Старый 21.10.2023, 01:22   #1
Aleks4459
Пользователь
 
Аватар для Aleks4459
 
Регистрация: 21.10.2023
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию продажа квартиры по доверенности от супруга жене.

Уважаемые!Нигде не могу найти простой ответ.Дважды подавал на регистрацию недвижимости и дважды пришло приостановка.И дважды разные причины.Есть квартира.Есть доверенность на право любых действий с той квартирой ,продать,получить деньги,установить сумму итд.Но сам себе продать не могу.Могу продать жене.Составили договор купли продажи.Указали сумму.Наличными можем рассчитаться?но никто никому ничего не платит.Сумму взяли из выписки кадастра.Но в приостановке указано что мы должны составить договор аренды ячейки,какое то экспроу итд.Но нам ничего этого не нужно.Нам нужно просто перерегистрировать квартиру на жену.Квартира принадлежит моей сестре.Квартиру купил для сестры я в 2006 году.Ей было негде жить .Сестра уехала за границу,выписала мне доверенность на право распоряжения по своему усмотрению.Что я делаю не так?почему дважды приостановка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2023, 08:41   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aleks4459, а почему не договором дарения передаёте?
Но, для этого доверенность должна быть на вашу жену, а одаряемый - Вы.
Цитата:
Сообщение от Aleks4459 Посмотреть сообщение
почему дважды приостановка?
Можете позвонить на горячую линию Росреестра, уточнить.

Последний раз редактировалось Zhanna; 22.10.2023 в 08:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2023, 01:03   #3
Aleks4459
Пользователь
 
Аватар для Aleks4459
 
Регистрация: 21.10.2023
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доверенность выдана на меня на право продажи,получение денег ,заключения договоров с различными поставщиками но нет права подарить .Для меня не важно на кого будет оформлена квартира,я с женой прожил 44 года и у нас есть дом совместный и прочее имущество и разводится не собираемся и никогда об этом не думали.А на жену почему потому что она рядом.А дети далеко и не могут приехать .По любому всё детям достанется,нам уже ничего не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2023, 01:19   #4
Aleks4459
Пользователь
 
Аватар для Aleks4459
 
Регистрация: 21.10.2023
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получить повторную доверенность с правом дарения не представляется возможным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2023, 16:38   #5
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks4459 Посмотреть сообщение
Есть доверенность на право любых действий с той квартирой
Сестра выписала мне доверенность на право распоряжения по своему усмотрению.
Оказывается, совсем не любых действий с квартирой по вашему усмотрению, а только на её продажу. Ну так с этого бы и начинали

Цитата:
Сообщение от Aleks4459 Посмотреть сообщение
дважды пришло приостановка.И дважды разные причины
Так ведь сами пишете, что причины приостановки были указаны. Но почему-то о них умалчиваете

Цитата:
Сообщение от Aleks4459 Посмотреть сообщение
Нам нужно просто перерегистрировать квартиру на жену
Переход квартиры к другому собственнику не оформляется "простой перерегистрацией", а происходит путём оформления какого-либо из следующих договоров: мены, ренты, дарения, купли-продажи и регистрации этого договора в уполномоченном государственном органе

Цитата:
Сообщение от Aleks4459 Посмотреть сообщение
Могу продать жене.Составили договор купли продажи.Указали сумму
но никто никому ничего не платит.
Вот это, скорее всего, и вызывает у контролирующих органов подозрение, что ваш договор купли-продажи является мнимой или притворной сделкой. В частности, в налоговой службе принято считать, что такими договорами купли-продажи жилья между близкими родственниками пытаются "нагреть" родное государство на немалую сумму налоговых вычетов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2023, 17:42   #6
Aleks4459
Пользователь
 
Аватар для Aleks4459
 
Регистрация: 21.10.2023
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мы оба пенсионеры и освобождены от различных налоговых сборов.Сумму ставим ту которая указана в кадастровой выписке.Когда выписывали доверенность то не подумали что можно дарить,написали только продажу.Никто никогда не бегал ни от каких налоговых вычетов.Приостановка первая была от того что не указали в договоре кадастровый адрес участка,его и не было ,он появился только летом.Вторая приостановка в том что нужно указать номера договоров с банками,аренду ячейки.А разве ,допустим налом нельзя расплатится с покупателем?Или за три рубля продать за наличку?В ближайшие лет десять мы продавать жильё не собираемся а детям наследство и как они захотят так и сделают.

Последний раз редактировалось Aleks4459; 24.10.2023 в 17:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе