельствовать о том, что Вы не нарушили сроков пребывания в России (если Вы, конечно, уедете до истечения срока, на который Вам продлено пребывание). Но когда Вы покинете территорию РФ, Ваше пребывание закончится, следовательно, и миграционка с печатью Вам уже будет не нужна... Впрочем, можете сохранить себе ее копию на всякий случай...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 12:19   #516
Galka-21
Пользователь
 
Аватар для Galka-21
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Справка о судимости

Добрый день! Подскажите,может у кого-то было такое.Оформляем мужу РВП.п.21 Были ли Вы осуждены вступившим в законную силу приговором суда за
совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления,
рецидив которого признан опасным. У моего мужа есть судимость.3 года лишения водительских прав(2009-2012гг).Есть справка,где все это прописано.Вопрос: Это указывается здесь,в этом пункте или это не считается особо тяжким преступлением? И тогда просто написать "не осужден",а справку приложить отдельно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 16:24   #517
Tek2g
Пользователь
 
Аватар для Tek2g
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не приняли заявление и документы на РВП

В УФМС сказали, что не имеют права принимать документы, т.к. не имеют квоты (исчерпаны). Пошел к начальнику, она сказала, тоже самое. Читал, что вроде они не могут отказать устно, да и ни как не узнать есть еще квота или нет... потребовал письменный отказ, съехали, мол не можем принять по закону, письменного не дали. Как быть? помогите пожалуйста.
Вроде они должны были принять документы (а квота ежемесячная?), ведь тогда я могу попасть в следующем месяце (пака документы дойдут, пока их рассмотрят вот и будет квота) или не так?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 18:20   #518
nnyutannyuta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nnyutannyuta
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 43
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я въехала в Россию 19 января, сейчас стою в очереди в УФМС на подачу документов на РВП. Но пройду туда не раньше 19-20 чмсла. Соответственно остается два месяца до окончания срока пребывания в РФ. РВП делается же около 2=х месяцев? А если я еще не получу РВП? Мне нужно будет выезжать, как понимаю. Не будет ли проблем, что я с другой миграционной картой уже буду? И как быть с регистрацией, нужно ли заново становиться на учет? И не повлияет на подачу документов то, что я здесь уже месяц нахожусь?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 19:05   #519
Tek2g
Пользователь
 
Аватар для Tek2g
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnyutannyuta Посмотреть сообщение
Я въехала в Россию 19 января, сейчас стою в очереди в УФМС на подачу документов на РВП. Но пройду туда не раньше 19-20 чмсла. Соответственно остается два месяца до окончания срока пребывания в РФ. РВП делается же около 2=х месяцев? А если я еще не получу РВП? Мне нужно будет выезжать, как понимаю. Не будет ли проблем, что я с другой миграционной картой уже буду? И как быть с регистрацией, нужно ли заново становиться на учет? И не повлияет на подачу документов то, что я здесь уже месяц нахожусь?

Спасибо!
После принятия у Вас документов и заявления, на миграционной карте должны поставить печать о продлении Вашего возможного пребывания, потому до ответа по РВП выезжать не придется. Вот только у меня ситуация обстояла, так, что собрав все документы и сделав все справки, отказались от принятия документов (отсутствие квот - комментировали в УФМС). А теперь срок подходит к концу и не знаю что делать...
Вам удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 19:08   #520
nnyutannyuta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nnyutannyuta
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 43
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tek2g, Спасибо! Я без квоты подаю, по браку. Но в очереди стоять недели две, ужас. Скажите, куда идти за анализами? Сколько вы все проходили? Все-таки хочу подать все сразу.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе