Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2013, 15:52   #1
Артем Петрович
Пользователь
 
Аватар для Артем Петрович
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Советская Гавань
Сообщений: 28
Благодарности: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Есть судебное решение, но не могу добиться его исполнения.

Здравствуйте уажаемыу Юристы.Подскажите как быть в такой ситуации?Я Зачислен в очередь на внеочередное получение жилого помещения как малоимущий с 10.01.2012года т.к. мой частный дом признан аварийным и снесён.Жильё после сноса мне никакое не предоставили. 20.07.2012г.в суде первой инстанции удовлетворены мои исковые требования о предоставлении отдельного жил. помещения общей площадью 47.1 кв.м. взамен снесенного частного дома.Администрация подаёт в апиляционный суд-проигрывает.Подаёт в касационный -проигрывает. Я получаю на руки исполнительный лист. 11.09.2013г.подаю приставам для исполнения решения.Почти два года идут судебные тяжбы,а Я живу в своём кабинете на работе. Тепнрь Администрация подаёт в суд заявление об отсрочке исполнения судебного решения сроком на 1 год. Я уже не знаю как быть в этой ситуации неужели наши законы дают право уклоняться от исполнения судебного решения до безконечности. На данный момент Я уже два года являюсь бомжом даже за кореспонденцией приходится ездеть в другой район т.к.все письма приходят по месту прописки.Помогите как добиться правды.Заранее благодарен с уважением А.П.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2013, 17:19   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Петрович Посмотреть сообщение
подаю приставам
и что приставы?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2013, 17:21   #3
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Артем Петрович, участвуйте в судебных заседаниях, возражайте против удовлетворения заявления администрации. Вы были вынуждены обратиться в суд, т.к. администрация не соизволила предоставить Вам жилье. Сейчас их обязанность помимо прочего установлена вступившим в силу решением суда. Времени было достаточно, чтобы изыскать возможность исполнить его. Скажите, что администрация злоупотребляет своими правами, всеми способами пытаясь уклониться от исполнения решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2013, 17:37   #4
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В нашем регионе долгое время истцами по аналогичным искам использовалась следующая технология. Истец получал судебное решение, ждал пол-года-год, а потому подавал заявление об изменении способа исполнения решения - вместо исполнения обязанности по предоставлению квартиры просил взыскать с ответчика денежные средства на ее покупку. Суды такие заявления удовлетворяли, администрация перечисляла денежные средства, и все были довольны. Но примерно с год назад суды перестали удовлетворять такие заявления, как отрезало.
Артем Петрович, как обстоят дела в вашем регионе - не знаю, но вы можете попробовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 01:43   #5
Артем Петрович
Пользователь
 
Аватар для Артем Петрович
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Советская Гавань
Сообщений: 28
Благодарности: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за подробные ответы. При подоче заявления в суд о способе изменения решения суда и плучении денежной компенсации суд отказал в принятии такого заявления сославшись на нецелесообразное обращение т.к. в нашем регионе множество квартир неотремонтированых пустует. Ждите когда Вымрачат и отремонтируют но их могут невымрачить некогда.Администрация не даёт даже вторжильё не отремонтированое,ссылаясь на то что им нужно получить деньги на ремонт вторжелья для этого и берется отсрочка приговора на год т.к.нужно это решение внести в годовой бюджет вынести на совет депутатов и если это одобрят депутаты то возможно приступить к ремонту.На ремонт такого жилья они запрашивают около полутора милионов, когда квартиры в нашем регеоне стоят без ремонта от 800т.р. это 2х комнатная кв. Вобщем правды не добиться Если им откажут в отсрочке то они подадут в апиляционный суд потом опять в касационный а это ещё полтора-два года протягивание времени после этого придумают ещё что-нибудь лишбы судится и не исполнять решение суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе