Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2016, 21:31   #11
Олег1961
Пользователь
 
Аватар для Олег1961
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schizoid Посмотреть сообщение
Разумеется..
Сомневаюсь на счет «разумеется». Если бы мы не подписали ДКП, то у нас бы его и не было. А он нужен для того, чтобы снять с себя регистрацию в ГИБДД (чтобы штрафы нового собственника не присылали нам в том случае, если он по каким-то причинам не станет переоформлять регистрацию на себя, как он сейчас, собственно и поступает) и чтобы показать его в налоговой (а иначе нам придется продолжать платить налоги за эту машину пожизненно).
Цитата:
Сообщение от Schizoid Посмотреть сообщение
Если бы они продавали машину сначала перекупщику, то никаких проблем с ним бы не возникло. Проблемы возникли бы уже со следующим покупателем потому, что он от вас никаких прав на машину не приобрел, ибо ваша машина уже не ваша, а перекупщика. Такая сделка была бы ничтожной, т.к. совершена лицом, у которого нет права собственности на вещь. Но ваш случай сложней, т.к. черт знает, за что были переданы 50к.
Здесь я немного запутался. Вы имеете в виду тот случай, если бы Комстач перепродал машину другому перекупщику, а тот , в свою очередь, продал бы ее уже реальному покупателю?
Насколько я знаю со слов автомобилистов на форумах, серьезных проблем при регистрации в ГИБДД не возникает. В качестве продавца можно вписывать в ДКП любое вымышленное лицо, никто проверять не будет. А еще можно перепродавать машину, вообще не регистрируя ее на себя.
Цитата:
Сообщение от Schizoid Посмотреть сообщение
Хотя по большому счету эти 50к являются как бы сдачей, выданной космачом заранее, в преддверие большей прибыли.
Не забывайте, что Комстач в расчетах вообще не участвует. Ну как бы не участвует
Цитата:
Сообщение от Schizoid Посмотреть сообщение
По-хорошему, тот ДКП, который вы подписали, не имеет силы, поскольку нет волеизъявления другой стороны. Волеизъявление было, когда покупатель подписывал договор, но тогда подпись продавца была поддельная, а значит, тот договор ничтожен.
На самом деле, есть еще одна интересная деталь. У этого покупателя (если он существует) нет на руках ДКП с нашей подлинной подписью. Такой документ есть только у нас в одном-единственном экземпляре и еще его ксерокопия есть у Комстача. И это вопреки тому, что в самом ДКП написано, что он составлен в двух экземплярах по одному для каждой стороны, имеющих равную юридическую силу. Таким образом, чисто теоретически, мы можем сейчас его вообще разорвать и выкинуть и сказать, что его вообще не было, а у Комстача фотошопная подделка Но мы же должны представить его в ГИБДД и в налоговую, а там тоже сделают ксерокопии для своих архивов. Стало быть, после этого уже нельзя будет отрицать наличие и подлинность этого документа.
Цитата:
Сообщение от Schizoid Посмотреть сообщение
Короче говоря, если это дело у ИПшника поставлено на поток, то я уверен, что иска о возврате 50к не стоит ждать. Он свое получил, а еще понимает, чем может обернуться история с поддельной подписью.
На самом деле, история с поддельной подписью ничем ему не грозит. Как я уже написал выше, сейчас в вопросах регистрации автотранспорта царит определенная анархия. Вот они просто временно оформили машину на вымышленного Васю Пупкина из Краснодарского края, а потом этот Вася Пупкин перепродаст ее уже реальному покупателю, не регистрируя на себя. А тот «липовый» ДКП с поддельной подписью отца просто покажут этому реальному покупателю как подтверждение права собственности этого Васи на этот автомобиль. Ну не поедет же этот реальный покупатель в другой город, чтобы сличать подписи. Да и в ГИБДД этого тоже делать не будут. Есть ДКП (ну или 2 транзитных ДКП), ну и вот на их основании и зарегистрируют машину на нового владельца. Честно говоря, я в автовопросах полный профан, но насколько мне удалось составить впечатление из общения на форумах, дело обстоит именно так.
Честно говоря, мне тоже кажется, что иска не будет, но на всякий случай «рою окопы» по горячим следам

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 03.02.2016 в 10:43.. Причина: реклама недопустима
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе