Старый 31.08.2012, 00:31   #131
invisible75
Пользователь
 
Аватар для invisible75
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: США / Connecticut / Milford
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, то есть единственный вариант "не попасть" на месяц сидения в России без выезда, это оформлять РВП через консульство. Насколько я понял консульство только пересылает документы в РФ. То есть фактически можно взять в УФМС по месту предполагаемого жительства справки на медкомисию, сдать медкомисию там, потом привезти справки за границу и подать пакет документов через консульство? Моя идея - собрать все документы как для подачи в УФМС внутри России, но подать документы через консульство. А виза, которую потом выдаст консульство будет действительна на 3 года (срок действия РВП) и будет многоразовой? Я где то слышал что консульство дает РВПшникам только одноразовую визу на 4 месяца...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 01:45   #132
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

invisible75, зачем ориентироваться по слухам? Консульство РФ далеко от Вас? Зайдите, задайте им все эти вопросы.
Я не уверен, что документы, подготовленные для подачи в УФМС, примут в консульстве РФ.
А на визу Вам надо будет заявление заполнять и указать там все параметры визы. Вы имеете полное право получить визу на весь срок действия РВП и многократную.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 15:15   #133
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

invisible75, вы пишете, что ваша цель - только гражданство РФ, а почему бы его не оформить в упрощенном порядке через консульство, без всяких РВП и ВНЖ.
В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица: родившиеся на территории РСФСР, и имевшие гражданство бывшего СССР (пункт «а» части 2 статьи 14);

Или, может, я что-то путаю, поправьте меня, у меня уже голова кругом от всего этого)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 16:35   #134
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо за ответ. У меня еще возник вопрос про оформление выездной визы по РВП. В УФМС где мне поставили штамп РВП, сказали что мою действующую многократную визу аннулируют и дадут новую на основании РВП. Я пошел в районный УФМС где подают документы на визу по РВП. Там мне заявили, что закрыть действующую визу они не могут, а новую смогут сделать только с того числа, как закончится действующая. Мол я по этой действующей визе смогу выезжать из РФ и заезжать без проблем. Моя действующая виза многократная, действует 90 дней из 180. В теории если я исчерпаю 90 дней до даты ее окончания, то она становится недействительной, как же тогда быть? И вообще действует ли она, если у меня поменялся статус с визового иностранца на проживающего по РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 16:38   #135
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

invisible75, как я понял из твоих сообщений, ты хочешь получить Российское Гражданство, как второе? А как это вообще возможно, если при подаче заявления на гражданство РФ требуют отказ от другого гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 18:34   #136
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Xelen, указанным Вами образом можно получить гражданство РФ только лицам без гражданства, а иностранным гражданам через консульство РФ гражданство РФ выдают только по родителю гражданину РФ, постоянно проживающему в РФ, и по российскому диплому об образовании, выданному после 1 июля 2002 года.

iljabur, Вашу имеющуюся визу никто аннулировать не должен. Она действует, несмотря на получение РВП. Но если она Вам не годится по причине 90 дней из 180, то конечно вы можете оформить многократную визу временно проживающего лица на весь срок действия РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 19:10   #137
invisible75
Пользователь
 
Аватар для invisible75
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: США / Connecticut / Milford
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

iljabur, просьба об отказе от существующего гражданства еще не есть сам выход из оного. Для оформления гражданства РФ требуют копию заявления об отказе от гражданства + квитанцию об отправке заказного письма с оригиналом просьбы в компетентный орган страны гражданства. Доказательство ВЫХОДА из гражданства никто не требует....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 19:30   #138
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, лица без гражданства , но бывшие гражданами СССР, могут даже не родившись в РСФСР, получить гражданство России.
Вот условия получения гражданства в упрощенном порядке http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/
там нет таких условий, что вы описываете.
Я лично была когда в консульстве у нас и узнавала про РВП, их сотрудница интересовалась, не родилась ли я на территории РСФСР(видя мой паспорт гражданина другой страны) или не училась ли я там. Я сказала, что нет. Она с сожалением констатировала " А жаль, так бы сразу могли получить гражданство, а не мучиться с РВП"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 19:42   #139
invisible75
Пользователь
 
Аватар для invisible75
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: США / Connecticut / Milford
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи)
вид на жительство иметь надо. а он получается только через РВП. Как только получаешь вид - сразу подаешь на гражданство...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 19:59   #140
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Xelen, почитайте ФЗ "О гражданстве РФ".

Вы ссылаетесь на статью 14, часть 2, пункт "а". Но в части 2 статьи 14 говорится о "проживающих на территории РФ", а в части 1 статьи 14 не говорится о проживании в РФ. Поэтому через консульство РФ можно оформлять гражданство РФ по основаниям части 1 статьи 14, но нельзя по основаниям части 2 статьи 14 (эти основания только для УФМС и нужно иметь ВНЖ в РФ, просто не нужно жить по ВНЖ 5 лет, как в общем порядке).

И вообще тема об РВП. Гражданство РФ обсуждается в другом разделе другими людьми.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе