Старый 13.11.2013, 23:46   #1
karolenm
Пользователь
 
Аватар для karolenm
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неправомерное формирование Сводного списка по программе Молодая семья

С 2007года по настоящее время (7лет) стою на очереди в Администрации п. Чамзинка Респ. Мордовия на получение субсидии на жилье. В прошлом году очередной раз были сданы документы ,нам было сказано Начальником Организационного отдела Матюшкиной Л.Н. .что в очереди мы первые, 2го сентября будет Сводный список на получение льготы. 5го сентября она мне позвонила ,и я узнала, что нас в Список не включили ,поту как нет заявления на включение в Список моего супруга. А пакет документов есть, собран. Любопытно ,как же все таки документы то у меня взяли без заявления моего? я его могла "забыть" написать?.. Нет, дело было не в этом... 7го сентября я привезла новый пакет документов, снова написала это же заявление ,и нас включили в список,только уже на 2014й год. В феврале 13го прошли перегистрацию в администрации (и теперь я все документы сдаю только с описью под подпись принявшего... ). Были первыми. 26 августа 2013г. ездила узнавать , остались ли в силе наши документы. Мы стали уже вторыми в очереди. По непонятной мне причине. А в октябре я позвонила уточнить по срокам перегистрации, и узнала что : 1.мы уже 9е по очереди. 2. НЕ факт что мы вообще попадем в очередь на получение льгот,сертификатов то мало. начальник организационного отдела медленно и верно сдвигает нас по очереди все дальше. Действительно ,ипотека с субсидиями от государства - это золотое дно. Как мне говорят мои же одноклассники , уже получившие квартиры с такими сертификатами - цена вопроса от 100-до 300 тысяч рублей. и все равно таким начальникам глубоко безразлично до закона, до того, что муж - ветеран боевых действий в Чечне, ребенок -учится в Центре для одаренных детей, и защищает честь Республики на олимпиадах,что очередь совершенно незаконно отодвигается на протяжении долгих лет. Я написала жалобу на сайт Президента РФ, на сайт Прокуратуры РМ, но пока ответ только в том, что мое заявление передано в Комитет по делам молодежи по РМ. Не знаю, чего еще мне стоит ждать. Но искренне считаю, что это - беспредел. В настоящий момент планирую написание искового заявления в Чамзинский районный суд на бездействие и халатность указанных чиновников. Кто то сталкивался на практике с такой ситуацией? что еще можно сделать в данный момент? (завтра еще с тв приедут делать ролик, может быть после этого будет какое то движение)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 20:54   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

karolenm, порядок формирования администрацией списка молодых семей определяется органом исполнительной власти субъекта РФ. Но, приоритет имеют молодые семьи, вставшие на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005г. Поэтому, если те семьи, что включены в список перед вами, встали на жилищный учёт до марта 2005г., то действия администрации правомерны. Если нет, то нужно смотреть какой порядок формирования списков установлен в ваших местных законах.
Дождитесь ответа от Комитета по делам молодёжи, в котором вам должен быть разъяснён порядок формирования списка и указан нормативный акт, на основании которого он составляется.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ипотека, молодая семья, сводный список


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе