Ответить

 

Опции темы
Старый 24.07.2009, 16:16   #1
Лилак
Пользователь
 
Аватар для Лилак
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказа в посещении спортклуба без объяснения причины

Мне отказали в посещении спортклуба, где я занималась на протяжении двух лет, неоднократно выступая за этот клуб на соревнованиях. Причину не объявили, ославшись на то, что по правилам клуба не обязаны этого делать (а причина оказалась такова - я просто вышла замуж "не за того" человека, за конкурента хозяина этого клуба (их коммерч. деятельность пересекалась в некоторой отрасли)). В связи с этим вопрос имеет ли клуб право на устный отказ без объяснения причины, ссылаясь на правила клуба, т.к. в гк есть понятие "Публичная оферта" и все что с этим связано. Велик ли шанс получить решение суда в мою пользу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2009, 18:45   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилак Посмотреть сообщение
отказали в посещении спортклуба
Смотреть надо договор со спортклубом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2009, 00:47   #3
Лилак
Пользователь
 
Аватар для Лилак
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

его на самом деле не было... они дают клочок бумаги о приеме денег, на обратной стороне написано что с правилами клуба ознакомлен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2009, 17:10   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не имея совершенно никакой информации о клубе, о Ваших отношениях с ним, о договоре, о Правилах и т.д., тяжело совет дать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2009, 12:27   #5
Лилак
Пользователь
 
Аватар для Лилак
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спортивный клуб, коммерческая организация , ОПФ - ООО, кроме рекламы неопределенному кругу лиц, а именно публичной оферты, занимается еще привлечением спортсменов на выступления в частной федерации которая создана в частности этим же клубом. Мои отношения таковы: пришла просто клиентом по рекламе, далее предложили выступать за имя клуба, стала призером российских оревнований, никаких льгот в связи с этим не имела, продолжала продлевать абонемент на общих основаниях, пока не вышла замуж "не за тього" человека. Правила клуба я нарушить не могла, замечаний не получала, (если конечно в правилах нет что-то типа "блондинкам нет!!!" - но это моразм уже). Я не одна такая, в круг "изгоев" попадают все, кто "не понравился" хозяину.
В комитете по ЗПП сказали однозначно что клуб не прав, но хотелось бы выслушать мнение других компетентных лиц и тех кто с этим сталкивался непосредственно.

Договора как я сказала не было и ни с какими правилами меня не знакомили. Подписи нигде моей нет.

Последний раз редактировалось Татьяна; 29.07.2009 в 12:35.. Причина: объединение
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе