Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2016, 19:37   #11
sazhin
Пользователь
 
Аватар для sazhin
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86, "А суд красавчик "- вынужден согласиться с Вами, но дело в том, что приставы не хотят исполнять и.д. додумались даже скрыть полученные от администрации доки от суда, да и в исп. пр-во "забыли" их подшить...
Меня сейчас интересует вот какая штука: У меня исп. пр-во окончено на осн. ст. 47, ч. 1 в связи с фактическим исполнением требованием и.д. со ссылкой и цитатой на разъяснения суда первой инстанции.
Уже после окончания исп. пр-ва я получаю уточненные разъяснения (пост №3) апелляционной инстанции. Эти уточнения многое меняют, так, как в них говорится о наличии тех. условий по отношению к объекту, чего ранее не было, а следовательно эти доки и не запрашивались приставами.
Вопрос- 1.Как и на каком основании мне возбудить исп. пр-во? Если я не ошибаюсь то по ст.47ч.9 ?
2.Как лучше заформулировать заявление приставам о возбуждении исп. пр-ва?
3.Или нужно сразу в суд обращаться?
Буду признателен за аргументированные комментарии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2016, 04:30   #12
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На основании определения о разъяснении пишите ходатайство о возобновлении ИП! Отказ обжалуете в суд! Такое ощущение что вы чего то недоговариваете!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2016, 05:25   #13
sazhin
Пользователь
 
Аватар для sazhin
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86, история длинная и непростая. Вроде написал все, что нужно для ответа на мои вопросы. Если что-то неясно, готов объяснить.
Заявление писать о возобновлении или о возбуждении ИП? Страшные сроки в 10 дней здесь моего вопроса не касаются?

Последний раз редактировалось sazhin; 16.03.2016 в 05:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2016, 07:27   #14
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ИП окончено фактом то возобновление! Если лист у Вас на руках то возбуждение!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2016, 10:19   #15
sazhin
Пользователь
 
Аватар для sazhin
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86, ИП окончено фактическим исполнением, и. лист подшит к И.П. Извините, что-то не понимаю на основании какой статьи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2016, 11:25   #16
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возобновление п. 9 ст. 47!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2016, 16:36   #17
sazhin
Пользователь
 
Аватар для sazhin
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86, так и сделал, уже сдал заявление приставам, правда в этой статье все очень нечетко написано, а слово возобновление, вообще отсутствует) речь идет об отмене постановления... По мне очень скользкая статейка. В общем жду отказа от приставов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2016, 19:39   #18
sazhin
Пользователь
 
Аватар для sazhin
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пока жду известий от приставов и вспоминаю нашу борьбу возник вопрос, вкратце суть ИП. По решению суда администрация города обязана предоставить мне зем. участок с инженерной инфраструктурой. Возбуждено ИП, предоставлен участок, но без инженерки, то есть не соответствующий решению суда. Я требую от приставов сделать запросы в ресурсоснабжающие организации, чтобы определить соответствие или несоответствие характеристик участка решению суда. Приставы сильно противятся и отправляют запросы с неверными вопросами в них. Естественно и ответы приходят неверные. Ругаюсь, пишу жалобы, пытаюсь заставить отправить нужные запросы... В это время приставы решили подать в суд на разъяснения исполнительного документа, типа не можем разобраться оканчивать или еще погодить? Состоялись разъяснения, которыми судья дал возможность окончить ИП. В добавок прошел суд по моему исковому, где я оспаривал законность распоряжения администрации о выделении мне зем. участка. В материалах ИП на момент суда не было ни запросов от приставов, ни ответов.(суд запрашивал ИП) В это же время, т.е. параллельно всем событиям проходила прокурорская проверка действий приставов и администрации по моему заявлению. Придя в прокуратуру для ознакомления с материалами проверки я с удивлением обнаружил в них ответы на те самые правильные запросы, которые были явно в моих интересах! Поясню более ясно- этих запросов и ответов на них не было и нет до сих пор в материалах ИП! В суде их не было тоже, хотя по дате видно, что приставы их получили до обоих судов! То есть данные документы есть в материалах прок. проверки и у меня в виде фото. Сейчас прошло две апелляции, решения которых мне позволяют возобновить ИП, что я и делаю на данном этапе. В этой связи сам вопрос- являются ли данные действия приставов по сокрытию документов наказуемыми, если да то чем и как? Так же поступила и администрация, с разницей лишь в том, что она предоставила в суд только запросы... без ответов. Может и их можно как то призвать к порядку и законности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2016, 13:05   #19
sazhin
Пользователь
 
Аватар для sazhin
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86, что можно сказать по моей ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2016, 13:12   #20
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да не знаю я ответ на Ваш вопрос. Вижу одно хотите крови попить! Ваше право. Могут назло Вам хуже сделать из-за этого. Я все усилия сейчас бы сконцентрировал на возобновлении!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
заявление приставам, исполнительное производство, отмена постановления, повторные исполнительные действия, судебный пристав


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе