Старый 18.09.2011, 01:28   #1
ЗНОоупдс
Пользователь
 
Аватар для ЗНОоупдс
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Северный
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Руководство Управы обязало всех СП по ОУПДС нести службу в судах и отделах в головном уборе, хотя по правилам этикета в помещении гоовной убор снимается
У кого как обстоят с этим вопросом дела?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2011, 09:43   #2
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗНОоупдс Посмотреть сообщение
Руководство Управы обязало всех СП по ОУПДС нести службу в судах и отделах в головном уборе, хотя по правилам этикета в помещении гоовной убор снимается
У кого как обстоят с этим вопросом дела?
У нас пока дела обстоят по-старому, не носим эти ублюдочные , так называемые, головные уборы. А, вообще-то, в армии, например, военнослужащий ВСЕГДА должен носить головной убор. Правила этикета неприменимы в армии. По разрешению командира можно снять. А в нашей службе всё руководство перекочевало оттуда. А, значит, и все догмы тоже.
Пришла бумага об утверждении положения о "зелёном берете", так что, если есть желание не носить страшную чёрную п..дарку - сдавай квалификацию на право ношения этого берета, носи и гордись. Кстати, сдача проводится в три этапа и заканчивается спарингом на третьем этапе против трёх противником.
А можешь и не сдавать. Если у тебя есть награды за отвагу и мужество, да ещё и увечье, связанное с исполнением служ.обязанностей, о по решению высокого начальства будешь достоин носить символ чести, доблести и славы. Правда, потерять такое право очень просто. Взыскание получишь и адью.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 18.08.2012 в 16:30.. Причина: выделение цитаты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2011, 23:02   #3
ssp-spb
Пользователь
 
Аватар для ssp-spb
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 709
Благодарности: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А наши деятели,все те же красноармейцы,имеют желание всех приставов в судах обязать ходить в берцах.Может я дура,но мне кажется,что эта обувь спецом предназначена для выполнения специфических военных задач,а не для сидения в ней в помещениях при температуре 20 градусов и выше.А кепари им точно покоя не дают.Думают,как бы нас в лице граждан еще большими идиотами выставить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2011, 23:45   #4
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас начальство тоже совсем недавно эту тему поднимало, правда кепари мы не носим - береты, но сути дела не меняет. В помещении нам разрешили находиться без головного убора, но на улице обязательно в нем, иначе (ну и там дальше пошли стандартные страшилки).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2011, 23:57   #5
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Они у нас любят играть в армию, пусть личным примером показывают как надо, в соответствии со ст. 4 ч. 5 (вроде так) ФЗ "О СП" ВСЕ должностные лица при исполнении служебных обязанностей носят форму установленного образца, а у нас начиная от ССП до директора службы все кому не лень носят костюмы, джинсы... всех самих в это одеть тогда быстро поугаснет пыл...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2011, 00:18   #6
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Они у нас любят играть в армию, пусть личным примером показывают как надо, в соответствии со ст. 4 ч. 5 (вроде так) ФЗ "О СП" ВСЕ должностные лица при исполнении служебных обяызанностей носят форму установленного образца, а нас начиная от ССП до директора службы все кому не лень носят костюмы, джинсы... всех самих в это одеть тогда быстро поугаснет пыл...
Последнее время стал ходить в форме, правда фурик не ношу, пока за отсутствие в форменной одежде на рабочем месте никого не наказывал, просто стараюсь объяснить разницу в отношении граждан к человеку в цивильном и человеку в форме. На контрастах в общении половина СПИ стало ходить в форме. На исполнительных действиях (имею ввиду выезд) форма обязательна, во избежании лишних эксцессов. Просто памятна еще служба ОУПДСником, были эксцессы типа "а это кто такая товарищ капитан".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2011, 07:58   #7
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЗОЛЬДА Посмотреть сообщение
А наши деятели,все те же красноармейцы,имеют желание всех приставов в судах обязать ходить в берцах.Может я дура,но мне кажется,что эта обувь спецом предназначена для выполнения специфических военных задач,
Но тем не менее в нашу форму входят. В принципе девушка в форме и в берцах хорошо смотрится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 19:55   #8
nasest
Пользователь
 
Аватар для nasest
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мои бывшие сослуживцы уже давно по приказу ходят в берцах в судах. Я когда уволился, первые две недели испытывал ОГРОМНОЕ удовольствие одев ботинки, вместо берц!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 21:17   #9
ssp-spb
Пользователь
 
Аватар для ssp-spb
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 709
Благодарности: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы знаете,во всем должен быть какой-то практический смысл.А когда весь рабочий день,сидишь,мучаешься не зная куда ноги сунуть в этих 3 килограммовых веригах-берцах из якобы кожи,5 сорта,уверяю Вас,ну совсем не до граждан.А если к этому счастью,еще и кепарик добавить.Ну вообщем,Вы понимаете.Я не против форменного обмундирования.Оно дисциплинирует граждан.Я против того,чтобы выглядеть пугалом в их глазах.Получается обратный эффект.Классическое - хотели как лучше, ............
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 21:22   #10
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЗОЛЬДА Посмотреть сообщение
Я не против форменного обмундирования.Оно дисциплинирует граждан.Я против того,чтобы выглядеть пугалом в их глазах.Получается обратный эффект.
А пугало - это пристав в берцах? А также все кто носит берцы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе