Старый 28.10.2013, 19:57   #41
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
Скажите,а разве я не могу подать на квоту в ноябре,получить-к примеру-в начале декабря,и сразу же подать на РВП.Ведь я успеваю подать весь пакет до конца 2013г.
Можете, но квот уже может не остаться. Я Вам уже ответил в другой теме. Дублировать вопросы в разных темах запрещено правилами форума.

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
Хорошо,а что мне бедненькой делать,посоветуйте?Как мне теперь гр. Украины,с 90-дн. учетом протянуть до февраля 2014г.Куда же мне идти,и за что жить?(
Вы странный человек. Вас никто не заставлял приезжать в Россию, если Вы не знаете, что делать. До окончания 90 дней надо выехать из России, чтобы не нарушить сроки пребывания. Потом можете ещё при приехать, когда будете знать, что делать, и деньги будут на жизнь. Обычно на получение квоты, РВП и регистрации уходит в сумме примерно 4 месяца и то, если в подходящий момент приехать и знать, что делать. А у многих это гораздо больше времени занимает. И надо на что-о жить, если Вы собираетесь работать только после получения РВП, а не по разрешению на работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2013, 22:49   #42
Korsaralex
Пользователь
 
Аватар для Korsaralex
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
Скажите,а разве я не могу подать на квоту в ноябре,получить-к примеру-в начале декабря,и сразу же подать на РВП.Ведь я успеваю подать весь пакет до конца 2013г.
В Москве на ноябрь квот уже нет, во всяком случае так сказали когда я подавал на нее в октябре. Теперь только февраль 2014-го.
Цитата:
Хорошо,а что мне бедненькой делать,посоветуйте?Как мне теперь гр. Украины,с 90-дн. учетом протянуть до февраля 2014г.Куда же мне идти,и за что жить?(
Смешно Въехать и выехать) Вообще проблемы нет. Я именно так и делаю. Наоборот даже есть лишний повод родных проведать А на что жить - этим стоит озаботиться заранее. Попробовать получить РНР. Не все так страшно как рассказывают посредники. Да и в конце концов получение РВП это не панацея.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 21:54   #43
niutka
Пользователь
 
Аватар для niutka
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Литва / Литва / Клайпеда
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Доброе время суток , скажите пожалуйста как зарегистрироваться на получения квоты что бы не придти в феврале 2014 и сказали ждите еще 3 месяца так как квоты исчерпаны, и по какому телефону звонить на ул.Кирпичную что бы не ждать живую очередь, спасибо за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 22:13   #44
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

niutka, звонить бесполезно, всё равно не дозвонитесь, никто не будет трубку брать или будет занято. Приходить с 1 по 7 февраля в улицу Кирпичную, дом 32, строение 1, кабинет 104 и подавать заявление. Лучше приходить 1 числа и пораньше с утра, очереди длинные, но продвигаются быстро. В крайнем случае несколько раз придётся приехать. И помните, что этот порядок получения квоты незаконный, и Вы можете его обжаловать в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 22:16   #45
niutka
Пользователь
 
Аватар для niutka
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Литва / Литва / Клайпеда
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
niutka, звонить бесполезно, всё равно не дозвонитесь, никто не будет трубку брать или будет занято. Приходить с 1 по 7 февраля в улицу Кирпичную, дом 32, строение 1, кабинет 104 и подавать заявление. Лучше приходить 1 числа и пораньше с утра, очереди длинные, но продвигаются быстро. В крайнем случае несколько раз придётся приехать. И помните, что этот порядок получения квоты незаконный, и Вы можете его обжаловать в суде.
а что если 1 число выходит на субботу ? если придти туда в декабре они не примут заявления ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 22:46   #46
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niutka Посмотреть сообщение
а что если 1 число выходит на субботу ?
Значит идти 3 февраля. По средам они тоже не принимают. В феврале 2014 года получается 4 приёмных дня: 3, 4, 6 и 7 февраля. Начинать лучше 3 февраля рано утром.

Цитата:
Сообщение от niutka Посмотреть сообщение
если придти туда в декабре они не примут заявления ?
Нет конечно. Вам же нужна квота за 2014 год, её невозможно в 2013 году получить. А в январе будут новогодние праздники и вообще Правительство РФ только-только утвердит количество квот на год для всех субъектов РФ, в Москве их как-то распределяют по месяцам год с февраля по октябрь (что незаконно, но позволяет почти в любом месяце получать квоту). А выдавать с февраля начинают.

А если хотите по закону, обращайтесь в январе сразу в окружное отделение УФМС с документами на РВП, Вам незаконно откажут якобы из-за отсутствия квоты (хотя по закону должны выдать Вам её при подаче на РВП просто в порядке очереди, раз квоты ещё есть) и потом Вы будете обжаловать этот незаконный отказ в суде. Шансы победить есть, но по времени получится дольше, чем получить квоту в феврале и уже в начале марта подавать на РВП, потому что суды тоже затягивают сроки (вместо положенных 10 рабочих дней на дело против государственного органа реально месяца 4 уходит, не меньше, у меня именно так было, правда я судился с УФМС по другому вопросу).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 23:15   #47
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
А если хотите по закону, обращайтесь в январе сразу в окружное отделение УФМС с документами на РВП, Вам незаконно откажут якобы из-за отсутствия квоты (хотя по закону должны выдать Вам её при подаче на РВП просто в порядке очереди, раз квоты ещё есть) и потом Вы будете обжаловать этот незаконный отказ в суде. Шансы победить есть, но по времени получится дольше, чем получить квоту в феврале и уже в начале марта подавать на РВП, потому что суды тоже затягивают сроки (вместо положенных 10 рабочих дней на дело против государственного органа реально месяца 4 уходит, не меньше, у меня именно так было, правда я судился с УФМС по другому вопросу).
Вот это отличный совет - в суд на УФМС РФ по Москве (ответчик)! А то тут граждане юристы утверждают про какие-то полномочия ФМС РФ рулить квотами в "служебном порядке".
Но то что точно получишь квоту за 1-2-3-4 раза - тоже не факт, знаю случаи и по 7 раз (весь год, за 1 мес.перерыва, в 2013 году).
А самый главный факт, связываю его с приходом нового руководлства (только какого именно - не знаю наверняка): с 2013 года квот стали давать в разы меньше! При общем том же количестве заявителей что и в прежние гоы, зато начали заставлять получать квоты на детей-урожнецев РФ (!), а так же - о, боже, меня пригласят свидетелем куда-нибудь?! - фальсифицировать списки заявителей, якобы получивших квоты.
Так сказать, беспредел в беспределе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 23:22   #48
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenchman Посмотреть сообщение
Но то что точно получишь квоту за 1-2-3-4 раза - тоже не факт
И мне, и всем моим знакомым, которым я помогал с РВП и ВНЖ, квоту выдавали с первого раза. Наверное тем, кто знает русский язык, учится в российском вузе, имеет дипломы об образовании, имеет легальную работу по РНР, имеет деньги на жизнь (иногда у человека часть из этих преимуществ было), выдают квоты без проблем. Я согласен, что из-за незаконной процедуры теряется лишний месяц, но в суде потерялось бы больше. И именно поэтому жалко, что до сих пор никто не идёт в суд по этому вопросу, особенно в тех субъектах РФ, где квоту получить труднее, чем в Москве. Появилась бы практика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 23:39   #49
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вашим знакомым с 1-го раза давали в каком году /-ах?
До 2013-го - так было и с "моими знакомыми". И сколько примерно было ваших знакомых, примерно? Моих - десятки за год, и сотни за несколько лет. Как бы общая статистика мне виднее. Поверьте, 9 из 10 из них имели высшее образование и все такое... Но прошлые годы и нынешний - не сравнить...
Раньше это было 8-9 из 10 с первого раза, а теперь - в лучшем случае 30% и не с пеового раза, а от общего количества заявителей, рекорд подач у которых я указал - 7 раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 00:17   #50
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

frenchman, я получал квоту в конце 2011 года, а мои знакомые в 2012 и 2013 годах. Всего знакомых у меня меньше 10 было, но всем с первого раза квоты дали. А если бы не дали, вариант суда никто не отменял. Возможно, Ваша статистика и лучше, но где же тогда суды по этому вопросу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
квота


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе