Ответить

 

Опции темы
Старый 07.11.2010, 15:33   #81
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Основания окончить производство были. Вопрос в том, с какой задолженностью и за какой период времени направлено постановление (требование, предложение) о производстве удержаний из заработка должника. Эти документы есть у Вас?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 22:41   #82
медвежонок
Пользователь
 
Аватар для медвежонок
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Алименты - неясная ситуация

Здравствуйте, я уже задавала этот вопрос, но ничего вразумительного мне никто не ответил!
Бывший муж выплачивает алименты непостоянно-может в начале месяца, может в конце, может вообще пару месяцев пропустить и разными суммами то 2000, то 1500, то 3000. Звонила в службу судебных приставов и просила разобраться, но так как там работают шо хорошие знакомые никто ничего не предпринял. Хочу узнать, можно ли как-то в письменной форме потребовать произвести проверку по начислениям за этот год и произвести перерасчет и удержать с него сумму которую он не доплачивает. И ещё могу ли я потребовать также с судебных приставов копии по этому делу, тое сть справки или трудовой договор на основании чего производятся выплаты. Знаю точно что деньги он сам выплачивает, приходит в ССП и в кассе платит, а не его компания где он работает. Если это возможно в какой форме составить заявление (текст заявления)? Как его можно отправить по почте? (если можно) заказным с уведомлением? И если возможно ссылки на законодательство, на основании чего я действительно могу эти документы у судебных приставов восстребовать, и на основании чего я могу потребовать сделать перерасчет по выплаченным суммам? Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 12:08   #83
Drew
Юрист
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 911
Благодарности: 4
Поблагодарили 396 раз(а) в 358 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от медвежонок Посмотреть сообщение
можно ли как-то в письменной форме потребовать произвести проверку по начислениям за этот год и произвести перерасчет и удержать с него сумму которую он не доплачивает
Перед этим я рекомендовал бы Вам ознакомиться с материалами исполнительного производства - может быть некоторые моменты для Вас прояснятся. После этого, если считаете, что имеет место быть задолженность по начислениям, можете написать заявление о перерасчете.
Цитата:
Сообщение от медвежонок Посмотреть сообщение
могу ли я потребовать также с судебных приставов копии по этому делу, тое сть справки или трудовой договор на основании чего производятся выплаты.
Да, вы имеете такое право согласно статье 50 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Цитата:
Сообщение от медвежонок Посмотреть сообщение
в какой форме составить заявление
Заявление составляете в свободной форме на имя СПИ в производстве которого находится дело.
Цитата:
Сообщение от медвежонок Посмотреть сообщение
Как его можно отправить по почте? (если можно) заказным с уведомлением?
Можно по почте, желательно конечно заказным или если есть возможность принести лично и поставить отметку о принятии на своей копии заявления.
__________________
Юридические услуги в Карелии 8 911 401 2805
Консультации в личке - платные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 12:47   #84
ВЕЮ
Пользователь
 
Аватар для ВЕЮ
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кроме того, что Вам уже посоветовали, рекомендую не общаться со службой судебных приставов посредством почты, т.к. в Вашей ситуации нужно регулярно бывать лично на приёме, и всё что Вы считаете нужным в письменном виде подавать через канцелярию (т.е. свои личные действия дублировать заявлениями, жалобами).
После ознакомления с материалами исп. производства, можно отправить запрос по месту работы, в налоговую, чтобы подтвердили доходы бывшего мужа. Если видите, что Вами не хотят заниматься по любой причине или халатно относятся, пишите жалобу вышестоящему руководству (советую не стесняться жаловаться - помогает
Так же почитайте ФЗ "О судебных приставах"
И помните, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 09:44   #85
nighthunter
Пользователь
 
Аватар для nighthunter
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Норильск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Долги по алиментам!!!

Здравтсвуйте, уважаемые юристы.
Жена подала на алименты в 2006г. я выплачивал,по истечению 5 мес.мы помирились и она написала отказ от алиментов ,(мало того приставы потеряли отказ), бухгалтерия выдала мне дубликаты (возврата исполнительного листа приставам).В 2010 мы разводимся и жена просит востановить исполнительный лист об алиментах с задолжностью 3г.Правомерно взыскивать за прошедшие 3г. при отказе ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 09:54   #86
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

правомерно, если жена не забрала ИЛ от приставов, то Вы были обязаны выполнять решение суда-платить алименты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 16:15   #87
nighthunter
Пользователь
 
Аватар для nighthunter
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Норильск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дали мне приставы справку в которой указано в 2006г. возбуждено произвотство ,и следующие до 2010г иполнительный документ не поступал.
жена запросила дубликат с суда и подала его приставам в 2010г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 16:35   #88
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nighthunter Посмотреть сообщение
Правомерно взыскивать за прошедшие 3г. при отказе ???
Правомерно, даже если отозвала ИЛ/суд.приказ, поскольку решение суда никуда не испарилось и вы обязаны его исполнять, иначе копится задолженность. Взыскатель (жена) вправе отозвать ИЛ, но это не означает, что вы не должны после этого платить алименты, как вы ошибочно полагаете. Следует также помнить, что отзыв ИЛ не есть отказ от алиментов. Более того, супруга вообще НЕ ВПРАВЕ отказаться от взыскания алиментов, взысканных по решению суда, поскольку это целевые деньги, уплачиваемые НЕ ЕЙ (!!!), а на содержание ребенка.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 16:59   #89
nighthunter
Пользователь
 
Аватар для nighthunter
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Норильск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну в течение этого времени мы жили совместно же и ребёнок был на моём иждевение. Всё ясно это только через суд.
Подскажите а есть органы которые могут котролирывать на какие нужды уходят алименты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 17:10   #90
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nighthunter Посмотреть сообщение
Подскажите а есть органы которые могут котролирывать на какие нужды уходят алименты.
Нет. Можно обратиться в ООиП с таким заявлением, но у них нет контрольной функции. Могут проверить надлежащее исполнения обязанностей родителя по воспитанию, но не трату алиментов. Если ребенок ухожен, одет, обут нет оснований для какого-либо реагирования со стороны ООиП.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе