Старый 10.06.2013, 15:23   #31
evgen007
Пользователь
 
Аватар для evgen007
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот уже месяц меня мурыжат в военкомате, отпуск кончился и процесс получения военника идет дистанционно))) я им звоню они говорят приезжайте в четверг на мед. комиссию, я приехал, а в четверг мед. комиссии нет, принимают только результаты мед. комиссии из районных поликлиник где я должен был пройти её с понедельника по среду)))) И это только последняя история, каждый раз они что-то новенькое придумывают(вспоминают), про то что начальник военкомата отказывается принимать меня лично я вообще молчу, хотя предлоги отказа уж очень забавны))))
Я уже и ругаться не хочу это становится все смешнее и смешнее с каждым моим приходом туда, правда ходить далековато 1157км от дома и работы до военкомата, директор у меня на работе уже без вопросов отпускает меня, но просит в замен привозить донской рыбы, пива и овощей с фруктами, а также новые смешные истории и просьбы военкомата))))
Если до августа военник не получу, то обращусь к криминалу, куплю загран. паспорт с чёрного входа, за время отпуска нашел людей которые это делают. Дороговато конечно, но военник мне дороже выйдет с этими поездками!
Государство само толкает на преступление своих граждан, так может быть только в россии...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2013, 18:26   #32
владимир тригнин
Пользователь
 
Аватар для владимир тригнин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Если вы достигли возраста 27 лет для оформления загранпаспорта военный билет не нужен.
Общение с военкоматом надо проводить путем подачи и регистрации заявлений.
На действия(бездействие) должностных лиц обращайтесь в прокуратуру,вышестоящий военкомат.
Возможно оспорить бездействие в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2013, 22:49   #33
gstas
Пользователь
 
Аватар для gstas
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию просьба подсказать тем кто знает как получить военный билет

Мне 30 лет. Как получить военный билет ? Получил гражданство РФ в 2006 году (раннее был гражданином Казахстана(имел приписное св-во(не годен ст. плоскостопия),но когда уезжал в РФ приписное у меня забрали в каз. военкомате) в настоящее время у меня нет постоянной прописки в РФ,нет собственного жилья,нет приписного, и в россии никогда не стоял на военском учете, в данное время не работаю , военный билет мне нужен для устройства на работу....Живу сейчас в Санкт-Петербурге( раннее имел временную регистрацию(сеичас не имею), 4 раза ходил в военкомат разговаривал с комисаром на что получил такой ответ: что для получения воен.билета нужен какои-то документ(приписное или мое дело или хоть что-то...)запрос он делать отказался так -как запрос идёт вроде как дольше года(а временная регистрация у меня была на 1 год) и посоветовал мне самому сьездить в Казахстан (то есть в пригород Усть-каменогорска)поехать я сеичас в казахстан не могу,и не уверен что мне вообще хоть что -то дадут там,так-как моим родителям документы не дали. Был бы признателен за ответ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2013, 10:24   #34
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gstas, обратитесь письменно в военкомат. В течении 30 дней Вам обязаны ответить. Военкомат сам может сделать запрос, письменный отказ можете обжаловать в прокуратуру.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2013, 20:35   #35
gstas
Пользователь
 
Аватар для gstas
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратится писменно в военкомат ? к кому? должность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2013, 22:08   #36
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gstas, обращение направить на имя военного комиссара.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2013, 15:04   #37
владимир тригнин
Пользователь
 
Аватар для владимир тригнин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gstas Посмотреть сообщение
Мне 30 лет. Как получить военный билет ? Получил гражданство РФ в 2006 году (раннее был гражданином Казахстана(имел приписное св-во(не годен ст. плоскостопия),но когда уезжал в РФ приписное у меня забрали в каз. военкомате) в настоящее время у меня нет постоянной прописки в РФ,нет собственного жилья,нет приписного, и в россии никогда не стоял на военском учете, в данное время не работаю , военный билет мне нужен для устройства на работу....Живу сейчас в Санкт-Петербурге( раннее имел временную регистрацию(сеичас не имею), 4 раза ходил в военкомат разговаривал с комисаром на что получил такой ответ: что для получения воен.билета нужен какои-то документ(приписное или мое дело или хоть что-то...)запрос он делать отказался так -как запрос идёт вроде как дольше года(а временная регистрация у меня была на 1 год) и посоветовал мне самому сьездить в Казахстан (то есть в пригород Усть-каменогорска)поехать я сеичас в казахстан не могу,и не уверен что мне вообще хоть что -то дадут там,так-как моим родителям документы не дали. Был бы признателен за ответ...
Здравствуйте!
надо обратиться в ОВК по месту регистрации с заявлением о постановке на воинский учет,зачислении в запас и выдаче документа воинского учета -военного билета.
Заявление подается не на имя военного комиссара,а начальника отдела военного комиссариата.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2013, 17:11   #38
tovarishbk
Пользователь
 
Аватар для tovarishbk
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Благодарности: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen007 Посмотреть сообщение
Вот тут Вы не правы, либо Вы загранпаспорт не получали, либо получали его после 33 лет.
Да военник не требуют и справка не нужна, НО...
в анкете на загранпаспорт есть пункт 14, который гласит:
14. Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет(включая учёбу в учебных заведениях и военную службу).
мне 30 лет вот и посчитаем))) 30-10=20 значит я должен указать сведения о воинской службе, так как в 21 год я ещё учился в институте,значит в оставшиеся 9 лет, я должен был или служить, или альтернативно служить и это надо указать в анкете. А поскольку таких сведений я предоставить не могу, значит предоставляю ложные сведения в анкете для загранпаспорта, в выдаче откажут 100%!!! (инфа из паспортного стола)
А вот с военником на руках и отметкой о том что я его получил в военкомате, уже не откажут, так как на вопрос: Вы что не служили? я покажу военник, и вопрос сам собой рассосётся)
В паспортном столе говорят бред.
Да надо указать сведения о трудовой деятельности за 10 лет. Включая учебу и военную службу,
При том указывается примерно таким образом, с 1997 по 2002 учился там то, дальше месяц нигде не работал прописан там то,потом устроился туда то, отработал столько то. И так до настоящего времени.
Если вы не служили то у Вас этого просто не будет указано.
Заполните все сами и подайте через сайт госуслуги и никто Вам не откажет. (я через госуслуги шикарно получил загран. Правда мне 24 и я нигде не служил)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 14:29   #39
sobaeff
Пользователь
 
Аватар для sobaeff
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Россия / Томская обл. / Северск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"30 лет. В армии не служил. Не откупался и не "косил". Как получить военный билет?"

Ситуация похожая. Мне 36 лет. Никогда не был нужен военный билет, но вот понадобился для трудоустройства. Была отсрочка по учебе в техникуме (не доучился) вызвали в военкомат, дали отсрочку по здоровью (вес-рост) на пол года. По прошествии срока повесток больше не было. Сейчас предлагают пройти мед комиссию. это понятно. для определения типа годности (кстати можно ли пройти мед осмотр в обычной больнице или будут гонять по "собственным врачам?"). И еще комиссар заявил что выдадут военный билет с какой то припиской (как уклонисту), ссылаясь на какой то закон от 2004 года кажется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2013, 14:13   #40
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С 1 января 2014 года призывная комиссия вынесет заключение, что вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
армия, военный билет, уклонение от службы


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе