Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2013, 16:54   #11
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Маура, если у вас РВП или ВНЖ, никаких обоснований вам не нужно писать -- прочитайте внимательнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2013, 00:44   #12
serysheva.anastasiia
Пользователь
 
Аватар для serysheva.anastasiia
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой муж, имеющий РВП (гражданин Туниса), проживающий в Петербурге, имеющий официальную работу и учёбу в университете, прошёл собеседование в финском консульстве, а потом получил отказ. Они указали причину как "цели, указанные в заявлении, были недостоверными"! И как это понимать? Цель указана "туризм". Он так и говорил на собеседовании. Теперь вот ситуация: подавали мы с ним вместе, мне дали визу, а ему нет, и все планы поездок рухнули. Написали обжалование, но, говорят, это бесполезно. И деньги взяли, и визу не дали! Может, они арабов не любят?... Вобщем обидно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2013, 01:20   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

serysheva.anastasiia, наверное Тунис считается для Шенгенской зоны страной с повышенными миграционными рисками, они боятся, что он под видом туризма приедет в Европу и не захочет оттуда уезжать. Конечно могли бы обратить внимание на то, что его может побудить уехать обратно, на что обычно и смотрят (своя квартира, учёба, работа, семья и т.п.). Но видимо в этот раз они решили так, как решили. Обжаловать это решение конечно же бесполезно, потому что оно принимается не по закону, а на усмотрение консульского работника посольства Финляндии в РФ. Можно разве что попробовать получить финскую визу в Тунисе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2013, 17:36   #14
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги, планирую буквально через неделю подавать на шенген, через тураегнство (пока еще не определилась куда поеду - Испания, Италия или Франция).
В списке документов, которые нужно предоставить - значится и РнР.
Я работаю, РнР имеется, но уже кончается через 3 недели. Продлять конечно не буду, т.к. для РВПшников РнР не нужен.

И вот засада - в посольствах вообще в курсе об отмене РнР для РВПшников?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2013, 19:46   #15
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
в посольствах вообще в курсе об отмене РнР для РВПшников?
Должны быть в курсе, если не в курсе, напомните им и дайте ссылку на закон. Иностранное консульство не может у Вас просить документы, которых не существует. В крайнем случае возьмёте какую-нибудь справку от работодателя в свободной форме о том, что Вы у них легально работаете. Консульству для выдачи визы важно знать, что Вы легально работаете в России, а значит вернётесь сюда на работу, а не имеете намерения уехать в Шенгенские страны и "застрять" там. Наличие РНР -- просто один из вариантов доказать, что Вы легально в России документы оформляете, но Вы можете с таким же успехом предъявить им РВП и отдать копию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2013, 12:55   #16
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сдала сегодня документы на итальянскую визу. Никто не захотел смотреть распечатки с законом, потребовали разрешение на работу, и !! даже миграционку.
Миграционка у меня есть, разрешение на работу еще пока действует несколько дней.
Придрались, что у меня нет украинской прописки (квартиру недавно продали и выписались).
В итоге все это подала, посмотрим чем кончится. Тур у меня невозвратный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 15:22   #17
obenas
Пользователь
 
Аватар для obenas
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Шенген для граждан Беларуси

Добрый день!
Буду благодарна, если кто-нибудь сможет проконсультировать:

1. "Иностранным гражданам необходимо документально подтвердить свое пребывание в Северо-Западном округе Генерального Консульства Финляндии не менее 6 месяцев для подачи визового заявления в Санкт-Петербурге"

Это означает, что иностранный гражданин:

- официально пребывает более 6 месяцев в Северо-Западном округе на момент подачи заявления на визу,

- имеет документально подтвержденные основания пребывать в Северо-Западном регионе более 6 месяцев в текущем году?

2. Возможно ли оформление визы через Визовый Центр или аккредитованные тур. фирмы? Или надо обязательно обращаться напрямую в Консульство?

3. Какова вероятность получить многократную визу?

4. Требуют ли Консульства 100% оплаты гостиницы, билетов, детального плана поездки?

5. На каких основаниях вам отказывали в получении визы?

6. Консульства каких стран принимают обращения от иностранных граждан?

Заранее спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 16:33   #18
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

obenas, ответы на 1, 2, 4 вопросы надо узнавать в самом консульстве. Каждая страна может принимать разные документы и принимать свои собственные решения.

Вероятность получить визу не знает никто, консул принимает решение сам и обжаловать его не получится. Но пытаться получить визу однозначно стоит. И я бы советовал это делать самостоятельно через консульство, а не пользоваться сторонними агентствами и фирмами.

Иностранных граждан принимают почти все консульства, я почти уверен, что граждан Беларуси в консульстве Финляндии в РФ примут без проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2013, 23:13   #19
angel13
Пользователь
 
Аватар для angel13
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В июле этого года, имея РВП в РФ (гражданство Украина), без проблем получила Испанский шенген на пол года. Из документов предоставила:
1. паспорт
2. справку с работы с указанием должности и оклада
3. справку с банка о наличие средств.
4. фото

На собеседование к консулу не вызывали и ничего дополнительного не спрашивали, тем более даже речи не шло о обосновании причины подачи заявления на визу в Российской Федерации, а не в стране своего проживания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе