Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2013, 09:59   #11
kerellain
Пользователь
 
Аватар для kerellain
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возможна ли постановка на очередь, для улучшения жилищный условий?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я коренная москвичка, проживаю в своей 1-й квартире( 34 кв.м), являюсь 100% собственником. куплена в октябре 2009г. у меня ребенок - инвалид ( наследственный сфероцитоз) прописан со мною в квартире. я мать - одиночка. и еще со мной в квартире проживает и прописан мой дедушка инвалид 1 группы( мочевые свищи, пожизненная нефростома, стома мочевого пузыря), малолетний узник, приравненный к ВОВ, никогда не участвовал в приватизации, и никогда не отказывался в чью-либо пользу, прописка в москве более 15 лет.
Возможна ли постановка на очередь, для улучшения жилищный условий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2013, 14:12   #12
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerellain Посмотреть сообщение
Возможна ли постановка на очередь, для улучшения жилищный условий?
kerellain, в вашей ситуации имеются два основания, по которым вашей семье будет отказано в признании нуждающимися в жилых помещениях. Первое - 5 лет с даты вашего вселения в квартиру истекает в октябре 2014г.
Цитата:
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Неизвестно, могли ли вы и члены вашей семьи претендовать на признание нуждающимися до вселения в эту квартиру, но ДЖПиЖФ, скорее всего, расценит вселение в квартиру действием, приведшим к ухудшению ваших жилищных условий.
Второе - общая площадь вашей квартиры превышает учётную норму на троих проживающих в ней членов семьи (10 кв.м. на чел.). Поэтому вы не можете быть признаны нуждающимися в жилых помещениях по основаниям п.2 ч.1 ст.51 ЖК РФ. А для того, чтобы иметь основания для признания нуждающимися, указанные в п.4 ч.1, гражданам необходимо не только иметь заболевание, входящее в перечень, утверждённый 378-ПП, но и проживать в квартире, занятой разными семьями.
Цитата:
4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p741
© КонсультантПлюс, 1992-2013
В соответствии с Законом г. Москвы №29 квартирой, в которой проживают разные семьи, является только коммунальная квартира.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе