Старый 14.03.2011, 23:56   #1
svetclear
Пользователь
 
Аватар для svetclear
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Любим
Сообщений: 41
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Непригодное для проживания жильё.

Здравствуйте! Очень нужен совет профи! 3 года назад подавала в суд на предоставление жилья вне очереди, основания-мне, как сироте 18 лет назад дали на двоих с сыном частично благоустроенную комнату 13 м2 общей пл, ни каким нормам не соответствующее жильё, с тех же самых пор, уже 18,5 лет стою на очереди, суды в 3х инстанциях мной проиграны. Сейчас двухэтажный дом, в котором находится комната признан непригодным для проживания, он 1820г постройки и относится к памятникам архитектуры, в связи с чем, неизвестно, когда произойдёт расселение. Акт о непригодности для проживания на руках, в этой комнате прописаны двое-я и мой младший сын 12 лет, жильё по соцнайму. Есть ещё один нюанс, в договоре по соцнайму жильё называется комнатой, во всех остальных документах ( решениях прошлых судов, ордере), написано, что- это квартира, по 1му статусу при расселении дадут комнату в коммуналке,( хотя это единственная комната во всём доме-без кухни, газа, у всех остальных квартиры с отдельной кухней, у соседей, например трёшка, входы отдельные, только санузел один на всех) по 2му-возможно квартиру. Сейчас собираю документы для подачи в суд на внеочередное полдучение жилья по нормам предоставления по ст. 57 ЖК. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс выиграть такой процесс, и вообще примут ли иск на внеочередное жильё, если подобный уже подавался, только основания были совсем другие??? Или дадут по ст 89, расселят в такие же 13 м, только благоустроенные?? Как подавать иск- на расселение, или на внеочередное получение жилья по непригодности для проживания? Извините за сумбурность, просто адвокат, к которому я обращалась, говорит, что практики у нас выигрышной по 57 ст. ЖК нет, кроме сирот и инвалидов, что даже через суд расселяют из непригодного жилья в равнозначное. Очень важно! Помогите!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2011, 20:11   #2
svetclear
Пользователь
 
Аватар для svetclear
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Любим
Сообщений: 41
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неужели никто из юристов не знает ответов на мои волросы? Ответьте, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 22:43   #3
samarek
Пользователь
 
Аватар для samarek
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ст.57

Здравствуйте! Я не юрист, но по 57 ст. ЖК судился, сам подавал иск предоставлении жилья на 9 чел.по этой статье (т. е.по нормам предоставления -у нас 14м2 на человека в Самаре)Дом был признан аварийным и подлежащим сносу.Но у вас есть шанс подавать иск, в связи с непригодностью проживания и предоставления Вам квартиры по местным нормам предоставления жилья(основания ст.50,ст.57), если вы стоите в очереди или встанете в неё.Срок постановки на учет по жилью роли не играет, главное, чтобы стояли.Вячеслав.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе