Старый 16.12.2015, 17:04   #1
sazhin
Пользователь
 
Аватар для sazhin
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation окончили И.П. на основании решения суда не вступившего в силу

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, имеет ли право пристав-исполнитель окончить исполнительное производство на основании решения суда, которое не вступило в законную силу? Если нет, то стоит ли обжаловать постановление об окончании и.п. и куда? Постановление от 02.12.15г., получено 15.12.15г. штамп почты 07.12.15г. нужно восстанавливать сроки обжалования?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2015, 18:51   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Инфа слишком мало, чтоб сказать законно или нет. Решение о чем? Оно обжалуется или на день окончания не вступило, а сейчас в силе?
Обжаловать можно в суд или старшему приставу. Срок идет с момента получения и составляет десять рабочих дней, то есть две недели, так что восстанавливать срок не надо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2015, 19:13   #3
sazhin
Пользователь
 
Аватар для sazhin
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понял, поясняю. Я обжаловал распоряжение администрации города о выделении моей семье з.у., просил признать его незаконным и отменить. Районный суд отказал мне, решение от 25.11.2015г. в силу не вступило, пишу апел. жалобу, а в это время, сразу после суда, судебные приставы оканчивают исполнительное пр-во по взысканию с администрации города(они другим судом признаны ответчиками и обязаны предоставить з.у с определенными характеристиками, из-за характеристик и идет битва)решив, что и.д. исполнен, ориентируясь на решение суда... Так стало понятней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2015, 19:20   #4
sazhin
Пользователь
 
Аватар для sazhin
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все сумбурно, у меня еще суд был, приставы подавали заявление о разъяснении положений исполнительного документа... пояснили в пользу администрации города, определение в силу не вступило. Эти суды были почти в один день: 25 и 27.11.2015г. Так являются ли их ЕЩЕ не вступившие в силу решения и определения достаточными основаниями для окончания И.П.???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2015, 19:25   #5
sazhin
Пользователь
 
Аватар для sazhin
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обжаловать можно в суд или старшему приставу. Срок идет с момента получения и составляет десять рабочих дней, то есть две недели, так что восстанавливать срок не надо[/QUOTE]

По ГПК РФ считаются дни, выходных ГПК не знает, а здесь по другому? А если постановление об окончании и.п. не обжаловать, как возможно исполнительное производство открыть вновь, если я выиграю в апелляциях?

Последний раз редактировалось sazhin; 16.12.2015 в 19:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2015, 22:34   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В нашем законе при исчислении срока в днях выходные не считаются, а вы обжалуете действия СПИ, значит и руководствоваться нужно ФЗ-229.
По вопросу окончания, сомневаюсь, что в основание легло не вступившее в силу решение. Пристав сам сделал вывод об исполнении фактом, учитывая конечно позицию суда, но не руководствуясь ею. Посему если и обжаловать, то довод о не вступившем в силу решении не прокатит. Возобновить без обжалования можно, но думаю на встречу вам не пойдут. Пишите жалобу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2015, 08:01   #7
sazhin
Пользователь
 
Аватар для sazhin
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, действительно, Вы правы, пристав напрямую не ссылается на решение суда. Стоит ли писать жалобу? Может логичней дождаться окончательного решения судОВ, а затем написать заявление на повторное возбуждение исполнительного производства? (сроки позволяют) обосновав заявление вступившими в силу решениями суда, конечно при позитивных для меня решениях. Или это не вариант?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2015, 22:06   #8
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если не обжаловать, значит вы согласны. На месте СПИ или старшего я бы не возобновлял, так что обжалуйте.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
обжалование, обжалование постановления, окончание производства, постановление, решение суда


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе