Старый 23.08.2012, 09:46   #411
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoSHkA88 Посмотреть сообщение
выразили своё волеизъявление стоять на учёте в качестве отдельной семьи (семей)
KoSHkA88, вы цитируете комментарий к закону г. Москвы, который утратил силу в связи с принятием Закона города Москвы от 14 июня 2006 года № 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения". В соответствии с указанным законом:
Цитата:
2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 10:18   #412
KoSHkA88
Пользователь
 
Аватар для KoSHkA88
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

т.е. я правильно понимаю я смогу встать как отдельная семья только если подам в суд мне разделят комнату в коммуналке на 2 лицевых счета?) и признают коммуналку еще коммуналкой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 13:49   #413
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

KoSHkA88, понимаете вы правильно, только вот, ни комнату, ни даже квартиру на "два лицевых счёта" вам не разделят. Законом заключение отдельных договоров социального найма не предусмотрено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 15:07   #414
KoSHkA88
Пользователь
 
Аватар для KoSHkA88
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо я поняла.
Я подала документы для написания иска в суд.
Создать тему новую жду поддержки и буду вести отчетность!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2012, 00:18   #415
kisa22291
Пользователь
 
Аватар для kisa22291
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нефтеюганск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер подскажите пожалуйста у родителей двухкомнатная квартира,там проживают мама,папа,сестра,дедушка,я с мужем и мы в ожидании ребёнка!Можно ли нам подать на улучшение???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2012, 13:55   #416
Cahtan
Пользователь
 
Аватар для Cahtan
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Добрый день подскажите пожалуйста!!!

Есть не приватизированная 2-х комн. квартира в Москве. Дом в ближайшее время планируют сносить. В квартире прописаны:
я ,моя дочь(12 лет), мой сын(8 мес)(дети от разных браков), старшая сестра, ее бывший муж(они развелись 5 лет назад, он заново женился на другой, но живет отдельно от нынешней семьи).
Я имею инвалидность 2гр(общее заболевание), а так же бывший муж сестры тоже имеет 2 гр инвалидности, состоя на учете в ПНД с диагнозом шизофрения. На данный момент в квартире постоянно проживают сестра и ее б. муж. Я не живу там так как опасаюсь за здоровье моих детей(см* Шизофрения). Пытались разделить лицевой счет, но нам сказали что это невозможно сделать так как одна из комнат проходная. На данный момент сестра просит моего согласия на принудительное разделения л.с. для ее б.мужа через суд ввиду того что опасно с ним жить(у нее есть какие то адвокаты которые сказали что это возможно). Ее цель получить отдельную квартиру для него.
Вопрос:
1 Смогу ли я получить 2х комн. квартиру для себя и своих разнополых детей, отдельно от сестры и ее б. мужа?
2 Стоит ли соглашаться на судебное разделение л.с.?
3 Слышал что существует возможность разделить финансовый счет квартиры. Если его поделить, это может как то повлиять на комиссию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 21:51   #417
ljubaigumnva
Пользователь
 
Аватар для ljubaigumnva
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение квартиры

Уважаемые юристы!!!Вставали на очередь-я и моя дочь(была несовершеннолетняя)как одинокая мама по старому ЖК(2004г.).Прописаны были в квартире бывшего мужа,которую он купил в ЖСК до брака,пай выплатил 100% до брака.Квартира общ.пл.-44,5кв.м.;жилая -28,1кв.м., комнаты не изолированы,проходная комната и запроходная.Разведены в 2001г.Через суд нас поставили на очередь-мою семью:я и дочь.Мы расчитывали на 2-х комнатную квартиру.И при постановке на учет инспектор сказала,что ждите 2-х комн.квартиру.На сегодняшний день УДЖП и ЖФ в г.Москве,предлагает 1-комн.квартиру на дочь по соц.ипотеке, а мне как бывшей жене настаивают остаться на площади бывшего мужа и сказали,разбирайтесь между собой как хотите.Как вы считаете нарушены ли наши права:мою семью:я и дочь разделяют, а "спаривают с бывшим мужем" и ответ у них один:или берите,что дают,или может не быть в следующем году ничего.Бывший муж собственник не выписывал нас сразу,т.к. дал возможность моей дочери закончить школу,сейчас институт заканчивает.Дочка не удочерена.Распоряжение на руки не дают,и не знаю,что написали в нем.Смотровой на 1-комн. и на Павелецкую и т.д. приглашают и оформляют на дочку.Правомерно ли нас разъединяют с дочкой и считают площадь бывшего мужа,как в дополнение к имеющейся.Эта площадь его, у нас 0 кв.м.Не выписывал нас,чтобы мы не были БОМЖАМИ.Спасибо заранее за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2012, 23:02   #418
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa22291 Посмотреть сообщение
Добрый вечер подскажите пожалуйста у родителей двухкомнатная квартира,там проживают мама,папа,сестра,дедушка,я с мужем и мы в ожидании ребёнка!Можно ли нам подать на улучшение???
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать учётную норму в вашем регионе (в Москве например на каждого проживающего должно приходиться менее 10 кв.м для отдельных квартир, а для коммунальных 15 кв.м). При этом Вы ваша семья должна быть признана малоимущей.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2012, 23:08   #419
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cahtan Посмотреть сообщение
1 Смогу ли я получить 2х комн. квартиру для себя и своих разнополых детей, отдельно от сестры и ее б. мужа?
Если речь идёт о предоставлении жилья при сносе, то в настоящее время предоставляют равнозначное жильё по общей площади.

Цитата:
Сообщение от Cahtan Посмотреть сообщение
2 Стоит ли соглашаться на судебное разделение л.с.?
Выше уже отвечали на данный вопрос

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
только вот, ни комнату, ни даже квартиру на "два лицевых счёта" вам не разделят. Законом заключение отдельных договоров социального найма не предусмотрено.
Цитата:
Сообщение от Cahtan Посмотреть сообщение
3 Слышал что существует возможность разделить финансовый счет квартиры. Если его поделить, это может как то повлиять на комиссию?
Лицевой счёт бухгалтерское понятие, который существует исключительно для начисления коммунальных платежей. "превратить" отдельную квартиру в коммунальную по закону нельзя.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2012, 23:12   #420
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ljubaigumnva, муж включен в учётное дело (является очередником), если нет то почему?
Если можете выложите здесь решение суда о постановке на очередь.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе