Ответить

 

Опции темы
Старый 17.10.2012, 15:20   #201
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aissa Посмотреть сообщение
они требуют "прописку"
поэтому хотелось бы прописать к себе, или это временная регистрация?
Я не знаю, что это, я же не телепат. Спросите у них, что конкретно они хотят. Если миграционный учёт по месту пребывания -- сделайте, это несложно.

Цитата:
Сообщение от Aissa Посмотреть сообщение
можно ли оформлять РнР без РВП если это гражданин Украины?
Можно.

Цитата:
Сообщение от Aissa Посмотреть сообщение
я не очень хорошо понимаю что нам следует делать по приезду
Это зависит от того, что вы (ваш молодой человек) хотите делать. Если жить здесь длительное время -- то сначала получать РВП (и РНР, если он собирается работать), потом ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2012, 16:03   #202
Aissa
Пользователь
 
Аватар для Aissa
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Это зависит от того, что вы (ваш молодой человек) хотите делать. Если жить здесь длительное время -- то сначала получать РВП (и РНР, если он собирается работать), потом ВНЖ.
да, собираемся жить длительное время, летом будет свадьба
можно ли получить РНР, без получения РВП, а после свадьбы - получать РВП - я так понимаю там более простая процедура в дальнейшем
или после свадьбы можно будет сразу оформлять ВНЖ?
будут ли вышеуказанные операции проще, если будет временная регистрация по месту моего жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2012, 17:48   #203
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aissa Посмотреть сообщение
можно ли получить РНР, без получения РВП
Можно.

Цитата:
Сообщение от Aissa Посмотреть сообщение
или после свадьбы можно будет сразу оформлять ВНЖ?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Aissa Посмотреть сообщение
будут ли вышеуказанные операции проще, если будет временная регистрация по месту моего жительства?
Регистрации (по месту жительства) у него не может быть до получения РВП. Если под "временной регистрацией" вы понимаете миграционный учёт (по месту пребывания), то да, будет меньше придирок со стороны чиновников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2012, 09:48   #204
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заполнение Заявления о выдаче РВП ИГ, разделы

Подскажите пожалуйста как заполнять следующую строку?

Прошу выдать мне разрешение на временное проживание в Российской Федерации. Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением, ________________________________________ ______________________

Моя ситуация. Я заполняю Заявление вместо своей дочери 5 мес. на которую и подаю документы. Она родилась в Москве и Св-во о рождение получено в одном из районов Москвы. У меня есть ВНЖ. Я подаю документы на РВП в общем порядке, поэтому и заполняю Заявление.

Я написал: Рождение и дальнейшее проживание в РФ

Но вот теперь сомневаюсь. Может написать: Рождение и совместное проживание с родителями имеющими ВНЖ и РВП

Просто зная, как инспектора ФМС "заворачивают" по любой причине переписывать Заявление, уже боюсь. А очередь второй раз не пропустит просто так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2012, 11:13   #205
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, на самом деле не очень важно, какими именно словами написать этот мотив, лишь бы это была правда. А инспекторы действительно любят придираться к формулировкам, но это это делают незаконно и предугадать, какая формулировка понравится конкретно тому инспектору, которому Вы будете подавать заявление, на этом форуме невозможно. Советую Вам либо заранее узнать предпочтения в формулировках именно этого инспектора, либо настаивать на своей формулировке, зафиксировать незаконный отказ в приёме документов с помощью свидетеля и путём подачи заявления об обращении начальнику отделения с копиями подаваемых документов, а потом обращаться в вышестоящий орган ФМС и прокуратуру. А вот бояться совсем не нужно. Государственный орган должен работать для людей, а не запугивать их своим присутствием.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 13:05   #206
o_spb
Пользователь
 
Аватар для o_spb
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

прошу помощи.

Ситуация следующая. Я гражданка КАЗАХСТАНА. Подала заявление на РВП через сайт Госуслуг. ПРИНЯЛИ. звоню инспектору, выясняется, что надо было справки ребенка так же прикреплять, хорошо, можно их донести, и лучше вообще ВСЕ документы несите сразу, мол, все приму сразу, чего бегать... приезжаю и тут выясняется, что мой несовершеннолетний ребенок, который идет со мной по заявлению непонятно какой страны.... типа он должен быть вклеенным, вписанным в мой паспорт. но вот теперь вопросы... Впервые слышу.

Вопрос следующий: является ли свидетельство о рождении ребенка документом, удостоверяющим его личность?
Далее следует пункт из Административного Регламента
по предоставлению Федеральной Миграционной Службой
государственной услуги по выдаче иностранным гражданам
и лицам без гражданства разрешения на временное
проживание в Российской Федерации

38. Иностранный гражданин одновременно с подачей заявления, к которому прилагаются 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении, представляет должностному лицу:

38.5. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии)

О том, что данные о ребенке обязаны быть внесены в мой иностранный паспорт ( это именно и требовал инспектор УФМС) – нигде не оговорено.

Также в Законе Республики Казахстан от 20 декабpя 1991 года
О гражданстве Республики Казахстан
Сказано
Статья 11. Гражданство ребенка, родители которого
состоят в гражданстве Республики Казахстан
Ребенок, оба родителя которого к моменту его рождения состояли в гражданстве Республики Казахстан, является гражданином Республики Казахстан независимо от места рождения.
Статья 4. Документ о гражданстве
Гражданство ребенка в возрасте до 16 лет подтверждается его свидетельством о рождении, паспортом любого из родителей.

Может, я не права, может закон о гражданстве действует только в Казахстане... но я в первый раз слышу том, свидетельство не является доказательством его принадлежности к гражданству своей страны. даже документы на гражданство детям принимают по свидетельствам, а тут с РВП сложность...

Пожалуйста, скажите, какой документ нужно предоставить инспектору УФМС для подтверждения гражданства моего несовершеннолетнего ребенка, разве свидетельство о рождении, а так же мой документ (в данном случае паспорт РК), не является тому подтверждением?

Напугали тем, что я пройду по заявлению, а ребенок пойдет боком. Теперь надо обращаться в Посольство РК в РФ, и смогут ли они вписать ребенка... и вписать надо без даты вписывания..вот такая путаница...

Надеюсь на вашу помощь. Благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 15:38   #207
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

o_spb, нужно смотреть не казахские законы, а международные соглашения между Российской Федерацией и Казахстаном, например соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан, где действительно детям до 16 лет гражданам Казахстана можно пересекать границу РФ по свидетельству о рождении.

Но лично я никак не могут понять, каким образом свидетельство о рождении или паспорт одного из родителей без информации о ребёнке может подтвердить гражданство ребёнка. Например, в Украине в дополнение к свидетельству о рождении выдают специальный документ о принадлежности к гражданству Украины. Ведь согласитесь, что у ребёнка и родителя вполне могут быть разные гражданства. И тот факт, что ребёнок родился в Казахстане (и соответственно получил казахское свидетельство о рождении), совсем не означает, что он гражданин Казахстана. Допустим я гражданин Украины, если я поеду жить в Казахстан и там у меня родится ребёнок, то он будет гражданином Украины (либо гражданином той страны, какое гражданство будет у моей жены, а оно тоже не обязательно будет казахским, хотя жить мы можем в любой стране мира). Более того, даже Ваш казахский паспорт не говорит ничего о гражданстве ребёнка, потому что отцом ребёнка может быть иностранный гражданин и у ребёнка может быть именно гражданство отца, а не матери, либо наоборот.

Поэтому лучше всё-таки вписать ребёнка в свой паспорт в посольстве Казахстана в РФ, тогда это будет подтверждать не только личность, но и гражданство Казахстана ребёнка, потому что если бы ребёнок не был гражданином Казахстана, его бы не могли вписать в Ваш казахский паспорт.

А в пункте 38.5 говорится о паспорте при наличии, потому что до 16 лет свидетельство о рождении, а с 16 лет уже должен быть паспорт, а дети ведь до 18 лет, поэтому и два случая.

Посольство Казахстана в РФ конечно же может вписать ребёнка в Ваш паспорт -- это совсем нетрудно сделать.

А документы на РВП, кроме медсправок, Вы можете подавать не сразу, а при получении РВП, поскольку подали заявление в электронной форме. А медсправки нужно подать в течение 30 дней с даты подачи заявления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 17:23   #208
o_spb
Пользователь
 
Аватар для o_spb
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, премного благодарна за столь быстрый ответ

Инспектором была упомянута дата (в проставлении детей в паспорт), то есть она не знает, ставится ли она в казахский паспорт или нет. и вся загвоздка будет в этой дате. Потому как если поставят, получится, что документы приняты задним числом? или как... вот тут тоже немножко не поняла я. Сказала - поговорите в посольстве и постарайтесь решить вопрос, чтобы даты не было, иначе дело в отношении сына будет прекращено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 17:29   #209
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

o_spb, документы не будут приняты задним числом, потому что подавать Вы их будете при получении РВП, поскольку Вы подали заявление в электронной форме. А на момент их подачи у Вас будет всё в порядке, я надеюсь.

А если даже что-то и не получится, значит получите РВП себе, а ребёнку оформите РВП позже, но лучше конечно до этого не доводить ситуацию, чтобы не пришлось заново все документы готовить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 17:35   #210
o_spb
Пользователь
 
Аватар для o_spb
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо! надеюсь, решим этот вопрос!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе