Старый 30.06.2014, 09:38   #151
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denissimys Посмотреть сообщение
Если мама выписана то она не считается моим членом семьи
Не считается.
Цитата:
Сообщение от Denissimys Посмотреть сообщение
ее жилье не будет учитываться при предоставлении мне субсидии ?
Не должно учитываться.
Цитата:
Сообщение от Denissimys Посмотреть сообщение
Будет ли считаться ухудшением моих жилищных условий выписка матери из коммуналки ?
Снятие матери с регистрационного учёта по месту жительства в квартире не является ухудшением ваших жилищных условий.
Цитата:
Сообщение от Denissimys Посмотреть сообщение
Будет ли считаться ухудшением моих жилищных условий -отказ от наследства в пользу брата
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2014, 13:50   #152
Denissimys
Пользователь
 
Аватар для Denissimys
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию уточнение

Я еще раз перечитал постановление и не увидел про брата или сестру, если брат(родной) прописан со мной в комнатах он считается членом моей семьи ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2014, 14:23   #153
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denissimys Посмотреть сообщение
он считается членом моей семьи ?
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2014, 10:18   #154
russlan1983
Пользователь
 
Аватар для russlan1983
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день форумчане!!! Проконсультируйте пожалуйста вот по такому вопросу!! Имею ли я право на получение субсидии!!! Мы с супругой переехали на пмж в другой регион! У обоих второй брак! Я при разводе в 2012 г выписался с московской области прописался у родителей в кировской области!! В 2013 устроился на работу в фссп по кировской области ! В 2014 заключил второй брак и переехал в другой регион оформил на службе перевод! В данном регионе с супругой имеем временную регистрацию! Общий стаж на государственной службе 12 лет офицер запаса! В собственности как у меня так и у супруги жил площади нет! У родителей где я прописан договор социального найма! На данный момент снимаем квартиру! Имею ли я право на получение субсидии? К кому обращается ? Какие документы мне будут нужны чтобы встать на очередь? Если не трудно подскажите!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2014, 10:40   #155
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russlan1983 Посмотреть сообщение
Имею ли я право на получение субсидии?
Это зависит от площади и характеристик квартиры, в которой вы зарегистрированы по месту жительства.
Цитата:
2. Единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа гражданскому служащему в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что гражданский служащий:
а) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения;
б) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения при условии, что общая площадь жилого помещения на 1 члена семьи составляет менее 15 кв. метров;
в) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
г) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренной перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. N 378, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности;
д) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
е) проживает в общежитии;
ж) проживает в смежной неизолированной комнате, а также в однокомнатной квартире в составе 2 семей и более (в том числе в составе семьи, которая состоит из родителей и постоянно проживающих с ними и зарегистрированных по месту жительства совершеннолетних детей, состоящих в браке) независимо от размеров занимаемого жилого помещения.
Если ваша жилищная обеспеченность соответствует одному из перечисленных условий, то вы сможете претендовать на постановку на учёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2014, 11:01   #156
russlan1983
Пользователь
 
Аватар для russlan1983
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это двух квартирный дом в кировской области площадь квартиры не знаю! Я там прописался чтобы была прописка при устройСтве на работу в фссп! Не проживал там!на данный момент работаю в этой же организации но в другой области даже не в соседней! Т.е если я оттуда выпишусь то это будет умышленное ухудшение жилищных условий я так понимаю? Как тогда быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2014, 11:17   #157
russlan1983
Пользователь
 
Аватар для russlan1983
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Zhanna;1207283]Это зависит от площади и характеристик квартиры, в которой вы зарегистрированы по месту жительства.

Если ваша жилищная обеспеченность соответствует одному из перечисленных условий, то вы сможете претендовать на постановку на учёт.[/QUOT

По поводу жилищных условий где берётся эта справка? Кто может подтвердить смежная камната там или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2014, 11:47   #158
russlan1983
Пользователь
 
Аватар для russlan1983
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Это зависит от площади и характеристик квартиры, в которой вы зарегистрированы по месту жительства.

Если ваша жилищная обеспеченность соответствует одному из перечисленных условий, то вы сможете претендовать на постановку на учёт.
Я извиняюсь! Вы имеете ввиду по месту постоянной прописки или по временной прописке на данный момент ! Вот что меня интересует ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2014, 12:40   #159
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russlan1983 Посмотреть сообщение
площадь квартиры не знаю!
Ну так узнайте.
Цитата:
Сообщение от russlan1983 Посмотреть сообщение
имеете ввиду по месту постоянной прописки или по временной прописке
russlan1983, "прописку" отменили много лет назад. Имеется ввиду регистрация по месту жительства, т.е. то место жительства, которое указано у вас в штампе в паспорте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2014, 14:09   #160
russlan1983
Пользователь
 
Аватар для russlan1983
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Ну так узнайте.

russlan1983, "прописку" отменили много лет назад. Имеется ввиду регистрация по месту жительства, т.е. то место жительства, которое указано у вас в штампе в паспорте.
То есть мне надо будет ехать за тысячу километров в деревню к родителям за справкой ? Бред!!!!!!!! А возможно сделать постоянную регистрацию в городе где я работаю и подать документы на субсидию?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе