Старый 12.11.2012, 11:22   #481
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,666
Благодарности: 76
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 1,151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergiosa Посмотреть сообщение
считал что снятие должно проходить в соответствии со ст. 56 жк, но не 54.
Совершенно верно. Решение о снятии граждан с жилищного учёта должно содержать ссылку на обстоятельства, предусмотренные ч.1 ст. 56.
Цитата:
Сообщение от sergiosa Посмотреть сообщение
всю работу администрация проделала по собственной инициативе
Администрация имела на это право и соответствующие полномочия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2012, 06:42   #482
sergiosa
Пользователь
 
Аватар для sergiosa
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 34
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Решение о снятии граждан с жилищного учёта должно содержать ссылку на обстоятельства, предусмотренные ч.1 ст. 56.
Вы имели в виду п.2 ч.1 ст. 56?
Но постановление на основании п.2 ч.1 ст.54 ЖК РФ и никаких других ссылок не содержит, почему я и задал вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2012, 12:52   #483
Натали 24
Пользователь
 
Аватар для Натали 24
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
В таком случае можно предположить, что расширенная выписка нужна ДЖП для получения сведений о предыдущем месте жительства вашего мужа - для того, чтобы затребовать документы об отсутствии там у него в собственности жилых помещений.

ДЖП будет учитывать часть общей площади комнаты, в которой проживает муж в настоящее время, а также площадь других жилых помещений, имеющихся у него в собственности. Если в результате этого учётная норма будет соблюдена, оснований для отказа не имеется. Муж заявителем не является, и даже в вашей комнате не зарегистрирован, поэтому отсутствие у него 10-ти лет проживания никак не должно влиять на решение ДЖП.
Вы были правы, джп просит справку об отсутствии собственности за границей. Такой собственности не имеется. Но имелась примерно 1,5 года назад, муж её продал за ненадобностью за копейки. Мы позвонили в местный отдел регистрации сделок спросить про справку. Они выдадут справку, и в ней будут отображаться сведения имеющейся за последние 5 лет собственности. Если муж не является заявителем,не претендует на постановку на учет, влияет ли отчуждение имеющегося в его собственности жилплощади??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2012, 13:07   #484
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,666
Благодарности: 76
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 1,151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали 24 Посмотреть сообщение
Если муж не является заявителем,не претендует на постановку на учет, влияет ли отчуждение имеющегося в его собственности жилплощади??
Нет. Учитываются действия, произведённые заявителями.
Цитата:
Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий
1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2012, 13:16   #485
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,666
Благодарности: 76
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 1,151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergiosa Посмотреть сообщение
Но постановление на основании п.2 ч.1 ст.54 ЖК РФ и никаких других ссылок не содержит
sergiosa, вы можете обратиться в уполномоченный орган, принявший решение, и выяснить, почему в решении указана "не та" статья. Не исключено, что это простая техническая ошибка. Но, если основания для снятия с жилищного учёта действительно имеются, то оспорить решение из-за этой ошибки не получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2012, 13:31   #486
Натали 24
Пользователь
 
Аватар для Натали 24
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Нет. Учитываются действия, произведённые заявителями.
Не получилось вставить цитату... А ст.10 п.2. 29 закона , там есть про отчуждение гражданами и членами их семей жилых помещений, или это относится тоже только к заявителям?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 15:02   #487
Натали 24
Пользователь
 
Аватар для Натали 24
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna,ещё хотела спросить. Правомерно ли требовать справку об отсутствии собственности из заграницы с позапрошлого места жительства, если муж является почти семь лет гражданином Рф,прописан был в Москве у меня более пяти лет, заявителем не является. Например тетя моя - член семьи заявителя, совместно проживающая со мной, родом с Таджикистана, но с неё же справку не требуют, я - тоже более 10 лет назад проживала в другом городе. Просто мне нужно знать ,это требование , основанное на норме закона, или просто действие сотрудников,чинящих препятствие? Специально позвонила в жилгруппу, спросила, если муж проживет в Москве на законных основаниях 10 лет, тоже нужна будет эта справка? - сказали нет, не нужна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2012, 09:10   #488
sergiosa
Пользователь
 
Аватар для sergiosa
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 34
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, спасибо, вот и разобрались.
Это не техническая ошибка, это такие юристы в администрации. И когда пожилой человек пошел выяснить, почему 54, а не как написано в ЖК 56 его просто "послали" к прокурору, намекнув на отсутствие ума
Основания для снятия имеются и вынести новое, нормальное постановление для них не составит труда, также понимаем бессмысленность обращения в суд. НО будем довольствоваться тем, что оказались правы, согласитесь не очень приятно, когда после 30 лет "выкидывают", да еще указывают на отсутствие ума...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2012, 21:13   #489
ljubaigumnva
Пользователь
 
Аватар для ljubaigumnva
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!!!Некоторое время обращалась к вам.Попытаюсь еще раз к вам обратиться.Напишу ответ ДИГМ на наше обращение на приеме к префекту округа.
Ваше обращение в префектуру СВАО по жилищному вопросу рассмотрено в Управлении ДЖП и ЖФ города Москвы в СВАО.Законом города Москвы от 14.06.2006 № 29 установлено,что жилое помещение,приобретаемое жителями города Москвы по договору купли-продажи с использованием ипотечного жилищного кредита,должно быть размером не менее нормы предоставления площади жилого помещения. Норма предоставления площади жилого помещения составляет 18 кв.м.площади жилого помещения на одного человека.Площадь жилого помещения,подлежащего предоставлению гражданам совместно принятым на жилищный учет,определяется как произведение количества членов семьи и нормы предоставления на одного члена семьи.Членами семьи заявителя законом отнесены супруги и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства,лица,объединенные признаками родства или свойства,совместно проживающие в жилом помещении,а также граждане,проживающие совместно заявителем,в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке или на основании решения суда.Жилое помещение может быть предоставлено в дополнение к занимаемому жилому помещению.При этом суммарная площадь всех жилых помещений,занимаемых на законных основаниях и предоставляемых,в том числе и в рамках городских жилищных программ,не должна превышать норму предоставления,установленную для семьи данной численности.Вы с дочерью состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2004года по категории,дающей право на первоочередное предоставление жилых помещений.Учитывая,что вы с дочерью и бывшим мужем занимаете 2-х комн.квартиру площадью жилого помещения 45,2 кв.м., вопрос о предоставлении вам с дочерью 2-х комн.квартиры,при условии,что бывший муж останется проживать один в двухкомнатной квартире,в соответствии с действующим законодательством рассмотрению не подлежит.В дополнение к занимаемой 2-х комн.квартире вам может быть предложена только 14-комн.квартира в рамках возмездных программ.Обращаем ваше внимание на то,что согласно распоряжению ДЖПиЖФ г.Москвы от 30.12.2011 №2016 "О реализации в 2012г.Госпрограммы г.Москвы на среднесрочный период (2012-2016гг.)"Жилище" при принятии решений о предоставлении в установленном порядке жилых помещений,в том числе в рамках городских жилищных программ необходимо обеспечивать улучшение жилищных условий всех граждан,состоящих на жилищном учете в рамках одного учетного дела со снятием с жилищного учета всех членов семьи.Учитывая изложенное,и в соответствии с личным заявлением вашей дочери распоряжением от 01.02.2012 № Р52-10822 предоставлена 1-комн.кв. по адресу:г. Москва.....по договору купли-продажи с использованием ипотечного жилищного кредита,со снятием вас с дочерью с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.В случае если вы не согласны с условиями предоставления указанной площади данное распоряжение подлежит отмене.Площадь будет передана на заселение другим очередникам.О своем решении прошу сообщить в срок до 01.12.2012 по адресу.......Вопрос,почему ДЖПи ЖФ не учитывает:квартира ЖСК,бывшего мужа и приобретена им до брака,я мама-одиночка,в очереди нас стояло двое:я и дочь (22 года), в разводе с бывшим мужем с 2011г.в газете Квартирный ряд №20 ...площадь бывшего мужа учитывается в тесение 5 лет со дня расторжения брака до момента предоставления субсидии.Как вы считаете наша права нарушены?Как строить нашу зашиту наших прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2012, 21:55   #490
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,666
Благодарности: 76
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 1,151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ljubaigumnva Посмотреть сообщение
Как строить нашу зашиту наших прав?
ljubaigumnva, уже прошло больше двух месяцев с даты получения вами решения ДЖПиЖФ, а вы ещё не воспользовались данным вам советом -
Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Необходимо обжаловать распоряжение в судебном порядке в течение 3-х месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе