Ответить

 

Опции темы
Старый 06.11.2013, 14:45   #11
drema80
Пользователь
 
Аватар для drema80
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз доброго времени суток.
Присоединение прошло успешно, распоряжение подписано, через две недели нам выдадут договор социального найма на отдельную трехкомнатную квартиру.
Но тут возникла другая проблема с незаконно проживающими жильцами в квартире. Мы им сообщили, что они должны съехать, так же я написала письмо в префектуру о выселении незаконно проживающих жильцов.
Куда я еще могу обратиться если граждане незаконно занимающие комнаты откажутся съезжать добровольно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 15:05   #12
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drema80 Посмотреть сообщение
Присоединение прошло успешно
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от drema80 Посмотреть сообщение
написала письмо в префектуру о выселении
Этими вопросами от имени собственника жилого помещения (города) уполномочен заниматься ДЖПиЖФ г. Москвы, а не префектура.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 16:04   #13
drema80
Пользователь
 
Аватар для drema80
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А могу ли я написать письмо в ДЖПиЖФ г. Москвы, не имея еще пока на руках договор социального найма?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 17:29   #14
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

drema80, вы не только можете обратиться в ДЖП, но и имеете на это полное право, т.к. наймодатель по договору социального найма обязан передать вам во владение и пользование жилое помещение, свободное от прав третьих лиц. Если в жилом помещении проживают какие-то граждане, то свою обязанность по передаче комнат в ваше пользование наймодатель исполнить не имеет возможности.
Кстати, вы должны знать, что имеете право на предоставление вам комнат с проведённым в них ремонтом. Поэтому после заключения ДСН имеете право не подписывать акт приёма-передачи комнат, пока в них не будет проведён косметический ремонт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 18:09   #15
drema80
Пользователь
 
Аватар для drema80
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответы, про ремонт я даже и не знала.
Буду писать тогда ДЖПиЖФ г. Москвы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2013, 10:05   #16
drema80
Пользователь
 
Аватар для drema80
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry

И еще раз доброго времени суток.
Не знаю как быть и что делать.
Мы сообщили незаконно проживающим соседям о том, что им надлежит съехать. Один вроде отреагировал адекватно, но вот вторые... сказали, что делайте что хотите но мы не съедем. Проблема в том, что данная барышня работает в полиции и я, опасаясь неправомерных действий с ее стороны обратилась в прокуратуру. Меня там конечно выслушали,но без договора соц найма заявление я написать не могу.
А сегодня мне позванивали из ДЖП и сказали, что им пришла петиция из полиции на нашу семью с мало приятными описаниями и в частности, что моя сестра имеет жилплощадь. Жилплощади моя сестра как и я кроме той, что в данный момент у нас есть мы не имеем. Я конечно объяснила, что это козни соседки, работающей в полиции, но осадок остался неприятный. Теперь боюсь, что из-за этой петиции нам могут не выдать договор соц. найма или еще хуже отменить распоряжение о присоединении. Так же опасаюсь еще каких- нибудь гадостей со стороны соседей.
Может быть вы подскажите как поступить в данной ситуации? Есть ли вообще управа на нашу полицию и их действия? Ведь доказать, что это именно она написала я не могу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2013, 14:33   #17
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drema80 Посмотреть сообщение
боюсь, что из-за этой петиции нам могут не выдать договор соц. найма или еще хуже отменить распоряжение о присоединении.
drema80, ваши опасения совершенно напрасны. Если распоряжение ДЖП издано на основании достоверных сведений об отсутствии в собственности членов вашей семьи других жилых помещений, то оснований для его отмены не имеется.
Цитата:
Сообщение от drema80 Посмотреть сообщение
Ведь доказать, что это именно она написала я не могу.
Вам и не нужно ничего доказывать.
Цитата:
Сообщение от drema80 Посмотреть сообщение
Есть ли вообще управа на нашу полицию и их действия?
И вступать в противодействие с соседями, а тем более, с полицией тоже не нужно. Полиция не имеет совершенно никакого отношения к вашему спору в отношении пользования комнатами.
Цитата:
Сообщение от drema80 Посмотреть сообщение
Может быть вы подскажите как поступить в данной ситуации?
Поскольку соседи не соглашаются освободить комнату добровольно, то дождитесь заключения ДСН, а затем обращайтесь в суд с требованием о выселении граждан, незаконно занимающих жилое помещение, предоставленное вам по договору социального найма. ДЖП привлекайте в качестве третьего лица.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе