Старый 27.11.2018, 13:35   #1
Цолик
Пользователь
 
Аватар для Цолик
 
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Должен ли я оплачивать коммуналку?

Доброго дня!
Давным - давно одно ведомство выделило моей семье служебную квартиру. Через много лет я прервал все отношения с ведомством, купил для семьи квартиру, а служебную не сдал. Много лет в ней почти никто не проживал, но я исправно оплачивал коммунальные счета. Иногда наведывались в квартиру, она была у нас как склад. Иногда приходили угрожающие письма из ведомства, но я их игнорировал. Наконец-то ведомство подало на мою семью в суд и успешно его выиграла. Решение суда: "прекратить право пользования квартирой..." и "решение суда является основанием для снятия членов семьи с рег учета". Как только начались суды, я прекратил оплачивать коммунальные счета. Как я понял, по решению суда, мне делать особо было нечего не надо. Я и так давно выселился из служебной квартиры и в ней не проживал. С регистрации меня должно было снять ведомство. Новую регистрацию я оформил себе и семье только через год после суда. Я даже не знал выписали меня или нет, писем не приходило.
Недавно встречался с бывшими соседями и они сказали, что на адрес служебной квартиры до сих пор приходят коммунальные счета на мое имя и даже Мосэнергосбыт чего-то шлет. Как то мне это не нравится... Не живу, не пользуюсь, не прописан, а счета приходят. В квартиру реально никого не заселили. Первая мысль была забить, но за два года суммы уже довольно приличные и не хотелось бы попасть на такие серьезные непредвиденные расходы. Имеют ли право взыскать с меня коммунальные платежи за те два года, в течении которых я не проживаю в квартире по суду?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе