Ответить

 

Опции темы
Старый 03.01.2014, 17:52   #1
Жаворонок
Пользователь
 
Аватар для Жаворонок
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Имею ли я право на заключение договора соцнайма?

В 1996 году устроился на работу в Москве из-за жилья. Мне сразу предоставили комнату в общежитии. До 2004 года проживал по разрешительным письмам, а потом меня по данному адресу зарегистрировали постоянно на койко-место. В настоящее время дом передан городу и теперь общежитие коридорной системы превратилось в многоквартирный дом. Я не собираюсь комнату в общежитии приватизировать комнату или подавать заявление на улучшение жил. условий, так как уже участвовал в приватизации жилья и являюсь собственником жилья в другом городе. Для заключения договора соц. найма в департаменте жилья у меня запросили выписку из домовой книги по адресу, где ранее был зарегистрирован с 1990 по 2004гг и выписку из БТИ, где указано, что есть собственность.
Вопрос: Обязаны ли со мной заключить договор соцнайма, если я на данной площади проживаю с 1996 года и есть постоянная регистрация с января 2004 года? Учитывается, что более 20 лет мои пенсионные отчисления шли в пенсионный фонд г. Москвы, а мне до пенсии осталось три года и при выселении меня в другой город я теряю размер пособия. Да и на работу будет ездить сложно. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Если я имею право на заключение договора соц.найма, то на основании чего, какой статьи какого закона. Если нет, то тоже напишите, где это сказано, что нельзя иметь несколько комнат или квартир? Еще раз хочу уточнить, что комнату приватизировать не собираюсь, живу в комнате пока работаю, а работать буду пока есть работа и ходят ноги.
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 18:20   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
Обязаны ли со мной заключить договор соцнайма
Обязаны.
Цитата:
Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
Учитывается, что более 20 лет мои пенсионные отчисления шли в пенсионный фонд г. Москвы
Не учитывается.
Цитата:
Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
комнату приватизировать не собираюсь
Данное обстоятельство также не имеет отношения к вопросу.
Цитата:
Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
на основании чего, какой статьи какого закона.
Ст.7 ФЗ от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе