Ответить

 

Опции темы
Старый 24.09.2013, 22:49   #251
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр.Яшин Посмотреть сообщение
1. В какой период лучше подавать заявление на РВП(я так понимаю, новые квоты открываются в начале года)?
Квоты по Москве распределены равномерно на весь год. Подать заявление на выделение квоты Вы можете по адресу ул. Кирпичная дом 32 (метро Семеновская). Заявления принимают в первые дни каждого месяца. К концу месяца вывешивают списки получивших. Если не найдете себя в списках, то сразу повторно подавайте заявление. Мне повезло с первого раза.

Цитата:
Сообщение от Александр.Яшин Посмотреть сообщение
2. Что лучше, оформлять и подавать все документы самому или воспользоваться услугами фирм, которые занимаются этим? Увеличивают ли посредники вероятность получения РВП?
Сам размышлял, стоит ли, но пришел к выводу, что лучше все-таки сделать все самостоятельно. Ни одна фирма не даст ни каких гарантий. А пока стоял в очереди под ФМС на Кирпичной наслушался отзывов людей, имевших печальный опыт содействия с такими "посредниками". Брали по 30-40 тыс и пропадали или после отказа в квоте или РВП размахивали руками и говорили, что отказ дали в ФМС, а сами они тут не при чем.

Цитата:
Сообщение от Александр.Яшин Посмотреть сообщение
3. Аналогичный вопрос. Можно ли пользоваться услугами фирм-посредников при получении временной регистрации и постановке на миграционный учет? До получения и после получения РВП. Грубо говоря - если я куплю регистрацию, откажут ли мне в РВП?
Тут снова вопрос гарантий. Чаще всего "купленные" регистрации оказываются чистой "липой". При проверке заявления на РВП эту регистрацию у Вас тоже будут проверять. Потом могут отказать в выдаче РВП на основе предоставления ложной информации.


В последнем вопросе подсказать не могу. т.к. с программой переселения не сталкивался.

Последний раз редактировалось p.sergey; 24.09.2013 в 22:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2013, 08:20   #252
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Александр.
Цитата:
4. Можно ли оформить РВП в одном регионе, а подать заявку на участие в Программе по переселению соотечественников в другом регионе?
В принципе можно, но наверняка Вас УФМС-ники заставят потом переоформлять свое РВП на тот регион, где Вы будете участвовать в программе переселения, так как не все регионы России участвуют в этой программе, ссылаясь на (п.2, ст. 11, ФЗ-115 "о правовом положении ИГ")
Цитата:
Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации
А эта процедура у Вас займет по времени как минимум ещё 2 месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2013, 15:37   #253
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромадное спасибо отвечающим на форуме! Благодаря Вам избежали многих "подводных камней" и подали документы на РВП с первого раза (хотя нас всячески пытались отправить на второй круг)!

Теперь прошу еще уточнить несколько моментов (нашла на форуме):
- мужу поставили штамп в миграционку, НО не выдали справку о приеме доков.
Обязаны дать после того, как принесем мед. справки и откатают пальчики? Или тьфу на это - главное есть штамп?

- когда будут ставить в паспорт штамп о РВП, должны дать расписку о получении РВП и в течении 7 дней, с ЭТОЙ даты, муж должен зарегистрироваться по месту жительства (т.к. она будет отличаться от даты принятия решения). Все верно? Если не дадут - требовать?

- читала, что регистрироваться отправляют в ЕИРЦ и это незаконно, как быть?

- какие документы подготовить для регистрации?

- если собственник (моя мама) не захочет регистрировать мужа на 3 года, то мы можем сделать МУ на 3 года?

- при подаче на ВНЖ (через пол года) МУ уже не прокатит и все равно нужна будет регистрация по договору найма или пользования?

Чем можно успокоить маму насчет регистрации? Она дается на 5 лет (по ВНЖ), но автоматически не делает моего мужа наследником, а лишь дает право пользования?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2013, 08:31   #254
aellinia
Пользователь
 
Аватар для aellinia
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Назрел еще один вопрос: при МУ, в 7дневный срок, прочитала что можно подать по почте - в любом почтовом отделении или тот что закреплен по адресу?
собственник квартиры, в которую приедет ИГ по документам мой папа, но я в ней прописана, могу ли я подписаться как принимающая сторона или нужно будет идти отцу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2013, 08:40   #255
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aellinia
Цитата:
Назрел еще один вопрос: при МУ, в 7дневный срок, прочитала что можно подать по почте - в любом почтовом отделении или тот что закреплен по адресу?
Можно подать уведомление и на почте (услуга платная), а можно и в самом отделении УФМС (бесплатно). Привязки к определенному почтовому отделению - нет! Вы можете отправить уведомление из любого почтампа, главное адрес указывайте верно.
Цитата:
собственник квартиры, в которую приедет ИГ по документам мой папа, но я в ней прописана, могу ли я подписаться как принимающая сторона или нужно будет идти отцу?
Для постановки на миграционный учет ИГ, достаточно принимающей стороны гражданина РФ (с паспортом и регистрацией по месту жительства).
Так что, Вы с паспортом сможете обратиться в почтовое отделение и поставить иностранца на учет, без участия Вашего отца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2013, 16:23   #256
impassa
Пользователь
 
Аватар для impassa
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте, сложилась такая ситуация. у моего друга гражданство израиля(из россии он уехал в 10 лет, сейчас ему 29). на данный момент он находится на территории россии по временной регистрации на 3 месяца. на руках у него есть свидетельство о рождении в ленинграде и просроченный российский загран паспорт (в 2006 году закончился), который он получил на территории израиля, и по которому он приезжал в рф. также в спб проживают его отец и бабушка.

Можно ли каким-то образом документы на рвп и тд начать оформлять здесь в спб? или же без вариантов и надо возвращаться в израиль(это проблематично)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2013, 17:34   #257
Doroguwa
Пользователь
 
Аватар для Doroguwa
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Были сегодня на Кирпичной, народу немеренно. Подойдя к 13.00 мы были в списке 398. Но хотя бы получили заявление на квоту для РВП. Я его перепечатала и привела в божеский вид.
Единственный вопрос, который меня мучает - в п. 14 заявления нужно указать вид(источник) и размер среднегодового дохода. Что же делать, если человек никогда не работал по трудовой, а чтобы оформить договор с привлечением ИГ в Москве также требуется получение квоты, только уже работодателем?
Вложения
Тип файла: doc Заявление на квоту от 1.10.13 бланк.doc (84.0 Кб, 117 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2013, 11:12   #258
nanotrim
Пользователь
 
Аватар для nanotrim
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

impassa, чтобы подать на РВП, Вашему другу нужен паспорт (или иной документ, признаваемый в РФ удостоверяющим личность ИГ). Поскольку у Вашего друга такого документа нет, подать документы на РВП он не сможет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2013, 11:24   #259
ubulem
Пользователь
 
Аватар для ubulem
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doroguwa Посмотреть сообщение
Единственный вопрос, который меня мучает - в п. 14 заявления нужно указать вид(источник) и размер среднегодового дохода.
Мне кажется, эти сведения не проверяются. Я указывал, что нахожусь на иждивении брата, гражданина РФ, и написал сумму примерно равную 12 МРОТ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 11:07   #260
Doroguwa
Пользователь
 
Аватар для Doroguwa
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubulem Посмотреть сообщение
Мне кажется, эти сведения не проверяются. Я указывал, что нахожусь на иждивении брата, гражданина РФ, и написал сумму примерно равную 12 МРОТ.
Спасибо! Воспользуюсь вашим советом. Посмотрим поможет сегодня или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе