Старый 30.07.2014, 08:51   #1
Rinat_Rinat
Пользователь
 
Аватар для Rinat_Rinat
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сотрудничество между Спортивной командой и Университетом

Друзья, прошу помочь разобраться в одном очень важном вопросе.

Сразу скажу, что с данной проблемой сталкиваюсь впервые, ничего похожего я найти не смог. В некоторых вещах могу ошибаться или не совсем ясно для вас объяснить ситуацию, поэтому прошу помощи разобраться в этом деле.

Значит ситуация следующая:

1) Существует некая спортивная организация (команда), у который на данный момент есть существующая бизнес модель и программа развития на ближайшие два года. Правовая форма – Автономная Некоммерческая Организация.
2) Есть Государственный ВУЗ, где учатся свыше 15 000 студентов. Имеется спортивный департамент.
3) Было несколько встреч с представителями ВУЗа. Цель общения, это интеграция спортивной команды в ВУЗ с целью участия в чемпионате России представляя данное учебное заведение. Участию в чемпионате страны среди студентов. Привлечение студентов и молодежи к спортивному образу жизни, привлечение зрителей на трибуны, для поддержки команды. И другие спортивные активации от имени ВУЗа и команды.
4) По итогу общения, команде и ВУЗу стало ясно, что взаимное сотрудничество будет интересно и выгодно.
Это краткое описание ситуации. Теперь, некоторые важные моменты.
1) Для поддержания уровня и качества игры команды на уровне чемпионата России, в составе существует квота в размере 30% от участников основного состава для студентов. На самом деле это просто индикация, и может быть совсем другой, например, мы можем сделать второй состав полностью из студентов и заявить его в студенческий чемпионат.
2) Большая часть состава это не студенты.
А теперь вопрос:
Как нам Юридически оформить присоединение команды к Университету, должны ли это быть договора о сотрудничестве с доп. соглашениями? Если да, то сможем ли мы выступать в студенческой лиге? Потребуется ли нам создавать новое юр.лицо где основными бенифициарами будут ВУЗ и Команда? Или на безвозвратной основе передать долю из существующего АНО ВУЗу, если это возможно?

Мне, если честно, трудно даже понять, с которой стороны к этому вопросу лучше подойти, и какие вводные данные могут вам понадобятся, чтобы понять проблему и помочь с ответом. Поэтому если нужно что-то еще, спрашивайте, я постараюсь подробно ответить.

Как кейс, тема очень уникальна для нашей страны.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе